NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // ФСБ

ФСБ пришла с обысками в музей, основанный бывшим владельцем "Вимм-Билль-Данна"
Сотрудники ФСБ пришли с обысками в музей частных коллекций "Собрание", основанный меценатом Давидом Якобашвили. По некоторым данным, следственные действия связаны с уголовным делом, которое было возбуждено по заявлению бывшего партнера Якобашвили по бизнесу Бориса Минахи.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
К участнице "Новой оппозиции" Ольге Романовой пришли с обыском в поисках символики "Артподготовки"
После окончания обыска Романову увезли на Лубянку. Оперативные мероприятия проводили сотрудники ФСБ. Силовики отказывались представляться и не называли причину обыска. На все попытки выяснить, что происходит, отвечали молчанием, рассказал сын Романовой.
воскресенье, 05 ноября 2017 г. ::В России
В Москве ФСБ устроила проверку американской Amway: подозревают в уклонении от налогов
Источники СМИ завили, что обыски могут быть связаны с предполагаемым уклонением от уплаты налогов. Представитель пресс-службы Amway Кира Попова завила журналистам, что компания оказывает содействие ФСБ. Она отметила, что компания функционирует на территории России полностью в соответствии с нормами российского законодательства.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
В РУДН не знают о фактах нарушений прав турецких студентов в России
"Пока нам не сообщали о подобных действиях, тишина на этот счет", - заявил представитель Ассоциации выпускников и друзей РУДН Павел Богомаз. Президент Ассоциации иностранных студентов Никэз Аду сообщил, что ранее была информация об отчислениях студентов в Воронеже и Перми, но в вузах ее опровергли.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::В России
Из ядерного университета МИФИ отчислили учащихся из Турции, заявили в Ассоциации турецких студентов
Полиция и спецслужбы устраивали у граждан Турции обыски в обнинском филиале вуза, а также в Воронеже и Саратове, рассказал помощник руководителя Ассоциации турецких студентов в России Окан Йылдыз. ФСБ утверждает, что они будто бы поддерживали терроризм своими публикациями.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В России
Активиста "Войны" Верзилова отпустили из военкомата, отправка в армию ему пока не грозит
О том, что Петр Верзилов признан годным к военной службе и готовится к отправке в войска 28 декабря, говорить нет повода, сказал адвокат. Медкомиссию он не проходил, справок не подписывал. В военкомате говорят, что у активиста есть возможность донести документы, дающие ему отсрочку.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::В России
Активиста "Войны", который шумел в изоляторе с Навальным, увез в военкомат "Леша Улыбка" из ФСБ
На задержание Петра Верзилова приехали сотрудники центра "Э" и ФСБ, сообщила его супруга Надежда Толоконникова. Она написала в Twitter, что ее супруга повезли в военкомат Головинского района Москвы. Соратники активиста "Войны" попросили всех неравнодушных прибыть туда и помочь вызволить его.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::В России
На севере Москвы найден погибший следователь ФСБ со следами уколов
Тело 26-летнего мужчины было найдено в среду вечером в квартире жилого дома на Онежской улице. На правой руке у него были следы инъекций. Пока неизвестно, о введении какого препарата идет речь и стал ли он причиной смерти.
четверг, 24 february 2011 г. ::В России
Неизвестные запретили показ антифашистского фильма в Москве, представившись сотрудниками ФСБ
По версии администрации кинотеатра "Синефантом", показ фильма "Россия-88" режиссера Павла Бардина "отменен по техническим причинам". По неофициальным данным, его запретили два человека, назвавшиеся сотрудниками ФСБ. Их документов никто не видел. У режиссера есть несколько версий, кто бы это мог быть.
четверг, 04 июня 2009 г. ::В России
В Москве от сердечного приступа скончался действующий генерал-майор ФСБ
Действующий генерал ФСБ Александр Афонин был обнаружен утром на Тверской улице, 25 при входе в аптеку. Прибывшие на место происшествия судмедэксперты после осмотра пришли к выводу, что генерал- майор скончался от сердечного приступа.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В России
ФСБ проведет детальное расследование по угрозе взрыва на Лубянке
Предстоит выяснить, как Владимир Широков на автомашине "Газель", груженной цементом, оказался в Москве, что его толкнуло на угрозы и другие обстоятельства произошедшего.
пятница, 23 августа 2002 г. ::В России
В отношении человека, угрожавшего взорвать здание ФСБ, возбуждено уголовное дело по статье "терроризм"
Водитель подъехал на Лубянку на "Газели", пригрозив взорвать начиненную взрывчаткой машину, если ему не обеспечат встречу с Путиным. Машина отбуксирована к гостинице Olympic Penta на Олимпийском проспекте.
четверг, 22 августа 2002 г. ::В России