NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
За пост губернатора Петербурга будут бороться 11 человек За пост губернатора Петербурга будут бороться 11 человек
На заседании городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга во вторник вечером зарегистрированы 10 кандидатов, ранее была зарегистрирована Валентина Матвиенко. Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут 21 сентября.
5 августа 2003 г., 23:10
Опознаны 45 из 50 погибших в результате теракта в Моздоке Опознаны 45 из 50 погибших в результате теракта в Моздоке
Фамилии всех погибших уже известны, но для соблюдения юридических норм необходимо провести опознание. Визуальное опознание погибших проводится в Ростове-на-Дону. Если такое опознание не даст абсолютного результата, будут проведены дополнительные исследования.
5 августа 2003 г., 21:34
21 ребенок и 5 работников детсада в Пермской области госпитализированы с подозрением на сальмонеллез 21 ребенок и 5 работников детсада в Пермской области госпитализированы с подозрением на сальмонеллез
Вспышка заболевания зафиксирована в городе Красновишерске. По предварительной версии, и дети, и взрослые отравились блюдами, приготовленными из курицы. Всего в саду находились 180 детей. Сейчас детсад закрыт, а врачи начали расследование происшествия.
5 августа 2003 г., 20:56
Администрация президента решила внести изменения в будущие опросы ВЦИОМа Администрация президента решила внести изменения в будущие опросы ВЦИОМа
За несколько месяцев до выборов в его новый совет директоров войдут представители Минтруда, Минимущества и администрации президента. Нынешний директор Центра изучения общественного мнения призвал осторожно относиться к будущей продукции ВЦИОМа.
5 августа 2003 г., 19:07
По делу о теракте в Моздоке задержан третий подозреваемый По делу о теракте в Моздоке задержан третий подозреваемый
В связи с терактом в Северной Осетии с санкции суда арестованы двое задержанных ранее подозреваемых. Ранее были задержаны продавцы "КамАЗа", который использовался в качестве тарана при подрыве военного госпиталя в Моздоке.
5 августа 2003 г., 19:04
Владимир Путин выступит на Генеральной ассамблее ООН Владимир Путин выступит на Генеральной ассамблее ООН
По мнению президента, цель предстоящего в сентябре 58-ого форума - восстановить и укрепить единство мирового сообщества в деле обеспечения безопасности и поиска согласованного ответа на новые вызовы и угрозы.
5 августа 2003 г., 17:58
В Ленинградской области разрешили отстреливать медведей В Ленинградской области разрешили отстреливать медведей
В ближайшую субботу в Ленинградской области откроется охотничий сезон. Начиная с 9 августа и по 15 января можно охотиться на кабанов. С этого же дня и до 28 февраля - на бурых медведей.
5 августа 2003 г., 17:48
В ближайшие два дня над Черным морем могут образоваться смерчи В ближайшие два дня над Черным морем могут образоваться смерчи
Во вторник вечером на черноморском побережье России ожидаются сильные грозы с градом. Близ Анапы, Новороссийска и Туапсе возможно образование смерчей, оползней и разлив рек.
5 августа 2003 г., 16:39
Первая космическая свадьба на МКС все-таки состоится Первая космическая свадьба на МКС все-таки состоится
41-летний командир МКС Юрий Маленченко уже разослал приглашения. Во время церемонии его будущая супруга 26-летняя гражданка США российского происхождения Екатерина Дмитриева будет в ресторане Хьюстона.
5 августа 2003 г., 14:38
В Москве усилят контроль за соблюдением правил использования гаражей В Москве усилят контроль за соблюдением правил использования гаражей
В городе пройдут проверки законности установки "ракушек" и других гаражей в жилом секторе, чтобы не допустить их использование террористами. Кроме того, ГИБДД ужесточит контроль на въездах в Москву, особое внимание будет уделяться досмотру грузовиков и цистерн.
5 августа 2003 г., 13:42
Приезжим больше не нужно сдавать анализы на СПИД, чтобы получить регистрацию в Новгородской области Приезжим больше не нужно сдавать анализы на СПИД, чтобы получить регистрацию в Новгородской области
В области отменены распоряжения местных властей, согласно которым для получения временной регистрации приезжие должны были сдавать анализы на ВИЧ, туберкулез и венерические заболевания. Так власти боролись с распространением опасных инфекций, но федеральные инспекторы признали эти требования незаконными.
5 августа 2003 г., 13:16
В Подмосковье идут поиски дезертира, напавшего на автовладельца и угнавшего его машину В Подмосковье идут поиски дезертира, напавшего на автовладельца и угнавшего его машину
Рядовой Алексей Кухтин сбежал из воинской части в Чехове накануне утром. После этого солдат совершил нападение на владельца автомобиля Audi. Он нанес хозяину машины 17 ножевых ранений и скрылся на его автомобиле. Пострадавший доставлен в больницу. В Минобороны полагают, что дезертир направился в Ростов-на-Дону, откуда был призван на службу.
5 августа 2003 г., 12:29
В центре Омска под землю провалился спецавтомобиль "Омскводоканала" В центре Омска под землю провалился спецавтомобиль "Омскводоканала"
По словам очевидцев, если бы в ЧП попала легковая машина, она бы полностью ушла под землю. Полость диаметром 2 на 2 метра образовалась из-за порыва коллектора в этом районе. Стоит отметить, что именно предприятие "Омскводоканал" отвечает за состояние канализационных коллекторов и водопроводов города. Сейчас на перекрестке улиц Красный путь и 7-я Северная, где произошел инцидент, образовалась огромная пробка.
5 августа 2003 г., 11:22
Воды озера, возникшего в Кармадонском ущелье, не представляют опасности для людей Воды озера, возникшего в Кармадонском ущелье, не представляют опасности для людей
Вместе с тем нельзя с абсолютной степенью уверенности предсказать поведение скопившейся массы воды, поэтому в целях подстраховки рассматривается возможность принудительного спуска вод озера, чтобы избежать любого риска прорыва плотины.
5 августа 2003 г., 10:53
В Волгоградской области при взрыве пострадали женщина и ребенок В Волгоградской области при взрыве пострадали женщина и ребенок
Причиной взрыва стал предмет, найденный пострадавшими на близлежащем военном полигоне. Женщина получила осколочные ранения туловища, а ее 12-летний сын - ранения и переломы.
5 августа 2003 г., 09:47
Под Петербургом столкнулись 4 машины: 4 погибли, 3 ранены Под Петербургом столкнулись 4 машины: 4 погибли, 3 ранены
Автомобили столкнулись в понедельник вечером на выезде из города в районе поселка Парголово. Марки автомобилей и виновники аварии не называются.
5 августа 2003 г., 08:57
На вулкане Ключевском терпят бедствие 20 чешских альпинистов На вулкане Ключевском терпят бедствие 20 чешских альпинистов
На высоте 4000 метров один из спортсменов получил тяжелую травму головы. По некоторым данным, он находится в коме. На спасение альпиниста вылетел вертолет. Его экипаж попытается снять пострадавшего спортсмена с вулкана и доставить его в близлежащую больницу. Однако погодные условия на юге полуострова пока не позволяют сделать это.
5 августа 2003 г., 08:25
В Москве ожидаются дожди и грозы В Москве ожидаются дожди и грозы
В утренние часы погода пока хорошая, но ближе к вечеру она испортится. После обеда возможен дождь, местами грозы. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Вместе с тем, воздух прогреется до плюс 27-29 градусов, по области до 25-30.
5 августа 2003 г., 07:59