NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Транспорт // Авиация

Под Ростовом-на-Дону разбился частный самолет, поднявшийся в небо в первый раз
По словам представителя экстренных служб, летательный аппарат рухнул в нескольких километрах от города. "Самолет вылетел с площадки Дугино и через 10 минут полета потерпел крушение", - рассказал источник. В результате трагедии погибли два человека: пилот и пассажир.
понедельник, 23 february 2015 г. ::В России
Прокуратура разобралась: пилоты в Ростове выкатили Boeing за пределы ВПП, потому что заболтались
Самолет снес пять огней взлетно-посадочной полосы и поцарапал двигатель. 138 пассажиров не пострадали. Основная причина инцидента – разговоры между командиром и вторым пилотом при заходе на посадку, не связанные с управлением самолетом.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В России
Росавиация назвала аэропорты, где летчиков больше всего атакуют лазерами
В список попали "Внуково", "Шереметьево" и аэропорт Ростова-на-Дону. Росавиация попросила россиян сдавать хулиганов с лазерами в полицию, а специалист по квантовой радиофизике предположил, что мощная указка, ослепившая ростовских пилотов, произведена за границей.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
В аэропорту Ростова-на-Дону пилотов атакуют лазером: едва не разбился Boeing с 97 пассажирами
При заходе на посадку пассажирского Boeing-735, следовавшего рейсом "Внуково" - Ростов-на-Дону, экипаж был временно ослеплен лазерным лучом, но при этом смог посадить самолет. В аэропорту заявили, что это уже второй случай с начала месяца. Летчики на форумах жалуются на "лазерных террористов".
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер
"Сработала аварийная сигнализация о неисправности в гидросистеме передней стойки, в результате чего командир экипажа авиалайнера, на борту которого находились 86 пассажиров, принял решение выполнить аварийную посадку. В 14:28 мск самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту", - сказал представитель администрации аэропорта.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В России
Командир ростовского спецназа погиб в авиакатастрофе
Командир отряда милиции спецназначения ГУВД по Ростовской области полковник милиции Михаил Перов погиб в авиакатастрофе, произошедшей в районе села Никольское Неклиновского района области во вторник. Также погиб пилот самолета - предприниматель из Таганрога.
вторник, 13 октября 2009 г. ::В России
В Ростове-на Дону авиадиспетчер скончался, едва успев посадить самолет
55-летний авиадиспетчер ростовского аэропорта Николай Копылов скончался почти мгновенно - прямо на рабочем месте у него прихватило сердце. При этом, как утверждают сотрудники аэропорта, перед сменой диспетчер благополучно прошел медосмотр.
понедельник, 06 апреля 2009 г. ::В России
В Ростове-на-Дону аварийно приземлился самолет, летевший в Москву
Boeing-737 с 64 пассажирами на борту и шестью членами экипажа в 19:20 вылетел из Ростова авиарейсом на Москву, однако сработала аварийная индикация одного из двигателей. В 19:50 принято решение посадить авиалайнер в Ростове.
понедельник, 26 ноября 2007 г. ::В России
В Ростове-на-Дону из-за болезни пассажира экстренно сел А 330
"Причиной вынужденной посадки авиалайнера стало плохое самочувствие одного из пассажиров, у которого случился сердечный приступ. Самолет приземлился в 3:50 мск. Бригада "скорой помощи" оказала квалифицированную медицинскую помощь", - сообщили в администрации ростовского аэропорта.
суббота, 10 марта 2007 г. ::В России
В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский ТУ-154 с отказавшим двигателем
У самолета рейса 411 Ростов-на-Дону - Тамбов сразу после взлета отказал один из трех двигателей. Экипаж принял решение выработать топливо и приземлиться. На борту находилось 54 пассажира и 8 членов экипажа. Пострадавших нет.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::В России
В Ростове-на-Дону прекращена голодовка авиадиспетчеров
Между ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" и представителями работников РДЦ "СКЦ АУВД "Стрела" подписано соглашение по урегулированию конфликта. "Корпорация по ОрВД" примет решение о повышении уровня зарплаты авиадиспетчеров.
воскресенье, 12 июня 2005 г. ::В России
Глава "Аэронавигации Юга" отстранен от должности после голодовки авиадиспетчеров
На предварительном заседании в Первомайском районном суде, куда поступил иск транспортной прокуратуры в отношении рассмотрения дела по голодовке авиадиспетчеров, принято решение о том, что заседание по рассмотрению иска назначено на 10:00 мск среды.
воскресенье, 12 июня 2005 г. ::В России
В Ростове-на-Дону продолжают голодовку 150 авиадиспетчеров
Председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов сказал, что "ночь прошла спокойно, без происшествий. Однако голодающие жалуются на здоровье". Профлидер уточнил, что всего за время голодовки "отстранено и отправлено на больничный более 35 авиадиспетчеров".
суббота, 11 июня 2005 г. ::В России
В Ростове-на-Дону третьи сутки голодают более 150 авиадиспетчеров
Голодающие авиадиспетчеры требуют повышения заработной платы. Несмотря на акцию протеста, люди выполняют свои обязанности. Авиадиспетчеры допускаются к работе на пределе допустимых нормативов, считают врачи. Руководство считает требования сотрудников беспочвенными.
пятница, 10 июня 2005 г. ::В России
Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт из-за сильного обледенения
Образовалась наледь на автомобильных трассах в направлении Волгодонск, Азов, Новочеркасск, а также на север Ростовской области, в связи с чем был отменен ряд рейсов пассажирских автобусов.
суббота, 29 января 2005 г. ::В России
На Волго-Донском канале в результате аварии оказалось заблокировано 30 судов
Сухогруз "Морская баронесса" протаранил и сбил ворота одного из шлюзов канала. Движение судов на канале смогут восстановить только к 20 ноября. Более 100 кораблей были вынуждены изменить маршруты и следовать в другие порты на Волге и Каспии.
среда, 03 ноября 2004 г. ::В России
В Ростове-на-Дону задержан польский самолет Ан-26, следовавший в Баку на учения
При проверке документов выяснилось, что у экипажа отсутствуют необходимые документы для транзита через Россию. В Варшаве эти данные опровергают, утверждая, что разрешение МИД России на воздушный коридор было получено, но в Ростове решили, что необходимо согласие Таможенного комитета.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::В России
Авиадиспетчеры в Ростове-на-Дону провели митинг с требованием повысить зарплату
Если Министерство транспорта не пойдет на уступки авиадиспетчеров, то они готовы и на более серьезные акции, заявил представитель профсоюза.
суббота, 30 ноября 2002 г. ::В России