NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Инцидент // Пожар

В Калининграде мужчина попытался поджечь себя перед зданием полиции
В 15:10 он облил себя горючей жидкостью. На мужчине загорелась одежда. Находившиеся рядом пожарные потушили пламя. На место были вызваны пожарная машина, спасатели, бригада скорой помощи и психиатры.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
В Калининграде при пожаре в магазине фейерверков один человек погиб, семеро пострадали
Пожар произошел в магазине пиротехники на первом этаже ТЦ "Сити". По словам очевидцев, в первые минуты пожара были слышны сильные взрывы. Из торгового центра было эвакуировано более 150 посетителей и персонала. Двое пострадавших госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи с отравлением угарным газом.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В России
В Калининграде задержали виновного в пожаре на Куршской косе, ущерб от которого составил 280 млн рублей
Еще в прошлом году злоумышленник был объявлен в розыск, однако найти его оперативникам удалось только сейчас. Поиски велись на территории всего региона. Правоохранительные органы установили его личность, места жительства всех родственников и друзей. Сотрудники полиции выставляли засады, однако подозреваемый ни по одному из адресов так и не появился.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
Ущерб от пожара на Куршской косе превысил первоначальную оценку в 65 раз
Изначально ликвидацию последствий пожара оценивали в 4,3 миллиона рублей. Впоследствии в национальном парке сообщили об ущербе на 280 миллионов рублей. Срок восстановления сгоревшего леса также переоценили - с 30 до 40 лет. К восстановлению леса и почвы руководство "Куршской косы" намерено привлечь ученых.
среда, 30 июля 2014 г. ::В России
Уголовное дело завели по факту лесного пожара в заповеднике на Куршской косе
Дело возбудили по статье "Уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем". Очаги возгорания в заповедной зоне локализованы, а большая часть открытого огня ликвидирована, но угроза еще сохраняется, и пожарные продолжают работу на месте ЧП. Глава региона обещает "разбор полетов".
пятница, 25 июля 2014 г. ::В России
Ущерб от пожара в заповедной зоне Куршской косы оценивают в миллионы рублей
Вокруг лесного массива, где произошел пожар, выставили двухнедельный караул. Введен режим повышенной готовности к ликвидации чрезвычайной ситуации. Въезд на территорию национального парка ограничен. Районная прокуратура взяла под контроль организованную после пожара проверку.
четверг, 24 июля 2014 г. ::В России
Масштабный пожар охватил Куршскую косу, не угрожая при этом жизни людей
По последним данным, пожар локализован на площади 12 гектаров уникального природного парка. В целях безопасности населенные пункты, рядом с которыми произошел пожар, были обесточены. Без света остались 1,6 тысячи человек. В ликвидации возгорания участвуют 10 пожарных машин и вертолет.
среда, 23 июля 2014 г. ::В России
В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек
Площадь пожара составляет более 1 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, поступивших от администрации колонии, жертв и пострадавших нет. На тушение пожара прибыло более девяти пожарных расчетов. Пожар ликвидирован.
воскресенье, 01 июня 2014 г. ::В России
В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре
В момент, когда произошел пожар, двое трехлетних близнецов и младший годовалый ребенок находились в доме без присмотра взрослых. По одной из версий, один ребенок нашел в комнате зажигалку и, играя с ней, поджег диван. Дети погибли, отравившись угарным газом.
суббота, 24 мая 2014 г. ::В России
В аудитории калининградского ВУЗа в разгар сессии произошел пожар
Из здания эвакуировано 309 человек, из них 302 человека покинули здание самостоятельно, 7 человек спасли пожарные. За медицинской помощью никто не обратился. Возгорание произошло на четвертом этаже в одной из аудиторий факультета биоресурсов и природопользования.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
Пожар в калининградском общежитии: погибли двое выпрыгнувших из окна
Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже пятиэтажного общежития немецкой постройки. Пожару присвоен первый ранг сложности. Около ста человек эвакуировано.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::В России
Сгорел тевтонский замок Виктора Батурина, брата жены Лужкова. Не исключен поджог
В городе Багратионовске произошел пожар в старинном замке Прейсиш-Эйлау, основанном в XIV веке великим магистром Тевтонского ордена Вернером фон Орзельном, а ныне принадлежащем предпринимателю Виктору Батурину, брату самой богатой женщины России.
среда, 03 июня 2009 г. ::В России
СКП: сторожевик "Неукротимый" мог загореться из-за короткого замыкания
Следственные органы проводят экспертизу, опрос личного состава, поэтому делать окончательные выводы преждевременно, отметил он. Главная версия - износ оборудования и замыкание электрокабеля.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::В России
В Балтийске произошел пожар на сторожевом корабле "Неукротимый": погиб офицер экипажа
По данным штаба Балтфлота, возгорание произошло в 8:15 по местному времени. Усилиями команды пожар ликвидировать не удалось. К месту происшествия прибыли несколько пожарных расчетов.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
Командование ВМФ назвало мужественными и верными действия пожарных при возгорании судна в Балтийске
"Спасательный отряд Балтийского флота в составе пожарных катеров ПЖК-17, ПЖК-1680, спасательных буксиров СБ-6, СБ-921, военная команда противопожарной защиты и спасательных работ Балтийского гарнизона в своих действиях проявили профессионализм", - отмечается в сообщении командования ВМФ.
воскресенье, 08 июня 2008 г. ::В России
В Калининградской области объявлен день траура в связи с трагедией на судне "Енисей"
По словам губернатора Георгия Бооса, "трагедия на судне "Енисей" - это трагедия не только завода, города Балтийска, это трагедия всей области. В день траура все жители области выражают сочувствие и соболезнования семьям погибших".
воскресенье, 08 июня 2008 г. ::В России
На контейнеровозе "Енисей", где произошел пожар, найдены тела девяти погибших
По предварительным данным, причиной взрыва и пожара могли стать пары топлива или неисправность газосварочной аппаратуры. Сухогруз "Енисей" приписан к порту Санкт-Петербурга и принадлежит ЗАО "Енекс". Водоизмещение корабля составляет 1659 тонн, длина 82 метра.
суббота, 07 июня 2008 г. ::В России
Главком ВМФ: в пожаре на сухогрузе "Енисей", где погибли семь человек, виновны команда и руководство судоремонтного завода
Адмирал Владимир Высоцкий заявил, что при проведении ремонтных работ на судне в Балтийске были допущены грубые нарушения. Всех виновных накажут. Помощь родственникам погибших возьмут на себя администрация Калининградской области и ВМФ.
суббота, 07 июня 2008 г. ::В России
Число жертв взрыва и пожара на судоремонтном заводе ВМФ РФ увеличилось до семи человек
При разборе завалов на сухогрузе "Енисей", на котором 5 июня произошли взрыв и пожар, обнаружены тела еще двух погибших. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются. Для участия в расследовании причин происшествия в Балтийск прибыл главнокомандующий ВМФ России.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В России
Взрыв и пожар на судне "Енисей" в Балтийске: трое погибли, 3 ранены, 7 пропали без вести
Пожар на судне-контейнеровозе "Енисей", находящемся на ремонте, произошел в доке 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ в Балтийске. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могла стать детонация топливных паров в баках. Пожару предшествовал взрыв.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В России