NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Чепалова

Юлии Чепаловой позволят вернуться в большой спорт только через два года
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, заявившая о своем желании вернуться в большой спорт после отбытия дисквалификации за употребление допинга, сможет сделать это не раньше сентября 2014 года.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Спорт
Лыжница Юлия Чепалова решила вернуться в большой спорт
Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, дисквалифицированная за нарушение антидопингового законодательства на два года и объявившая о завершении карьеры, намерена вернуться в большой спорт ради марафона.
среда, 03 октября 2012 г. ::Спорт
Допинговая апелляция Чепаловой отклонена швейцарским судом
Арбитражный спортивный суд в Лозанне принял решение отклонить апелляцию трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой на двухлетнюю дисквалификацию за применение допинга (рекомбинантного эритропоэтина), наложенную Международной федерации лыжных видов спорта.
суббота, 02 октября 2010 г. ::Спорт
Юлия Чепалова оспорила свою дисквалификацию в арбитражном суде
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам накануне подала официальную апелляцию в Спортивный Арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) о своей двухлетней дисквалификации.
вторник, 15 июня 2010 г. ::Спорт
Юлия Чепалова завершит спортивную карьеру после Олимпийских игр-2010
Самая титулованная действующая российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершит спортивную карьеру после Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Независимо от результата, который там покажет.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::Спорт
Падение на лыжне привело Чепалову в больницу
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжам Юлия Чепалова упала на спуске во время гонки классическим стилем на соревнованиях в Муонио, после обследования в больнице был поставлен диагноз - ушиб.
суббота, 15 ноября 2008 г. ::Спорт
Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне триумфальным не стал
В минувшие выходные в финском Контиолахти трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках дебютировала в биатлоне. В спринте она с четырьмя промахами заняла предпоследнее место, проиграв победительнице более четырех минут.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::Спорт
Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится 19-го ноября
Биатлонные старты в финском городе Муонио, на которых должен был состояться дебют трехкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой, переносятся на пять дней. Наша прославленная лыжница уже тренируется в Муонио.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::Спорт
Чепалова подтвердила, что переходит из лыжных гонок в биатлон
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам подтвердила, что собирается попробовать свои силы в биатлоне и уже вовсю занимается стрелковой подготовкой. Дебют в новом для Юлии виде спорта состоится еще до Нового года.
четверг, 25 октября 2007 г. ::Спорт
Юлия Чепалова может продолжить спортивную карьеру в биатлоне
Если исходить из интересов России, не имеет никакого значения, в каком виде спорта продолжит выступления Юлия Чепалова – в родных лыжных гонках или в биатлоне, заявил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
пятница, 27 июля 2007 г. ::Спорт
Юлию Чепалову снова увидим на лыжне в декабре
Трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира-2001 Юлия Чепалова дебютирует в новом сезоне после рождения второго ребенка в декабре - на Красногорской лыжне.
воскресенье, 15 июля 2007 г. ::Спорт
Юлия Чепалова стала мамой во второй раз
Вечером 14 февраля знаменитая лыжница родила дочку, которую счастливый отец Василий Рочев назвал Василиной. Днем ранее мамой стала еще одна представительница женской сборной России по лыжным гонкам - Наталья Баранова.
четверг, 15 february 2007 г. ::Спорт
Юлия Чепалова пропустит сезон в связи с рождением ребенка
Чемпионка трех Олимпийских игр по лыжным гонкам Юлия Чепалова наверняка пропустит соревновательный сезон 2006-2007 годов, однако планирует выступить на своих четвертых Играх – в Ванкувере.
пятница, 28 июля 2006 г. ::Спорт
Юлия Чепалова представлена к званию подполковника ФСБ
Директор ФСБ России Николай Патрушев поздравил своих сотрудников, отличившихся в Турине. Помимо Чепаловой, ценные призы получили майор Василий Рочев, старший лейтенант Алена Сидько, старший лейтенант Варвара Барышева.
четверг, 06 апреля 2006 г. ::Спорт
Юлия Чепалова намерена родить второго ребенка
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова намерена продолжить в следующем году свои выступления в спорте, а в следующем сезоне родить второго ребенка.
четверг, 23 марта 2006 г. ::Спорт
Юлия Чепалова подает в суд на Adidas
Один из мировых лидеров в производстве спортивных товаров сэкономил на личном контракте с россиянкой. Чепалова приняла решение обратиться в суд за защитой своего имени от использования компанией Adidas без соответствующих договорных отношений.
среда, 20 августа 2003 г. ::Спорт
Юлия Чепалова стала мамой
В пятницу двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова стала мамой. У 26-летней спортсменки родилась девочка, которую родители назвали Олеся.
суббота, 11 января 2003 г. ::Спорт
Юлия Чепалова открыла сайт в интернете
К своему 26-летию двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова сделала себе новогодний подарок - открыла собственный интернет-сайт.
понедельник, 23 декабря 2002 г. ::Спорт