NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 8 сентября 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Швейцарии

Игорь Андреев проиграл в финале турнира в Гштааде
Россиянин Игорь Андреев проиграл первой ракетке мира Роже Федереру в финале теннисного турнира в швейцарском Гштааде. Андреев, занимающий 58-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, уступил хозяину кортов в четырех сетах - 2:6, 3:6, 7:5, 3:6. Поединок продолжался час и 58 минут.
воскресенье, 11 июля 2004 г. ::Спорт
Игорь Андреев впервые в карьере вышел в финал турнира АТР
Россиянин Игорь Андреев впервые за свою карьеру вышел в финал соревнований Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде. 20-летнему москвичу потребовалось почти два часа, чтобы в полуфинале турнира в швейцарском Гштааде сломить сопротивление 3-й ракетки соревнований немца Райнера Шуттлера - 6:2, 3:6, 7:6.
суббота, 10 июля 2004 г. ::Спорт
В Швейцарии из национального кумира упорно делают пастуха
Швейцарский теннисист Роже Федерер, который выиграл Уимблдонский турнир в этом году, защитив свой титул, имеет давнюю привычку после Великобритании приезжать к себе на родину, на турнир Гштааде. Вот уже второй год там ему дарят довольно странные подарки. Однако они дарятся от всего сердца.
среда, 07 июля 2004 г. ::Спорт
Давида Налбандяна поразил синдром Марата Сафина
В воскресенье в Европе завершилось два мужских турнира, где принимали участие теннисисты, которые квалифицировались на Masters Cup в Хьюстоне. Аргентинец Гильермо Кория выиграл свой пятый титул в этом году на соревнованиях в Швейцарии, а американец Мерди Фиш взял верх на турнире в Стокгольме.
воскресенье, 26 октября 2003 г. ::Спорт
У женского тенниса появилась новая королева
Теннисный рейтинг WTA возглавляет теперь Жюстин Энин-Арденн. Это стало известно после того, как бельгийка выиграла в финале турнира Swisscom Challenge у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:0, 6:4. Таким образом, она сметила с пьедестала свою соотечественницу Ким Клийстерс.
воскресенье, 19 октября 2003 г. ::Спорт
Жюстин Энин-Арденн может стать первой в мире, если выиграет у Елены Докич
Бельгийская теннисистка Жюстин Энин-Арденн вышла в свой 11-й финал теннисных турниров в этом году. Если там она переиграет Елену Докич, то Энин станет первой ракеткой мира в рейтинге WTA. Докич в полуфинале Swisscom Challenge выиграла у Ким Клийстерс.
суббота, 18 октября 2003 г. ::Спорт
Южный выбывает из турнира в Китцбюэле, а Давыденко продолжает борьбу
Россиянин Михаил Южный выбыл из турнира в австрийском Китцбюэле. Седьмой "сеяный" россиянин проиграл эквадорцу Никласу Лапентти - 3:6, 3:6. Между тем, Николай Давыденко выиграл у австрийца Александра Пейи - 6:2, 6:3.
среда, 23 июля 2003 г. ::Спорт
Сенсация на турнире в Китцбюэле случилась уже во второй день соревнований
Первая сенсация на теннисном турнире в австрийском Китцбюэле произошла уже на второй день соревнований. Испанец Алекс Корретха выбыл из турнира, проиграв австрийскому новичку Вернеру Эшауэру - 4:6, 4:6.
вторник, 22 июля 2003 г. ::Спорт