NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Инцидент // Курьез

Приамурцы жалуются на дороги, "отремонтированные" с помощью снега и щепы
Зейцы рассказывают, что на улице 50 лет ВЛКСМ города в неровности завезли снег, а поверх него уложили толстый слой чем-то пропитанных опилок. "Для того чтобы влагу не впитывали и тепло не пропускали?" - задают риторические вопросы местные жители. В городской администрации отвергли причастность к "ноу-хау".
четверг, 29 марта 2018 г. ::В России
Сделка века: амурчанин готовится продать своего кота-экстрасенса за пять миллионов рублей
Владелец уверяет, что питомец обладает невероятными способностями - "видит привидений, духов, астральных сущностей, может определять и лечить все мыслимые и немыслимые болезни, привлекать мужей, жен, отвадит любовниц, привлечет удачу и богатство". Впрочем, минусы у чудо-кота тоже есть.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
В Благовещенске выкинули на придорожную свалку пустые гробы
По словам очевидца, он увидел гробы на улице Нагорной в районе ТЭЦ и некоторые из них по размеру напоминают детские. "По идее, они должны утилизироваться, но не там, где старики ходят к своим огородам", - заметил он.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В России
Полицейский из Белогорска намерен засудить актера Алексея Панина, который дал ему неосторожный "анальный" совет
Актер, доставленный в суд по делу о дебоше, перед началом заседания дал "интервью" сотруднику полиции, в котором не стеснялся в выражениях. Видео с высказываниями Панина попало в интернет, но обвиняемая сторона может поставить под сомнение достоверность видеосъемки.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::Криминал
Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров по морозу
42-летний житель города Братска вышел покурить в тамбур поезда сообщением "Москва - Нерюнгри". Возвращаясь в вагон, он перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая была не закрыта. "Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой".
пятница, 18 января 2013 г. ::В России
Шеф бюро газеты Le Figaro в России пойман в приграничной зоне и оштрафован
Пьер Авриль целью своего нахождения в пограничной зоне указал "сбор информации о российском приграничье". При этом французский журналист признал свою вину в нарушении российского законодательства.
воскресенье, 22 января 2012 г. ::В России
Уснувший на шпалах пьяный житель Приамурья не проснулся, когда над ним прошли 40 вагонов товарного поезда
Машинист поезда увидел человека на путях в районе станции Усть-Пера слишком поздно, и после экстренного торможения поезд проехал над спавшим человеком, но не смог его разбудить. Именно это спасло жизнь 23-летнему жителю села Дмитриевка. Вытащить молодого человека удалось только тогда, когда протянули по рельсам весь состав.
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::В России
В Забайкалье китаец обернулся "моржом" на глазах у изумленных пограничников
Гражданин Китая занимался незаконной ловлей рыбы у российского берега реки Аргунь, где был замечен российским пограннарядом. Чтобы избежать задержания, рыбак бросил лодку и сети, нырнул в ледяную реку, совершил 100-метровый заплыв до китайского берега и исчез. Теперь его ищут китайские пограничники.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::В России
Гражданка Евсюкова установила рекорд посещаемости медвытрезвителя
Жительница Благовещенска была впервые доставлена в это учреждение в возрасте 25 лет. Сейчас ей 50 лет, и в вытрезвителе она побывала уже 70 раз.
среда, 19 february 2003 г. ::В России