NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Матрица

Студия Warner Bros. приступила к работе над перезагрузкой "Матрицы"
Пока непонятно, в какой форме будет реализовываться проект, но работа над ним, по данным издания The Hollywood Reporter, уже началась. Создатели культовой трилогии Лилли и Лана (до смены пола - Эндрю и Ларри) Вачовски пока не участвуют в проекте и не ясно, будут ли они связаны с перезапуском боевика.
среда, 15 марта 2017 г. ::Культура
Киану Ривз согласился сняться в "Матрице-4", если режиссерами будут Вачовски (ВИДЕО)
В интервью, посвященному выходу второй части боевика "Джон Уик", Ривз заявил, что согласится вновь надеть черное пальто и узнаваемые очки при определенных условиях. По его мнению, сестры Вачовски должны написать сценарий и стать режиссерами картины. Он даже придумал слоган к четвертой части франшизы.
вторник, 21 february 2017 г. ::Культура
Стало известно, где состоится московская премьера третьей "Матрицы"
5 ноября 2003 года в московском кинотеатре NESCAFE-IMAX стартует IMAX-версия завершающей части трилогии братьев Вачовски - "Матрица: Революция". Фильм переведен в формат IMAX при помощи уникальной технологии.
среда, 08 октября 2003 г. ::Культура
Две "Матрицы" должны разделиться в погоне за "Оскаром"
Американская киноакадемия заставила кинопроизводителей фантастической трилогии братьев Вачовски мучиться, определяя, какой из фильмов будет участвовать в борьбе за "Оскар".
среда, 20 августа 2003 г. ::Культура
В Египте запретили "Матрицу"
Цензоры не разрешили показывать в стране второй фильм фантастического боевика "Матрица: Перезагрузка" по религиозным причинам. Кроме того, картина братьев Вачовски, по мнению экспертов, перегружена сценами насилия.
среда, 11 июня 2003 г. ::Культура
"Матрица-2" покоряет планету: уже собрано 363,5 млн долларов
Продолжение фантастического боевика братьев Вачовски за второй уик-энд в 62 странах мира заработало 113,2 млн долларов. Общая сумма кассовых сборов со дня премьеры приближается к сенсационному значению в 363,5 миллиона.
вторник, 27 мая 2003 г. ::Культура
"Всемогущий Брюс" оказался сильнее "Матрицы"
Новый фильм с участием Джима Кэрри в США сместил перезагруженную "Матрицу" с лидирующей позиции по кассовым сборам, поставив рекорд для новых комедий. "Брюс" за уик-энд получил 70,5 млн долларов, "Матрица" - только 37,2 млн.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::Культура
Вырезанный из продолжения "Матрицы" Танк судится с создателями фильма
В иске актер Маркус Чонг утверждает, что продюсеры фильма еще в 1998 году в устной форме пообещали ему, что Танк появится в обеих частях продолжения "Матрицы". В 2000 году эти обещания были закреплены договором.
среда, 21 мая 2003 г. ::Культура
"Человек-паук" устоял перед перезагрузкой "Матрицы"
Вторая часть боевика братьев Вачовски за минувшие выходные заработала 93,3 млн долларов. Таким образом, бывший серебряный призер кассовых сборов - "Гарри Поттер и тайная комната" - сместился на третье место с 90,3 млн долларов.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::Культура
Пристегните ремни, матрицемания началась
По отзывам первых зрителей, этот научно-фантастический боевик с обильно представленными суперсовременными спецэффектами, счет которых ведется на сотни, буквально затмил все остальные события Каннского кинофестиваля. ВИДЕО.
пятница, 16 мая 2003 г. ::Культура
Новая "Матрица" выйдет на российские экраны 21 мая
Мировая премьера фильма "Матрица-2: Перезагрузка" состоится в четверг в рамках Каннского кинофестиваля. 16 мая картина выходит в международный прокат - сразу в 8400 кинотеатрах мира.
четверг, 15 мая 2003 г. ::Культура
Фильм "Матрица: перезагрузка", выходящий на экраны 16 мая, может стать самой значительной премьерой
Некоторые наблюдатели полагают, что на старте новый научно-фантастический фильм-экшн соберет до 150 млн долларов, побив рекорд , поставленный в мае прошлого года картиной "Звездные войны: Эпизод II. Атака клонов" - 110 млн долларов.
среда, 14 мая 2003 г. ::Культура
На российские экраны в мае выходит продолжение фильма "Матрица"
Первая часть "Матрицы" стала международным блокбастером, заработав в прокате почти полмиллиарда долларов, и получила 4 "Оскара". Московская премьера фильма "Матрица 2: Перезагрузка" состоится в кинотеатре "Пушкинский" 21 мая. А осенью на экраны выйдет "Матрица 3".
понедельник, 21 апреля 2003 г. ::Культура