NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // разное

Мария Ласицкене впервые за шесть лет не попала в тройку призеров
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, показав результат 1,80 метра, разделила седьмое место с немкой Кристиной Хонсель на соревнованиях в Германии. Последний раз Мария оказывалась вне тройки призеров 1 августа 2015 года на турнире в Эберштадте, где оказалась четвертой.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина решила пойти в политику
Олимпийская чемпионка 2008 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина приняла решение поучаствовать в праймериз "Единой России" по Республике Мордовия. Ранее она была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители
В воскресенье в российской столице завершился легкоатлетический забег "Сутки бегом", во время которого участники 24 часа наматывали круги стадионе "Искра". У женщин победила Александра Овсянникова, умудрившаяся пробежать 252,5 км, а мужчин вне конкуренции оказался Василий Корыткин, преодолевший за сутки 260,5 км.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО)
Забавный случай произошел во время женской легкоатлетической эстафеты 4х200 м на региональных соревнованиях в Юте. Когда спортсменки, бежавшие на последнем этапе, выходили на финишную прямую, число претенденток на победу пополнилось новой участницей.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Сразу две известные легкоатлетки отказались от российского гражданства
Титулованная бегунья на средние дистанции Екатерина Гулиева и перспективная прыгунья в высоту Елена Куличенко в ближайшее время откажутся от российского спортивного гражданства. Одна переедет в Турцию, другая - на Кипр.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Легкоатлетка Клишина вернулась к соревновательному процессу, прыгнув дальше семи метров
Российская легкоатлетка Дарья Клишина заняла второе место на соревнованиях во Флориде. Результат 30-летней спортсменки составил 7,01 м. В первой попытке Дарья прыгнула на 7,05, но результат не был засчитан из-за сильного попутного ветра.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
Спортсмены признались в страхе перед вакцинацией от коронавируса
Лучшая легкоатлетка России последних лет, действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не планирует делать прививку от коронавируса из-за опасений за свою физическую форму. Футболист Тарасов напомнил об угрозе чипирования.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Легкоатлетка Дарья Клишина спела песню и снялась в клипе
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина приняла участие в музыкальном проекте. В результате сотрудничества была выпущена песня "Дубай" и клип на нее. Вокальную партию в треке исполнила Дарья, которая также стала главным действующим лицом клипа.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
Французский суд приговорил бывшего главу российской легкой атлетики к трем годам тюрьмы
Исправительный суд Парижа приговорил экс-президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева к трем годам тюремного заключения в рамках процесса по делу о коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. "Мне это напоминает инквизицию, когда суд выносит решение без присутствия подсудимого, - заявил Балахничев.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию южноафриканской бегуньи Кастер Семени
"Тестостерон - основной фактор, определяющий уровни достижений в легкой атлетике у разных полов. Женщины с вариантом гена "46 XY DSD" обладают сопоставимым с мужчинами уровнем тестостерона, что дает им конкурентное преимущество", - гласит вердикт.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Спорт
Шубенков выиграл первый старт в сезоне, перед финалом его заставили сходить в баночку
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков победил на Кубке России по легкой атлетике в Брянске, пробежав дистанцию за 13,39 секунды. "Меня так руководство ВФЛА в этом году не "радовало", как сегодня это сделало РУСАДА", - сказал спортсмен.
суббота, 29 августа 2020 г. ::Спорт
Один из самых перспективных шестовиков мира Матвей Волков будет выступать за Белоруссию
16-летний прыгун с шестом Матвей Волков не выступал за национальную сборную на международных стартах, поэтому не имеет спортивного гражданства РФ, которое вскоре станет "волчьим билетом" для всех легкоатлетов.
среда, 15 июля 2020 г. ::Спорт
Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму"
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, победившая в феврале на московском турнире "Русская зима" с лучшим результатом сезона в мире, до сих пор не может получить причитающиеся ей призовые деньги за участие в соревновании.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Спорт
Белоруссия готова предоставить гражданство российским легкоатлетам, их по-человечески жаль
Белорусская федерация легкой атлетики готова рассматривать заявления российских легкоатлетов о желании получить спортивное гражданство Белоруссии, чтобы иметь возможность выступать на международных соревнованиях. Сейчас наши атлеты могут состязаться только на российских стартах.
среда, 08 июля 2020 г. ::Спорт
У легкоатлетки Семени и ее жены появилась новорожденная девочка
В семье двукратной олимпийской чемпионки из ЮАР Кастер Семени и ее жены Виолет Расебойе несколько месяцев назад появилась новорожденная девочка, которую назвали Орой. Супруга 29-летней легкоатлетки Виолет в последнее время называет себя "мама Оры".
воскресенье, 07 июня 2020 г. ::Спорт
Прыгунья Мария Ласицкене высказалась о смене спортивного гражданства
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту российская легкоатлетка Мария Ласицкене призналась, что не планирует менять свое спортивное гражданство. Спортсменка также рассказала о выступлении под нейтральным флагом.
вторник, 26 мая 2020 г. ::Спорт
Мария Абакумова хочет вернуться в большой спорт, но у нее нет денег
Копьеметательница Мария Абакумова, чей срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил истек 17 мая, хочет снова выступать на соревнованиях, однако понимает, что возвращение в спорт может стать для нее проблематичным по целому ряду причин.
воскресенье, 17 мая 2020 г. ::Спорт
Почти три десятка атлетов из России хотят выступать в нейтральном статусе
Российское антидопинговое агентство получило запросы от 28 легкоатлетов, которые в настоящее время занимаются оформлением документов для получения в Международной ассоциации легкоатлетических федераций нейтрального статуса. Для спортсменов бумажная волокита не будет бесплатной.
воскресенье, 17 мая 2020 г. ::Спорт
На новых кроссовках Puma пользователи разглядели абрис Адольфа Гитлера
В модели Adrenaline Storm многие разглядели сходство с Адольфом Гитлером. Черные вставки на носках и язычке кроссовок, если смотреть на них сверху, напомнили им знаменитую челку и короткие усы нацистского лидера.
четверг, 05 марта 2020 г. ::Спорт
Бегуном с буйволами заинтересовались индийские чиновники, спринтеру уже купили билет до столицы
Министерство по делам молодежи и спорта Индии вызвало в Нью-Дели для проверки Сриниваса Говду, который во время сельских соревнований по бегу с буйволами побил рекорд Усэйна Болта. "Ему приобретен железнодорожный билет. Я обеспечу, чтобы ведущие национальные тренеры протестировали его", - сказал один из чиновников.
воскресенье, 16 february 2020 г. ::Спорт