NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Гражданство

Путин распространил раздачу российских паспортов на всех жителей Донбасса
Указ позволяет получить российский паспорт без проживания в России в течение пяти лет после получения вида на жительство, без подтверждения кредитоспособности и владения русским языком, а также без отказа от иностранного гражданства.
среда, 17 июля 2019 г. ::В России
Россия подумывает одаривать паспортами всех граждан Украины, а расходы на жителей ДНР и ЛНР Путин оценил в "некритичные" 100 млрд рублей
"Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - заявил российский президент, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, решение о выдаче паспортов жителям ДНР и ЛНР принималось не спонтанно, а после подсчета претендентов на получение гражданства РФ.
суббота, 27 апреля 2019 г. ::В России
Путин упростил жителям ДНР и ЛНР получение российского гражданства
Желающие получить российское гражданство подают заявления в территориальные органы МВД РФ, а также предоставляют документы, удостоверяющие личность и документы о семейном положении и гражданстве иностранного государства при его наличии. Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство не должен превышать трех месяцев со дня подачи документов.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
Путин издал указ о предоставлении гражданства РФ американскому спортсмену Монсону, который называет себя россиянином с 2015 года
Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. В 2016 году он получил звание почетного гражданина Абхазии, а в прошлом году - паспорт гражданина самопровозглашенной Луганской народной республики.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Назван размер пенсии, на которую может рассчитывать новоиспеченный гражданин РФ Стивен Сигал
Актер сможет претендовать на получение социальной пенсии в размере около пяти тысяч рублей, но только в следующем году по достижении возраста 65 лет и только при наличии прописки в РФ. Кроме того, к этой пенсии Сигалу будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где его пропишут.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
Путин дал российское гражданство американскому актеру Стивену Сигалу
Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Американец также является обладателем сербского паспорта. Ранее российское гражданство получили такие мировые знаменитости, как французский актер Жерар Депардье и американский боксер Рой Джонс.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
Путин предоставил гражданство России украинскому миллионеру Шифрину и его дочери
"Постановляю принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Шифрин Эдуард, родившийся 12 июля 1960 года на Украине, с дочерью Софией Розой, родившейся 6 мая 2000 года в Великобритании", - говорится в тексте указа президента.
четверг, 27 октября 2016 г. ::В России
Путин дал российское гражданство публицисту Анатолию Вассерману
"Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20", – заявлял ранее Вассерман.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
Путин дал российское гражданство 100-летней дочери генерала армии Врангеля
Родившаяся в Москве и проживающая во Франции баронесса Ирен де Дрейер, дочь русского генерала Владимира фон Дрейера, покинувшего Россию в 1920 году вместе с семьей, накануне юбилея захотела получить российский паспорт, "потому что она русская".
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В России
Сообщения о получении Монсоном российского гражданства оказались пиар-ходом
Представленный американским бойцом Джеффом Монсоном российский паспорт был "каким-то буклетиком": гражданство РФ ему до сих пор не предоставлено. Самого Монсона произошедшее также удивило, но в благополучном исходе рассмотрения его заявки он все равно уверен: "Организаторы просто забежали немного вперед".
суббота, 21 ноября 2015 г. ::В России
Американский боец MMA Джефф Монсон получил российский паспорт
Об этом было объявлено сразу после победного боя Монсона с россиянином Константином Скрелей в пятницу в Москве. Надев майку с надписью "Я россиянин", 44-летний Монсон с ринга поблагодарил всех, кто помог получить ему российский паспорт. Еще в середине сентября стало известно, что депутаты от фракции ЛДПР обещали помочь ему с оформлением гражданства.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В России
Рой Джонс-младший прилетел в Москву за российским паспортом
В аэропорту Шереметьево прославленного американского боксера встречала делегация во главе с лидером "Ночных волков" Александром Залдостановым. Рой Джонс поблагодарил всех за теплый прием и заявил о том, как рад "вернуться домой".
вторник, 27 октября 2015 г. ::В России
Путина попросили выдать российское гражданство MMA-бойцу Джеффу Монсону
Поспособствовать бойцу смешанного стиля Джеффу Монсону пообещали в ЛДПР. Представители либерал-демократов на днях уже направили соответствующее обращение в Министерство спорта и президенту Путину. Ответа пока не последовало, однако в администрации президента "этот вопрос поддерживают".
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В России
Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство
"Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки", - гласит указ президента Путина. Джонс уверял, что в его решении нет политики, и он надеется "связать две страны" с помощью спорта.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::В России
Путин предоставил российское гражданство 35 украинцам призывного возраста
Это мужчины, родившиеся на Украине с 1953 по 1984 год. Также гражданство получили выходцы из Армении, Бельгии, Германии, Афганистана, Молдавии, Вьетнама и Туркмении. Всего в списке 50 человек.
понедельник, 09 марта 2015 г. ::В России
Доказать право на гражданство РФ теперь можно с помощью советского паспорта
Раньше доказать, что человек пять лет прожил в России, было невозможно даже при наличии отметки о регистрации в советском паспорте. Теперь это разрешено, но у большинства "неграждан" как раз этой печати нет, отмечают критики.
пятница, 21 августа 2009 г. ::В России
Медведев дал гражданство РФ молдавскому "авторитету" и не дал – журналистке Морарь
Президент России подписал указ о приеме гражданства. В списке значится Григорий Карамалак, ранее упоминаемый под кличкой "Болгар" и разыскивавшийся Интерполом. В то же время в списке нет гражданки Натальи Морарь, известной статьями на тему коррупции в Кремле.
пятница, 22 августа 2008 г. ::В России
Соглашение о защите прав переселенцев между Россией и Киргизией продлено на 7 лет
Этот документ, принятый в 1995 году, регулирует процесса миграции и защищает права переселенцев. В частности, речь идет об имущественных правах: мигранты должны обустраиваться на новом месте с минимальными потерями.
пятница, 06 июля 2007 г. ::В России
Переселенным в Россию соотечественникам не стоит рассчитывать на помощь властей
Федеральная власть гарантирует соотечественникам только ускоренное оформление гражданства в течение полугода, компенсацию за проезд в Россию и выплату подъемных. Однако позаботиться о жилье переселенцам придется самостоятельно.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В России
В Иркутскую область изъявили желание переселиться 114 соотечественников из-за рубежа
В рамках федеральной программы переселения соотечественников из-за рубежа поступило 114 заявлений от желающих переселиться в Иркутскую область. Больше всего желают сменить местожительство соотечественники из Казахстана, Таджикистана, Украины, Молдавии, Польши, Германии. "Мы предлагаем им поселиться в Ангарске, Братске, Саянске, Шелехове и Тайшетском районе", - сообщили в управлении Федеральной миграционной службы.
вторник, 20 марта 2007 г. ::В России