NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Киргизия // Авиакатастрофа

Число жертв авиакатастрофы под Бишкеком возросло до 39 человек
Скончался 29-летний Сагынбек Рахманов, который был доставлен в лечебное заведение с места падения самолета. Причиной смерти молодого человека стали ожоги. Грузовой самолет Boeing 747-400 турецкой авиакомпании ACT Airlines потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт Манас 16 января.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В мире
"Черные ящики" разбившегося под Бишкеком грузового "Боинга" отправили в Москву
Бортовые самописцы отправлены в Россию 19 января для расшифровки, сообщает сайт правительства Киргизии. Специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) будут проведены соответствующие исследования по изучению данных с самописцев самолета для установки причин авиационной катастрофы.
четверг, 19 января 2017 г. ::В мире
Под Бишкеком разбился грузовой самолет турецкой авиакомпании
Грузовой самолет Boeing-747-400, следовавший маршрутом Гонконг-Бишкек-Стамбул, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт Манас в столице Киргизии. Погибли 32 человека - четыре члена экипажа и жители дачного поселка, на который упало воздушное судно. Среди погибших - 13 детей.
понедельник, 16 января 2017 г. ::В мире
Рухнувший американский топливозаправщик устроил экологическую катастрофу в киргизском селе, жалуются жители
По словам селян, в результате инцидента вылившимся из самолета топливом был загрязнен местный ручей, из которого они брали питьевую воду. Слой керосина в реке "достигает двух метров". Точных данных об ущербе нет, но, по предварительным, испорчены около 100 гектаров сельскохозяйственных земель.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В мире
Крушение КС-135 в Киргизии: обнародованы имена погибших летчиков, арестована заправка Центра транзитных перевозок
В результате крушения топливозаправщика КС-135 3 мая погибли 27-летний капитан Марк Т. Восс, 27-летняя капитан Виктория А. Пикни и 30-летний техник-сержант Герман Маки III. Военнослужащие относились к 92-й эскадрилье дозаправки в воздухе авиабазы ВВС Фэйрчайлд и поддерживали операцию "Несокрушимая свобода".
понедельник, 06 мая 2013 г. ::В мире
Найдены тела пилотов США, разбившихся в Киргизии
На месте катастрофы обнаружены фрагменты двух тел, их сейчас отправляют в Бишкек, утверждают СМИ. МЧС республики подтвердило информацию.
суббота, 04 мая 2013 г. ::В мире
В Киргизии разбился самолет, принадлежащий американской авиабазе
Катастрофа произошла недалеко от границы Киргизии с Казахстаном в районе села Чалдовар. "Данных о пострадавших нет. Информация о разбившемся самолете сейчас проверяется. На место выехали спасатели", - сказали в МЧС. Добравшиеся спасатели людей пока не нашли.
пятница, 03 мая 2013 г. ::В мире
Пилоты разбившегося киргизского Boeing-737 получили по пять лет колонии
Второй пилот Тимофей Водолагин, находившийся до этого под залогом, был взят под стражу в зале суда. Командиру экипажа Юрию Гончарову, который с сентября 2008 года находился в СИЗО Государственной службы национальной безопасности, в срок заключения были зачтены 14 месяцев содержания под стражей.
понедельник, 28 декабря 2009 г. ::В мире
Пилоты Boeing-737, разбившегося в августе 2008 года под Бишкеком, частично признали свою вину
Пилоты обвиняются по статье УК Киргизии в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Согласно обнародованным данным, командир экипажа во время посадки самолета потерял контроль за огнями посадочной полосы, в связи с чем не смог вовремя правильно настроить приборы высоты.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::В мире
Комиссия МАК: к прошлогодней катастрофе Boeing-737 в Киргизии привели ошибки экипажа
По мнению специалистов, из-за разгерметизации кабины экипаж опустил самолет до высоты ниже минимальной высоты снижения при визуальном заходе на вынужденную посадку. Это и привело к столкновению самолета с землей, разрушению конструкции самолета с последующим пожаром и гибелью людей.
вторник, 12 мая 2009 г. ::В мире
По официальным данным 64 человека погибли в авиакатастрофе Boeing-737 под Бишкеком
Из 90 человек, находившихся на борту самолета, рухнувшего 24 августа приблизительно через 10 минут после взлета, выжили 26. Причины крушения пока не установлены.
четверг, 11 сентября 2008 г. ::В мире
"Черные ящики" разбившегося под Бишкеком Boeing-737 обгорели, их отправят на расшифровку в Москву
По словам директора департамента гражданской авиации Киргизии Алика Аскарова, если качество записи удовлетворительное, то их расшифровка может быть получена к концу текущей недели. На настоящий момент опознаны тела только пятерых погибших. В Киргизии нет оборудования для идентификации останков.
вторник, 26 августа 2008 г. ::В мире
Завершены спасательные работы на месте катастрофы Boeing-737 под Бишкеком: 68 погибших
Найдены "черные ящики". Самолет был технически исправен, заявляют представители авиакомпании. Власти исключают версию теракта. По уточненным данным, на борту самолета ни граждан России, ни американских баскетболистов не было.
понедельник, 25 августа 2008 г. ::В мире
В Киргизии разбился пассажирский Boeing-737
На борту находились 90 человек. Из них 68 погибли, выжили 22. Лайнер совершал рейс "Бишкек-Тегеран (Иран)". Предварительная причина катастрофы - разгерметизация салона.
воскресенье, 24 августа 2008 г. ::В мире
В результате столкновения самолетов в аэропорту Бишкека поврежден президентский лайнер
В результате столкновения Ту-154 с топливозаправщиком ВВС США американский самолет сгорел, а лайнер президента Бакиева был поврежден Этот Ту-154 являлся последним работоспособным в Киргизии.
среда, 27 сентября 2006 г. ::В мире
Голландский истребитель F-16 потерпел аварию в аэропорту Бишкека
Самолет ВВС Нидерландов, дислоцированных на авиабазе антитеррористической коалиции в Киргизии, потерпел аварию при заходе на посадку в аэропорту "Манас". У истребителя во время посадки отказала гидравлическая тормозная система, и он вышел за взлетно-посадочную полосу. Аэропорт закрыт.
четверг, 04 ноября 2004 г. ::В мире
"Черные ящики" сгоревшего в аэропорту Бишкека Ил-62 будут доставлены в Москву
К настоящему времени обнаружен только один обгоревший самописец МСРП-12, записывающий параметрическую информацию. Два других - параметрический МСРП-64 и речевой МАРС - пока еще продолжают искать.
пятница, 25 октября 2002 г. ::В мире
Ил-62 загорелся в полете, есть пострадавшие. При посадке отказали тормоза
Из-за этого самолет потерял управление врезался в бетонное ограждение. У лайнера оторвалось одно шасси. В результате пожара Ил-62 сгорел полностью.
среда, 23 октября 2002 г. ::В мире