NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Общество // Здравоохранение

Автор заупокойного перформанса у здания правительства Иркутской области оштрафован, суд постановил уничтожить бутафорские гробы
Дениса Букалова, притащившего на веревочке четыре черных гробика к зданию областного правительства, признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации публичного мероприятия). Суд назначил ему штраф в размере 23 тысяч рублей.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
Человек в черном притащил четыре черных гроба к зданию правительства Иркутской области (ФОТО, ВИДЕО)
Рано утром во вторник жители Иркутска обнаружили на площадке у здания правительства региона четыре черных гробика. Из сообщений в соцсетях стало известно, что таким образом властям напомнили о гибели прошлым летом четырех воспитанниц Черемховского психоневрологического интерната для детей-инвалидов вследствие оптимизации учреждения.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В России
Островитяне на Байкале с помощью интернета пытаются сохранить единственную больницу
Жители поселка Хужир собирают в Сети подписи под петицией против планов по реорганизации медицинских услуг на острове Ольхон. В единственной здешней больнице хотят закрыть ночной стационар и лабораторию, а в качестве компенсации прислать мобильный пункт неотложки на лето.
среда, 17 мая 2017 г. ::В России
Число жертв отравления "Боярышником" достигло 77
Еще утром 26 декабря в областном Минздраве сообщали о 76 погибших. Однако позднее уточнили данные. По данным Минздрава, 46 человек погибли в медучреждениях, 31 труп был доставлен в бюро судебно-медицинской экспертизы с места жительства.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::В России
"Боярышник" будут продавать по рецепту, а для торговцев суррогатом введут уголовную ответственность, сообщил Хлопонин
Вице-премьер заявил, что считает продажу спиртосодержащей настойки в таре по пол-литра "несерьезной". "Поэтому будут ограничения и по таре, и ограничения по местам продажи - это должно продаваться в аптеках и специализированных магазинах", - пояснил он.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
Суд Иркутска отправил под домашний арест одного из 13 задержанных по делу об отравлении "Боярышником"
Задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Число жертв отравления выросло до 72. Шестеро детей остались сиротами.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
В Иркутской области и соседних регионах изымают тонны спиртосодержащей жидкости "двойного назначения"
В Иркутске правоохранители проверили за ночь более 230 торговых точек и изъяли из оборота 16,5 тонны спиртосодержащей жидкости. В Забайкальском крае изъято более трех тонн суррогата, который продавался в магазинах под видом косметических лосьонов и пищевых добавок. Аналогичные рейды прошли в Бурятии и Туве. В Алании нарушений не выявлено.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 72
В медучреждениях с отравлениями остаются 36 человек, всего пострадавших 117. В Иркутске объявлен режим чрезвычайной ситуации, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверки торговых точек города.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
Иркутское Заксобрание обещает построить новую больницу вместо той, где депутат провалился под пол
Неизгладимое впечатление на народных избранников произвело посещение аварийного здания медицинского учреждения 1926 года постройки, где прямо во время инспекции депутат Николай Труфанов провалился под гнилой пол. Объекты социального значения депутаты изучали в рамках выездного заседания сессии областного парламента.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Во время визита в прогнившую больницу иркутский депутат провалился под пол
Депутат областного Законодательного собрания Николай Труфанов осматривал районную больницу в поселке Качуг одноименного района. Здание было построено еще 90 лет назад, несущие стены и пол в нем уже прогнили. В какой-то момент под чиновником проломилась одна из досок, но он не пострадал.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В России
Больше всего бесплодных мужчин живет в Иркутской области
По словам специалистов Иркутского урологического центра, примерно половину мужчин, страдающих этим недугом, никогда не удастся вылечить, поскольку причины их бесплодия неизвестны.
пятница, 28 february 2003 г. ::В России