NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Тернер, Тина

Старший сын певицы Тины Тернер покончил жизнь самоубийством в своем доме в Калифорнии
Крэйгу Тернеру было 59 лет. Он родился 29 августа 1958 года, когда Тина Тернер состояла в фактическом браке с музыкантом Рэймондом Хиллом. Причины, побудившие его совершить суицид, не называются. В день смерти сына Тина была в Париже на Неделе высокой моды.
среда, 04 июля 2018 г. ::Культура
Тина Тернер отказалась от американского гражданства в пользу швейцарского
Ранее в американском посольстве в Берне легенда соула подписала документ, подтверждающий, что она принимает швейцарское гражданство и осведомлена о том, что в связи с этим лишится американского. Тина Тернер уже 18 лет живет в Швейцарии, летом этого года она вышла там замуж.
среда, 13 ноября 2013 г. ::Культура
Тина Тернер отпраздновала свадьбу на берегу Цюрихского озера
Официальное бракосочетание Тернер и музыкального продюсера Эрвина Баха состоялось в середине июля. На праздник в воскресенье пригласили больше 120 гостей, в том числе Дэвида Боуи, Эроса Рамазотти и Опру Уинфри. Была закрыта не только вилла, но и участок озера перед ней, чтобы помешать папарацци.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Культура
Тина Тернер выходит замуж в Швейцарии в присутствии 120 гостей
Певица уже оформила брак со своим давним партнером, музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который на 16 лет моложе певицы, в пригороде Цюриха Кюснахте и отпразднует свадьбу в ближайшее воскресенье на живописной вилле на берегу Цюрихского озера. На свадьбе ожидаются мировые знаменитости.
четверг, 18 июля 2013 г. ::Культура
Тина Тернер получила швейцарское гражданство и готовится к свадьбе
Для получения гражданства звезде пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. При этом 73-летнюю Тернер не заставили учить швейцарский диалект, что, по ее словам, было бы еще сложнее. Теперь Тернер сосредоточится на подготовке к свадьбе со своим давним партнером Эврином Бахом.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::Культура
Тина Тернер в 73 года выходит замуж за 53-летнего продюсера Баха
Певица заявила, что выйдет замуж после получения швейцарского гражданства. Эрвин Бах - немецкий музыкальный продюсер, с которым Тина Тернер встречается уже 27 лет. Она познакомилась с ним через 10 лет после развода с первым мужем и в 1998 году поселилась с Бахом в швейцарском городе Кюснахт.
суббота, 23 марта 2013 г. ::Культура
Тина Тернер меняет американское гражданство на швейцарское
73-летняя певица оформила гражданство городка Кюснахт, где проживает в последние годы. Теперь власти кантона Цюрих и федеральные власти Швейцарии должны одобрить принятие Тернер в гражданство конфедерации. С получением швейцарского паспорта Тернер откажется от американского гражданства.
пятница, 25 января 2013 г. ::Культура
Тина Тернер впервые за 8 лет отправится в мировое турне
Гастроли Тернер, являющейся почетным членом "Зала славы рок-н-ролла", начнутся концертом в Канзас-Сити 1 октября. Всего же в рамках турне состоится около 30 концертов в Северной Америке, после чего звезда планирует провести несколько выступлений в Европе.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::Культура
Шоссе в Теннеси получит имя Тины Тернер
Часть государственного шоссе номер 19 около города Натбуш (Nutbush), штат Теннеси, которое упоминается в песне Тернер "Окраины Натбуш", теперь будет называться "Шоссе Тины Тернер".
среда, 25 сентября 2002 г. ::Культура