NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Антитеррористическая операция // Командование

С боевиками в Чечне будут бороться два новых батальона, укомплектованных местными жителями
Формирование двух батальонов внутренних войск "Север" и "Юг" завершится весной. Призванные из числа жителей Чечни военнослужащие будут вооружены легким стрелковым оружием. Эксперты предупреждают, что подобные формирования не станут полностью подчиняться федеральному центру, и из-за них будут происходить утечки информации.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В России
Руководство контртеррористическими операциями на Северном Кавказе с 1 сентября окончательно переходит от ФСБ к МВД
Главной задачей МВД в ближайшей перспективе является обеспечение безопасности и правопорядка во время выборов президента Чечни, назначенных на 5 октября. В перспективе будет сделан уклон от проведения специальных операций к проведению мероприятий по поддержанию правопорядка в республике.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::В России
Руководство оперативным штабом на Северном Кавказе перешло от ФСБ к МВД России
Главной задачей штаба в ближайшей перспективе станет обеспечение безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов президента Чечни, назначенных на 5 октября. Окончательно командование к МВД в Чечне перейдет к 1 сентября.
вторник, 29 июля 2003 г. ::В России
Командование Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе переходит от ФСБ к МВД
Указом Владимира Путина с 1 июля началась передача руководства Региональным оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе от ФСБ к МВД России, которая завершится до 1 сентября.
пятница, 04 июля 2003 г. ::В России
Командование конттеррористической операцией на Северном Кавказе переходит от ФСБ к МВД
Передача командования начнется 1 июля и закончится к 1 сентября. Принято решение о переходе от контртеррористической операции к правоохранительным мероприятиям. С 1 июля руководителем штаба по управлению операцией будет назначен один из заместителей министра внутренних дел России.
понедельник, 16 июня 2003 г. ::В России