NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Ингосстрах

Владельцами почти половины "Ингосстраха" оказались три киприота
Информацию о владельцах выяснила компания PPF Investments, которая через три ООО контролирует 38,5% "Ингосстраха". По ее данным, граждане Кипра владеют 48% акций. Эту долю контролирует российский миллиардер Олег Дерипаска, однако получается, что он лишь миноритарий с долей 10%.
вторник, 05 february 2013 г. ::Экономика
FT: итальянцы предложили 900 млн долларов "хозяину Вселенной" Олегу Дерипаске за контроль над "Ингосстрахом"
Ранее чешский олигарх Петер Келлнер и его партнер, ведущая итальянская страховая фирма Assicurazioni Generali яростно соперничали с Дерипаской за господство в этой компании. Но теперь взаимоотношения меняются. В конечном итоге судьбу "Ингосстраха" решит Москва, а именно дружба Берлускони с Путиным.
среда, 24 июня 2009 г. ::Экономика
Дерипаска хочет продать долю в "Ингосстрахе" итальянцам
Российский миллиардер ведет переговоры с итальянской Generali о привлечении кредита под залог акций страховщика. Ее доля составит минимум 50%. Источники СМИ в компаниях рассказывают, что сделка – уже вопрос решенный.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::Экономика
Иностранные акционеры "Ингосстраха" подали в суд на Дерипаску
Иностранцы купили 38,46% акций "Ингосстраха" у их бывшего владельца Александра Мамута. Теперь они намерены протестовать против увеличения уставного капитала страховщика в четыре раза - решения, принятого их партнером по "Ингосстраху" Олегом Дерипаской.
вторник, 16 октября 2007 г. ::Экономика
Генпрокуратура не будет допрашивать Олега Дерипаску в ближайшее время
В Генеральной прокуратуре России не намерены в ближайшее время проводить допросы и обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению Андрея Андреева. Предприниматель утверждает, что у него были украдены Автобанк, "Ингосстрах" и металлургический комбинат "НОСТА".
пятница, 18 июля 2003 г. ::В России
Олега Дерипаску могут вызвать на допрос в Генпрокуратуру
Следственные действия по делу о хищении бизнеса у предпринимателя Андрея Андреева могут вступить в активную фазу. Андреев заявляет, что у него якобы были украдены Автобанк, "Ингосстрах" и комбинат "НОСТА". Основным акционером "Ингосстраха" является компания Олега Дерипаски "Базовый элемент".
среда, 16 июля 2003 г. ::В России