NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Общество

РБК узнал о неизбежной отставке губернатора Ивановской области, несмотря на его опровержения
Павел Коньков все-таки покинет свой пост. Об этом журналисты РБК сообщают со ссылкой на три источника, близкие к федеральному правительству и руководству области. При этом еще накануне губернатор лично опровергал информацию о своем увольнении.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
Пресс-служба губернатора Ивановской области опровергла слухи о его грядущей отставке
"По поводу опубликованной в СМИ со ссылкой на неназванные источники информации о возможной смене глав некоторых регионов заявляем следующее: губернатор Ивановской области Павел Коньков и областное правительство продолжают работу в плановом режиме", - заявили в пресс-службе региональной администрации.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В России
Вице-премьер Ивановской области попала под статью и лишилась поста
Светлане Романчук, совмещавшей пост зампреда правительства с должностью директора регионального департамента здравоохранения, ФСБ инкриминирует злоупотребление должностными полномочиями в связи с ее действиями на рынке оказания услуг по обслуживанию медицинской техники.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
В Иваново разворовали Аллею Славы, высаженную ко Дню Победы при участии мэра
6 мая более 400 волонтеров и жителей города вышли сажать привезенные деревца - клены, можжевельник, туи. На следующий день обнаружилось, что некоторые саженцы исчезли. Через несколько дней деревьев стало еще меньше. Администрация города подготовила заявление в полицию.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
Директор Дома культуры под Иваново умер, поздравляя женщин с 8 марта
Виноградов 8 марта плохо себя чувствовал, но все равно пожелал выйти на сцену, так как в честь праздника в зале собрались десятки зрителей. Однако при первых словах он почувствовал себя плохо и упал, прибывшие медики констатировали смерть.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
В Ивановской области библиотекарей, потративших 27 тысяч рублей на чаепития, обвинили в растрате госсредств
Всего, по данным ведомства, в ходе проверки был установлен 31 случай "расходования бюджетных средств на цели, не предусмотренные уставной деятельностью, на общую сумму 27 тысяч 695 рублей". Сотрудники прокуратуры уже возбудили дело об административном правонарушении по статье "Нецелевое использование бюджетных средств".
вторник, 12 апреля 2016 г. ::В России
В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи. Не хватило 15 копеек
Житель Комсомольска решил погасить долг тремя мешками монет. Мужчине не отказали. Пересчет занял у пристава четыре часа. Выяснилось, что 15 копеек не хватает, и должнику пришлось доплатить.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::В России
Глава Ивановской области досрочно отправлен в отставку
Согласно последнему "Рейтингу политической выживаемости", положение ивановского губернатора являлось не слишком устойчивым - эксперты поставили ему "тройку" по пятибалльной шкале. В то же время политологи отмечали отсутствие очевидных неудач и политическую стабильность в регионе. По одной из версий, экс-губернатор станет сенатором.
среда, 16 октября 2013 г. ::В России
Ивановские депутаты переименовали улицу Боевиков в городе
Улица Боевиков находится в Октябрьском районе города, в местечке Хуторово. С 1915 года она называлась 1-я Грачевская - в честь фабрикантов Грачевых, однако в 1927 году была переименована в улицу Боевиков - в честь боевой дружины большевиков, проводивших в 1905-1907 годах свои учения в соседнем лесу.
суббота, 25 декабря 2010 г. ::В России
Работники ивановского спиртзавода прервали голодовку после обещания властей выплатить им долги
Сотрудники ОАО "Спиртзавод "Петровский" начали акцию 28 июня. Долги по зарплате составляют более 19 млн рублей. В ночь на 2 июля на предприятие прибыл губернатор региона Михаил Мень, который устно заверил голодающих в выплате всех долгов к 22 июля. Если этого не случится, работники обещают возобновить голодовку.
пятница, 02 июля 2010 г. ::В России
Ивановский телеканал подстроился под кризис и одаривает участников викторины колбасой. Популярность игры возросла
Батон сервелата и круг "Краковской" привлекают людей больше, чем предметы интерьера. Ранее телезрители показали повышенную активность, когда в качестве призов предлагались торты. Теперь на очереди - сахар, мука и картошка.
среда, 11 марта 2009 г. ::В России
Ивановская областная дума признана судом нелегитимной
Прокуратура поддержала иск гражданина Дмитрия Суконкина, заявившего, что его гражданские права нарушены из-за того, что облдума не в состоянии принимать легитимные решения из-за отсутствия кворума.
пятница, 21 декабря 2007 г. ::В России
В российском "городе невест" прошла презентация социальной программы "Мужчинам - здоровье и долголетие"
Программа, представленная в четверг в Ивановской медицинской академии, позволит укрепить здоровье и продлить жизнь представителям сильного пола. Важной частью программы является профилактика и лечение рака предстательной железы, количество больных которым в России увеличивается ежегодно на 104%.
четверг, 01 марта 2007 г. ::В России
Честным сотрудникам ДПС в Ивановской области компенсируют отсутствие взяток
Награждает милиционеров руководство областного УВД. Уже отмечено несколько случаев, когда сотрудники ДПС находили в себе силы не только отказаться от предложенных водителем денег, но и грамотно зафиксировать факт преступления.
четверг, 10 августа 2006 г. ::В России
Ивановская школа-интернат не будет преобразована в Суворовское училище
На базе интерната будет создано государственное образовательное учреждение, которое будет полностью финансироваться из государственного бюджета. Чтобы добиться этого решения, воспитанникам "Интердома" пришлось провести голодовку.
среда, 21 января 2004 г. ::В России
Галина Карелова, приехав в Иваново, пообещала решить проблему Интердома
Решением вопроса о перепрофилировании Ивановского интерната в Суворовское училище займется рабочая группа. Об этом вице-премьер РФ заявила на пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг интерната.
суббота, 10 января 2004 г. ::В России
Вопрос о закрытии Ивановского интерната будет решаться на встрече с Касьяновым
Губернатор Ивановской области встретился с воспитанниками ивановской школы-интерната и пообещал решить вопрос о судьбе их школы на встрече с премьером Касьяновым. Ранее 10 воспитанников объявили голодовку в связи с решением о преобразовании интерната в Суворовское училище.
пятница, 09 января 2004 г. ::В России
Воспитанники международной школы-интерната в Иваново начали голодовку
Они протестуют против перепрофилирования детского дома в Суворовское военное училище. Как утверждают сотрудники интерната, инициаторами этого плана были власти Ивановской области, конечной целью которых является отобрать здание у детей и передать его в собственность "влиятельным людям".
четверг, 08 января 2004 г. ::В России
Ивановские журналисты требуют переименовать улицу Боевиков в улицу Мира
Хотя эта улица была названа в честь красных революционных боевиков, которые в 1905 году учились стрельбе в соседнем лесу, новое поколение не увидело разницы между ними и чеченскими боевиками. События в Москве заставили ивановцев взглянуть на старые названия по-новому.
четверг, 14 ноября 2002 г. ::В России