NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Скандал

Колобков не верит, что Попов и Бубка могли быть подкуплены
Министр спорта России Павел Колобков назвал надуманными обвинения в продаже голосов Александром Поповым и Сергеем Бубкой голосов при выборе столицы Олимпийских игр 2016. Ранее бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал признался, что заплатил в 2009 году за голоса в пользу города на выборах столицы Олимпиады.
суббота, 06 июля 2019 г. ::Спорт
Члена МОК от РФ обвинили в продаже своего голоса на выборах столицы Игр-2016
Бывший губернатор Рио-де-Жанейро заявил на суде, что член Международного олимпийского комитета россиянин Александр Попов получил деньги в обмен на голоса в пользу бразильского города на выборах столицы Игр 2016 года.
пятница, 05 июля 2019 г. ::Спорт
Чемпионка мира по скалолазанию сломала копчик в ночном клубе Красноярска
Четырехкратная чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга получила травму после конфликта с охранником ночного клуба Красноярска. У 39-летней представительницы олимпийского вида спорта диагностирован перелом копчика со смещением.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Спорт
МОК расследует подозрительные платежи перед выбором организатора Олимпиады-2016
Комитет по этике Международного олимпийского комитета (МОК) начал расследование в отношении подозрительных платежей, совершенных перед выбором бразильского Рио-де-Жанейро городом - организатором летних Олимпийских игр 2016 года.
суббота, 04 марта 2017 г. ::Спорт
Барак Обама: Решения МОК и ФИФА заранее предопределены
"Решения МОК аналогичны решениям ФИФА - они немного определены заранее", - заявил в интервью New York Magazine президент Соединенных Штатов Барак Обама, вспоминая свою неудачную поездку на сессию МОК в Копенгаген в 2009 году.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Спорт
Заполучить право на проведение Олимпиады в Сочи россиянам помогла "мафия", заподозрил немецкий таблоид
Основного конкурента Сочи - австрийский город Зальцбург - удалось "нейтрализовать" с помощью подкупа и угроз, утверждает "желтая" газета Bild am Sonntag. Ссылаясь на данные правоохранительных органов, она сообщает о якобы состоявшейся несколько лет назад встрече "русских мафиози" с руководителем зальцбургской олимпийской заявки: ему сделали "предложение, от которого невозможно отказаться".
понедельник, 26 мая 2014 г. ::В России
МИД РФ извинился за терроризирование норвежских журналистов, аккредитованных на Олимпиаду в Сочи, местной полицией
Репортер Эйстен Боген и оператор Оге Эун из норвежской телекомпании TV2 были официально аккредитованы для освещения подготовки к зимней Олимпиаде-2014, их много раз допрашивали и несколько раз задерживали без объяснения причин. "Ситуация будет детально изучена, и виновные понесут соответствующее наказание", - сообщили в МИДе.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В России
"У них с узниками гуманнее обходятся": блоггеров возмутило обращение полиции с норвежскими журналистами по дороге в Сочи
Интернет-пользователи как в России, так и за рубежом удивляются, что даже при таких фактах страны продолжают закрывать глаза на происходящее и не призывают к бойкоту мероприятия. Впрочем, находятся и те, кто всерьез считает журналистов шпионами, чья задача - любой ценой сорвать Игры и опозорить Россию.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В России
Российская полиция терроризировала журналистов из Норвегии, официально освещающих Олимпиаду в Сочи
Репортера Эйстена Богена и оператора Оге Эуне полиция Адыгеи и Краснодарского края останавливала шесть раз и трижды задерживала. Журналистов обыскивали и угрожали посадить за решетку. Представители Human Rights Watch возмущены произволом со стороны российских властей и требуют скорейшего принятия мер от Международного олимпийского комитета.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В мире
Пакистан вслед за Индией могут отстранить от участия в Олимпийских играх
Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана за вмешательство властей Исламской Республики в дела Пакистанской олимпийской ассоциации. Ранее подобных санкций удостоилась Индия.
среда, 13 february 2013 г. ::Спорт
Индию отстранили от участия в Олимпийских играх
Международный олимпийский комитет приостановил членство Индии в своих рядах из-за несогласия с механизмом местных выборов в национальный комитет. Индийские спортсмены после этого не смогут представлять республику на Олимпиадах.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Спорт
МОК может дисквалифицировать борца Бароева из-за рекламного ролика
Как стало известно "Советскому спорту", к члену сборной России по греко-римской борьбе, олимпийскому чемпиону Хасану Бароеву могут быть применены со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) штрафные санкции вплоть до дисквалификации из-за участия спортсмена в рекламном ролике сотового оператора.
четверг, 12 июля 2012 г. ::Спорт
НОК Украины исключил из своих рядов скандального генсека Геращенко
Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины утвердила отставку генерального секретаря НОК Владимира Геращенко, а также исключила его из своих рядов за нарушения этики и членских обязательств.
пятница, 22 июня 2012 г. ::Спорт
Генсек НОК Украины отстранен от работы за подпольную торговлю билетами
Скандал вспыхнул после репортажа, в котором журналисты ВВС проверяли нечистых на руку чиновников. Геращенко с готовностью сообщил репортеру, который представился спекулянтом, что сможет продать до 100 билетов за наличные.
среда, 23 мая 2012 г. ::Спорт
ОКР надеется выиграть Олимпаду в Сочи с помощью канадской фирмы
Олимпийский комитет России (ОКР) намерен заключить договор с канадской компанией Allinger Consulting Inc, которая помогала сборной Канады на Играх в Ванкувере. За $5 млн коммерсанты гарантируют получение Россией 14 золотых медалей на Олимпиаде-2014 в Сочи, что должно обеспечить сборной первое место в командном зачете.
суббота, 30 апреля 2011 г. ::Спорт
Американский олимпионик отдан под суд за вождение в нетрезвом виде
Американский бобслеист, обладатель золотой медали зимней Олимпиады в Ванкувере Стивен Холкомб отдан под суд за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел за несколько месяцев до начала Игр.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Спорт
Министр спорта о коррупции в Ванкувере: это "смесь и реальности, и недостоверности"
По фактам коррупции при подготовке к Олимпиаде-2010 возбуждено уже два уголовных дела. Виталий Мутко уверяет, что в его ведомстве вообще нет коррупции, а сам он готов отчитаться о каждой строке расходов. В Счетной палате удивлены реакцией Мутко: ведь их доклад одобрил лично премьер-министр Путин.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В России
Олимпийской надежде Эстонии дали срок за сутенерство
Эстонский десятиборец Кристьян Рахну, которого считали претендентом на олимпийскую медаль, признан виновным в содействии проституции и приговорен к условному заключению за сутенерство и организацию публичных домов.
среда, 16 июня 2010 г. ::Спорт
Суд отказал Фетисову в иске против ОКР
Савеловский суд Москвы отклонил иск экс-главы Росспорта, знаменитого хоккеиста Вячеслава Фетисова о защите чести и достоинства к Олимпийскому комитету России и некоторым СМИ. Адвокаты истца намерены обжаловать это решение.
четверг, 25 марта 2010 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион осужден за торговлю наркотиками
Победитель Олимпиады 1992 года по греко-римской борьбе венгр Петер Фаркаш приговорен к пяти годам тюрьмы за торговлю наркотиками. Впервые спортсмен был задержан по подозрению в выращивании марихуаны еще в 2004 году.
вторник, 04 ноября 2008 г. ::Спорт