NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Новороссийск // Стихия

Жителей Новороссийска напугало редкое облако, которое перепутали со смерчем (ФОТО, ВИДЕО)
5 октября люди на пляжах города подумали, что на них надвигается гигантский смерч. Они поделились увиденным в соцсетях, написали об этом и местные СМИ. Позже выяснилось, что за воронку люди приняли редкое для этих мест "облако-рулон".
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Новороссийск пережил ураган
Местные власти подчеркивают, что ситуация в Новороссийске находится под контролем и в данный момент нет угрозы жизни и здоровью людей. Несмотря на это, из-за сильного ветра в городе был введен режим повышенной готовности, а при ухудшении ветра планируется ввести режим ЧС.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
В Новороссийске непогода оставила без света более 112 тысяч человек
Нарушение электроснабжения произошло в 1 тысяче 277 жилых домах из-за перехлеста проводов. Аварийно-восстановительные работы заняли на несколько часов больше расчетного времени. В тот же вечер света лишились более 700 жителей Сегежского района Республики Карелия.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
Стихия на Черном море: Кубань уже насчитала 600 млн убытка
Аномально холодная погода и ураганный ветер, уже третий день бушующий на Кубани, сохранятся до конца текущей недели. На Украине тоже готовятся к 30-градусным морозам. Черное море замерзает впервые за 35 лет, крымские порты закрыты. Стихия добралась даже до Румынии, Болгарии и Турции - в последней наблюдается "цунами".
четверг, 09 february 2012 г. ::В России
Россия ощутила приход обещанных торнадо и ураганов (ВИДЕО)
Сразу несколько торнадо могли наблюдать жители Новороссийска. Они пронеслись всего в километре от пляжа, ничего не разрушив. Нижегородской области повезло меньше: там шквалистый ветер повалил строительный кран - погиб машинист. Из-за стихии лишились электричества жители нескольких районов области.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
Новороссийский морской торговый порт закрыт из-за шторма
Порт не производит отгрузку нефти в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Кроме того, в районе Босфорского пролива простаивает большое количество судов, направляющихся в российские порты или из них. По прогнозу синоптиков, штормовая погода в районе порта сохранится в ближайшие сутки.
понедельник, 01 декабря 2003 г. ::В России
В ближайшие два дня над Черным морем могут образоваться смерчи
Во вторник вечером на черноморском побережье России ожидаются сильные грозы с градом. Близ Анапы, Новороссийска и Туапсе возможно образование смерчей, оползней и разлив рек.
вторник, 05 августа 2003 г. ::В России
На Черноморском побережье Кавказа ночью ожидается ураган
По прогнозу Росгидромета, в Новороссийске, где ветер будет самым мощным, его скорость может достигать 40 м в секунду. В районе Анапа-Геленджик скорость ветра составит 35 м в секунду.
понедельник, 14 апреля 2003 г. ::В России
В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение
Сильный ветер будет сопровождаться обледенением судов и волнением моря, которое уже сейчас достигает 3 баллов. Приведены в готовность все спасательные отряды МЧС. Суда, стоявшие в Новороссийском морском порту, спешно его покидают и берут курс в открытое море.
понедельник, 24 february 2003 г. ::В России
В Новороссийске поднят один из двух затонувших кораблей
В бухте Новороссийска в среду поднят большой гидрографический катер, затонувший несколько дней назад во время шторма. В настоящее время из катера откачивают воду. Подъем второго корабля планируется в ближайшие дни.
среда, 18 декабря 2002 г. ::В России
В Новороссийске затонули два судна
Суда, пришвартованные у 35-го причала, потеряли устойчивость, накренились и затонули. Спасательным работам мешает ураганный ветер, который обрушился на город.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::В России
В районе Новороссийска прошли тропические ливни
На Новороссийск выпала месячная норма осадков - около 40 мм. В городе подтоплено 12 домов. В поселке Кабардинка Геленджикского района выпало около 200 мм осадков. Подтоплено 250 домов.
понедельник, 07 октября 2002 г. ::В России