NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Кубок России

Футболисты московского "Локомотива" в рекордный девятый раз выиграли Кубок России
Московский "Локомотив" обыграл самарские "Крылья Советов" в финальном матче Кубка России по футболу сезона 2020/21. Железнодорожники в девятый раз добыли трофей и являются самыми титулованными участниками данного турнира.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
"Крылья Советов" впервые с 2004 года вышли в финал Кубка России по футболу
Самарский клуб "Крылья Советов" из Футбольной национальной лиги стал первым финалистом розыгрыша Кубка России по футболу. Команда второго по силе дивизиона страны в серии послематчевых пенальти переиграла в Грозном местный "Ахмат".
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
"Крылья Советов" не пустили "Динамо" в полуфинал Кубка России по футболу
Самарские "Крылья Советов" и московский ЦСКА пробились в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу, переиграв на предыдущей стадии соответственно московское "Динамо" и тульский "Арсенал".
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
"Локомотив" и "Ахмат" стали первыми полуфиналистами Кубка России по футболу
В других четвертьфинальных парах в четверг сыграют тульский "Арсенал" и ЦСКА, а также самарские "Крылья Советов" и столичное "Динамо". Полуфинальные пары определятся в результате жеребьевки, матчи пройдут 21-22 апреля.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Спорт
Определились все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России по футболу
В среду стали известны все участники стадии 1/4 финала Кубка России по футболу. Последний вакантный слот заняла Уфа", переигравшая на своем поле в перенесенном матче 1/8 финала екатеринбургский "Урал" со счетом 3:0.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Футболисты "Крыльев Советов" разгромили "Химки" на февральском морозе
Встреча в Химках в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу, проведение которой было под угрозой срыва из-за холода, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Крыльев Советов". Перед началом матча температура была минус 11 градусов.
понедельник, 22 february 2021 г. ::Спорт
ЦСКА уверенно победил "СКА-Хабаровск" в матче Кубка России
Футбольный клуб ЦСКА на своем поле выиграл со счетом 2:0 у "СКА-Хабаровск" в матче 1/8 финала Кубка России. Мячи в ворота гостей отправили Ильзат Ахметов и Никола Влашич. Дальневосточники практически весь второй тайм играли в меньшинстве, поэтому армейский клуб не испытал видимых проблем.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
"Динамо" забило два безответных мяча "Спартаку" в кубковом матче
Футболисты столичного "Динамо" на домашнем стадионе в присутствии 11320 зрителей со счетом 2:0 обыграли московский "Спартак" в матче 1/8 финала Кубка России. Первый мяч забил Даниил Фомин, реализовавший пенальти, а удвоил преимущество своего клуба 18-летний Константин Тюкавин.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
"Зенит", уступив в Санкт-Петербурге "Арсеналу", вылетел из Кубка России
Петербургский футбольный клуб "Зенит" на своем стадионе "Газпром Арена" в присутствии 18 463 зрителей уступил со счетом 1:2 тульскому "Арсеналу" в матче 1/8 финала Кубка России. Первый мяч забил полузащитник хозяев поля Далер Кузяев, но затем составе гостей отличились Кирилл Панченко и Роберт Бауэр.
суббота, 20 february 2021 г. ::Спорт
Депутат Яшин: "Динамо" - команда тех, кто сажал и расстреливал своих сограждан
Глава муниципального округа Илья Яшин в день 25-летней годовщины смерти одного из основателей "Спартака" Николая Старостина и в преддверии столичного дерби с "Динамо" в рамках Кубка России рассказал, почему болеет за красно-белых.
пятница, 19 february 2021 г. ::Спорт
Участникам февральского дерби Кубка России по футболу предложили играть в рейтузах
Футболисты московских "Динамо" и "Спартака" при низкой температуре воздуха в столице в субботу должны выйти на матч Кубка России в рейтузах, иначе травмы будут неизбежны, считает экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарев.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Жребий свел "Спартак" и "Динамо" в 1/8 финала Кубка России по футболу
Московские клубы "Динамо" и "Спартак" сыграют друг против друга в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Это стало известно по итогам жеребьевки данной стадии турнира, которая прошла во вторник на стадионе "Лужники".
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
"Спартак" проиграл "Енисею" и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу
Кубок России проходит в новом формате. Вместо стадий 1/32 и 1/16 финала были сформированы 10 групп по три команды. В каждом из трио - по одной команде из Премьер-лиги, Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
"Спартак" забил пять мячей в матче Кубка России
В матче группового этапа Кубка России по футболу московский "Спартак" разгромил столичную "Родину" со счетом 5:1. Розыгрыш трофея с этого года проходит в новом формате. Нападающий Александр Кокорин впервые вышел в стартовом составе "Спартака".
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Спорт
Состоялась жеребьевка группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу
В пятницу прошла жеребьевка группового этапа Кубка России сезона-2020/2021, который отныне будет проводиться в новом формате. Вместо стадий 1/32 финала и 1/16 финала состоится групповой этап, за которым последует плей-офф.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::Спорт
Футболисты "Зенита" добыли и разбили Кубок России по футболу
Санкт-петербургский "Зенит" стал победителем Кубка России по футболу и оформил так называемый золотой дубль, выиграв в одном сезоне чемпионат и кубок страны. Подобное удалось питерцам во второй раз с 2010 года.
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::Спорт
"Зенит" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу
Санкт-петербургский "Зенит" на своем поле обыграл столичный "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу. Встреча на "Газпром Арене" завершилась со счетом 2:1 в пользу ее хозяев. У победителей отличились Дзюба и Кузяев, у проигравших - Соболев.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::Спорт
Футболисты "Химок" стали первыми финалистами розыгрыша Кубка России
В воскресенье в Екатеринбурге состоялся матч 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу, в котором подмосковные "Химки" одержали победу над местным "Уралом" со счетом 3:1. Второй финалист определится в противостоянии "Зенита" и "Спартака".
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::Спорт
Определились все полуфиналисты розыгрыша Кубка России по футболу
Футболисты екатеринбургского "Урала" со счетом 2:0 взяли верх над ярославским "Шинником" в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России, который неоднократно переносился - сначала из-за плохого состояния поля, затем в связи с пандемией коронавируса.
четверг, 25 июня 2020 г. ::Спорт
"Химки" разгромили "Торпедо" на пути к полуфиналу Кубка России по футболу
Футболисты подмосковных "Химок" крупно обыграли московское "Торпедо" в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России и вышли в полуфинал турнира. Встреча на "Арене-Химки" завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Спорт