NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Пожар

В Челябинской области ловят пиромана на мотоцикле
Очевидцы видели его сразу в нескольких местах возгорания. На требования остановиться мотоциклист не реагировал. Однако люди успели сфотографировать подозрительного мужчину. Все материалы по данному случаю, в том числе видео, переданы полиции.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
"Влиятельные люди" просили удалить одно из расследований журналистки, чью машину сожгли в Челябинске
В сентябре Марина Малкова выпустила статью о смертельном ДТП, виновником которого мог быть криминальный авторитет. После публикации в редакцию обращались некие влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, и договориться об удалении материала.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске сожгли автомобиль журналистки Znak.com, пишущей о коррупции (ФОТО)
Пожарные нашли аэрозольный баллончик и как минимум два очага возгорания. По словам очевидцев, пожар начался из-под машины, слышались хлопки, горели колеса. Редакция Znak.com не исключает, что поджог может быть связан с профессиональной деятельностью сотрудницы.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
В Челябинске частично обрушился загоревшийся завод пластиковой посуды, город заволакивает едким дымом
"Дышать нечем уже не только на улице. Даже в ближайших магазинах, в которых скопились люди, пахнет гарью", - сообщают очевидцы. До вечера в Челябинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий - безветренная погода, при которой все вредные вещества оседают.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
У жительницы Урала, которая пожаловалась на опеку, забравшую у нее детей, сгорел дом
В момент пожара в доме находился гражданский муж Натальи Галеевой, у которой отобрали детей. Мужчина погиб. Сама Наталья в тот момент была на дежурстве в больнице. Жилище женщины сгорело перед тем, как его должны были проверить на наличие условий для содержания детей.
пятница, 10 января 2020 г. ::В России
В Челябинской области угорели пьяные курильщики: четверо погибших
МЧС отчиталось о пожаре в селе Чесма: там в частном доме от отравления угарным газом погибли четверо взрослых. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.
суббота, 24 february 2018 г. ::В России
В Челябинской области ребенок случайно поджег халат матери - женщина в больнице
По словам 32-летней пострадавшей, 24 января ее сын из шалости зажег свечу, после чего на его матери загорелся махровый халат. Женщина получила ожоги туловища, рук и ног второй-третьей степени. Медики скорой помощи доставили ее в больницу. Ночью того же дня в другом районе области бабушка чудом спасла свою семью от гибели в пожаре.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибли четверо детей
В деревне Верхняя Кабанка сгорел жилой дом. При пожаре погибли четыре девочки: дочери отца семейства, а также его племянница. Мужчину пожарным удалось вытащить из огня.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
В Челябинской области сгорел жилой дом: пятеро погибших
Сгоревший дом был старой деревянной постройки с печным отоплением. Причина пожара - неправильная эксплуатация печи. Погибла семья: мужчина, женщина и три девочки.
воскресенье, 03 марта 2013 г. ::В России
В Челябинской области в пожаре погибли трое детей. Родители ушли в райцентр
Трагедия произошла в поселке Восточный Брединского района. Потушив пожар в частном доме, спасатели обнаружили тела троих детей: двух девочек возрастом 11 и три года и мальчика двух лет.
воскресенье, 03 february 2013 г. ::В России
Пожар в общежитии педколледжа в Челябинске: погибли три студентки
К моменту прибытия пожарных происходило открытое горение в одной из жилых комнат общежития. При тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ были обнаружены три бездыханных тела 17-летних девушек, личности которых устанавливаются. Они отравились продуктами горения.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В России
Пожарные спасли от огня ядерный центр возле Снежинска
Ликвидация пожара в Снежинском лесничестве Челябинской области, вблизи которого находится Российский федеральный ядерный центр, ведется в круглосуточном режиме. Площадь горения лесной подстилки в Снежинском лесничестве уменьшена до 6 га, угрозы населенным пунктам нет. Ситуацию с пожарами удалось серьезно улучшить во всех "горящих" регионах России.
понедельник, 09 августа 2010 г. ::В России
Возле ядерного центра в Снежинске тоже загорелся лес
"На территории Снежинского городского округа происходит горение лесной подстилки общей площадью 7 гектаров", - говорится в сообщении Уральского регионального центра МЧС РФ. "Угрозы жителям Снежинска и предприятиям, расположенным на территории города, нет", - подчеркивают в МЧС.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
В Челябинской области горят склады птицефабрики - пострадавших нет
На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области под руководством начальника Управления материально-технического обеспечения полковника внутренней службы Валерия Устинова. Причина пожара устанавливается.
суббота, 10 июля 2010 г. ::В России
Сильный пожар в центре Челябинска: горел ангар с автомобилями
Внутри помещения находились газовые баллоны, что создало угрозу взрыва. Полностью сгорели два "КамАЗа" и два легковых автомобиля. Над ангаром находится ЛЭП, и энергетики были вынуждены отключить подстанцию. Предположительно, пожар возник из-за тополиного пуха.
вторник, 29 июня 2010 г. ::В России
Виновный в пожаре на складе боеприпасов в Челябинске прапорщик получил 4 года условно
Судом установлено, что Григорий Карелин нарушил свои должностные обязанности, в результате чего произошел пожар, потом взрывы снарядов, из-за этого погиб замкомандира части, а объекту Министерства обороны России причинен ущерб. Непосредственный виновник пожара - бросивший в порох окурок солдат - в бегах.
среда, 24 february 2010 г. ::В России
Пожар в жилом доме Златоуста: семеро погибших, дом сгорел полностью
Пожар возник около полуночи в частном жилом доме. После этого в доме взорвался газовый баллон, что стало причиной распространения огня. Предполагаемая причина пожара – неправильная эксплуатация электрооборудования.
среда, 06 января 2010 г. ::В России
В Челябинской области при пожаре площадью меньше квадратного метра погибли пять человек
На месте спасатели обнаружили тела погибших, среди которых оказались женщина, два ребенка и двое мужчин. Все погибшие и пострадавшие получили отравление угарным газом. Причины пожара и личности погибших и пострадавших устанавливаются.
воскресенье, 15 ноября 2009 г. ::В России
Пожар в частном доме в Челябинской области - погибли четыре человека
Погибли 20-летняя женщина и трое детей, хозяин дома и еще одна девочка госпитализированы с ожогами. Предварительная версия пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
суббота, 07 марта 2009 г. ::В России
80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям
Соседи поздно вечером отключили электричество полуслепой и полуглухой плохо двигающейся старушке, так как им мешала громкость ее телевизора. Она зажгла свечку, из-за которой и случился пожар. Пенсионерка задохнулась в дыму. Людей из 9-этажного одноподъездного дома пришлось эвакуировать через окна и балконы.
пятница, 07 марта 2008 г. ::В России