NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Владельцы

Россияне не спешат расставаться с валютными вкладами
Удельный вес валютных вкладов в общей массе срочных средств физлиц остается достаточно высоким, отмечается в обзоре банковского сектора, подготовленном Национальным рейтинговым агентством (НРА).
среда, 31 августа 2016 г. ::Экономика
"Коммерсант": выставлен на продажу крупнейший в России банк с турецким капиталом
Как сообщил источник издания, причина продажи "Кредит Европа банка" - ухудшение российско-турецких отношений в конце 2015 года, наложившееся на общую экономическую стагнацию в России. Поиск покупателя начался в середине января.
вторник, 09 february 2016 г. ::Экономика
Экс-сенатор Пичугов намерен стать совладельцем трех банков, принадлежащих братьям Ананьевым
Некогда самый богатый сенатор РФ Виктор Пичугов купит по 10% акций банка "Возрождении" и "Первобанка". Кроме того, он приобретет 10% акций "Промсвязьбанка". Доли во всех трех банках экс-сенатору продадут Ананьевы.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Экономика
General Electric продает "ДжиИ Мани банк" и уходит с российского финансового рынка
До кризиса "ДжиИ Мани банк" имел амбициозные планы - войти в 25 крупнейших розничных банков, однако реализовать их не удалось. Теперь российский банк, принадлежащий GE Capital - финансовой структуре General Electric, не представляет интереса для корпорации ввиду скромных масштабов бизнеса.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Экономика
Минфин заставит банки раскрыть информацию о владельцах
У владельцев банков могут отнять право голоса по принадлежащим им акциям, если они откажутся раскрыть информацию о себе. Новый законопроект затронет конечных бенефициаров, контролирующих более 1% голосов в кредитной организации.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Экономика
Строитель "дамбы имени Путина" Коган возвращается в банковский бизнес
Бывший совладелец петербургского Промстройбанка, строитель дамбы и самый богатый чиновник России Владимир Коган хочет вернуться в банковский бизнес, для чего хочет купить один из крупнейших российских банков "Возрождение".
среда, 05 октября 2011 г. ::Экономика
Депутат Аксаков предлагает возложить ответственность за банкротства на собственников банков
Он уверен, что угроза уголовной ответственности будет останавливать банкиров и их клиентов от проведения сомнительных операций. Материальная ответственность менеджеров и членов советов директоров банков уже предусмотрена.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::Экономика
Банк Олега Тинькова оказался лидером по убыткам на плохих кредитах
В прошлом году "ТКС-банк" списал кредитов на 998,8 млн рублей, а в этом за первое полугодие - еще 645 млн рублей, подсчитали аналитики. Почти четверть кредитного портфеля банка была проблемной. В других банках потери от списаний значительно меньше.
вторник, 10 августа 2010 г. ::Экономика
Самый богатый сенатор РФ продает свои судостроительные активы государству
Объединенная промышленная корпорация Сергея Пугачева продает "Северную верфь" и Балтийский завод государственной ОСК. Компании Пугачева нужны средства для поддержки находящегося в преддефолтном состоянии Международного промышленного банка.
четверг, 10 июня 2010 г. ::Экономика
"Ведомости" выяснили, какие банки выполнили требование ЦБ – раскрыли владельцев в интернете
Владельцы многих банков, особенно крупных, известны уже давно, однако неподготовленному человеку найти ее все равно было непросто. Теперь банки обязаны размещать ее в интернете. На раскрытие дается три месяца, затем к ним могут применяться санкции.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::Экономика
Предприниматель Сергей Веремеенко подарил своей 25-летней дочери полбанка
"Она родилась как бы начальником", - объясняет свой подарок бизнесмен. "Это было для меня достаточным шоком, потому что куда деваться с таким подарком..." - недоумевает дочь.
вторник, 01 декабря 2009 г. ::Экономика
Глава ВТБ Костин: "Берегите банки, побьют нас - возьмутся за гаишников"
"Если два года назад антиглобалисты бомбили яйцами "Макдональдс", то сейчас они разносят стекла в Royal Bank of Scotland", - сетует банкир Костин. Он опасается, что в результате противостояния "крайними" могут остаться банки. ВТБ согласен ограничить выплаты топ-менеджерам.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::Экономика
За невыплату вкладов и депозитов против бывшего руководства банка "Северная Казна" возбуждено уголовное дело
Cкандальная история с "золотыми парашютами" для руководства екатеринбургского банка "Северная Казна" стала достоянием общественности после его продажи "Альфа-Банку".
понедельник, 23 марта 2009 г. ::Экономика
Инвесткомпания "Тройка диалог" может стать южноафриканской
Владелец "Тройки диалог" Рубен Варданян может продать часть компании южно-африканскому Standard Bank. Пакет стоит примерно 150-200 млн долларов, деньги пойдут на рефинансирование долгов.
среда, 28 января 2009 г. ::Экономика
По долгам банков-банкротов заставят платить скрывающихся собственников
Соответствующие поправки в закон о банкротстве банков готовит ЦБ. Выявить конечных бенефициаров банков будет проблематично, как из-за сложных схем владения банками, так и по причине практической недоказуемости влияния реальных собственников на банк, считают юристы.
пятница, 16 января 2009 г. ::Экономика
Александр Лебедев по-прежнему должен 400 млн долларов
400-миллионый долларовый кредит, взятый в прошлом году Национальным резервным банком под залог 25%-ной доли в "Аэрофлоте", должен быть возвращен и российским, и иностранным банкам, а не только Deutsche Bank.
вторник, 30 декабря 2008 г. ::Экономика
"Дочки" зарубежных банков скупают российские. ЦБ РФ угрозы в этом не разглядел
Российский Старбанк, принадлежащий казахскому холдингу, подал заявку в Агентство по страхованию вкладов на участие в санации банков РФ на 20-30 млн долларов. Не менее 100 млн потратит на покупку банков и Инвестторгбанк, на 40% принадлежащий двум американским инвестфондам. Московские банки покупателей не интересуют.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::Экономика
The Financial Times: западные инвесторы уверены, что российский бизнес способен на махинации "образца 1998 года"
Хотя ситуация с арестом акций "Вымпелкома", принадлежащих дочке "Альфа-Групп", благополучно разрешилась выделением холдингу 2 млрд долларов государственных денег, западные инвесторы все же опасаются. Так, если западному кредитору нужно выбрать между Бразилией, Турцией, Индией и Россией, то последней он вряд ли отдаст предпочтение.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::Экономика
Росбанк раскрыл тайну вклада бывшего совладельца Михаила Прохорова
Росбанк признался, что в мае один из его бывших совладельцев Михаил Прохоров открыл депозитов на 67 млрд рублей. Бизнесмен утверждает, что санкции на раскрытие этой информации не давал.
понедельник, 18 августа 2008 г. ::Экономика
В центральном офисе Промсвязьбанка обыски
Оперативно-следственная группа Главного управления МВД по Центральному федеральному округу пришла с обыском в Промсвязьбанк, через день после того, как его владелец стал председателем финансового комитета Совета Федерации.
среда, 31 октября 2007 г. ::Экономика