NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Инцидент // Пожар

На военном полигоне "Ашулук" произошел пожар, 600 человек эвакуировали
По данным Минобороны, "при проведении плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней произошло возгорание двигателя ракеты", пострадавших нет. По данным источников, загорелись ракетные ускорители. Это далеко не первое ЧП на этом полигоне в Астраханской области.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
На судостроительном заводе Санкт-Петербурга произошел пожар на корабле ВМФ
К ликвидации пожара привлечены 20 единиц техники и 100 человек личного состава МЧС. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия в 19:35 по местному времени. В здании одного из цехов загорелась внутренняя обшивка строящегося тральщика "Георгий Курбатов".
вторник, 07 июня 2016 г. ::В России
В подмосковной части посчитали ущерб от пожара на складе с армейским имуществом: 27 млн рублей
Инцидент произошел на складе по хранению материальных и технических средств вещевой службы войсковой части 54443-68 еще в конце мая. В результате происшествия никто из людей не пострадал. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В России
Военный склад в Приморье будут тушить самолет-амфибия и роботы
В последние часы на складе не слышны взрывы, но пожар все еще не потушен. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировано около 2 тысяч человек, полиция пытается не допустить мародерства. По предварительным данным, пострадали двое военнослужащих. Погибших нет.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
В Приморском крае вспыхнул военный склад: сдетонировали боеприпасы, эвакуированы четыре поселка (ВИДЕО)
Также остановлено движение на участке Дальневосточной железной дороги. На место происшествия прибыли оперативная группа МЧС из Владивостока и пожарные из близлежащих населенных пунктов. К горящему складу также направлены пожарные поезда и вертолеты.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
Солдат взорвал склад боеприпасов в Приамурье во время фотосессии с гранатометом
28 октября в хранилище проводились работы по подготовке к уничтожению устаревших боеприпасов. Один из солдат решил сфотографироваться с гранатометом РПГ-26: поднял прицельную планку, приведя его в боевое положение, и случайно нажал на спусковую кнопку.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
Причиной пожара и взрывов на арсенале в Амурской области стал упавший гранатомет, сообщают власти
Боеприпасы на складе, расположенном в районе села Арга Серышевского района, сдетонировали в результате падения гранатомета РПГ-7, сообщил источник в правоохранительных органах региона. По официальной версии, упал не сам гранатомет, а ящик с боеприпасами. Но существует мнение, что взрывы на складах боеприпасов не бывают случайными.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
В Амурской области загорелись военные склады с боеприпасами
При утилизации боеприпасов и выгрузке их в хранилище произошел взрыв. Один военнослужащий получил ожог, он госпитализирован. В настоящее время пожарным удалось справиться с огнем. Причины пожара выясняет комиссия Минобороны.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В России
На подмосковной военной базе в Коломне был еще один пожар. Командира требуют отдать под суд
Сильный пожар произошел на базе хранения имущества ВДВ в Коломенском районе Московской области в тот же день, что и пожар базы морской авиации ВМФ - 20 июля. Военная прокуратура предлагает возбудить уголовное дело против командира базы ВДВ полковника Юрия Черных по статье о халатности.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
Командир сгоревшей базы ВМФ дал интервью: пока объект полыхал, пожарные тушили дорогие коттеджи
Уволенный из-за пожара Виктор Биронт рассказал, что военным пришлось своими силами справляться с огнем в течение 10 дней, а все запросы о помощи попросту игнорировались. Между тем военная прокуратура настаивает, что командование базы слишком долго скрывало информацию о пожарах.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
СКП возбудил уголовное дело о пожаре на базе флота, из-за которого президент уволил часть руководства ВМФ
Инцидент произошел 29 июля: лесной пожар спалил базу ВМФ дотла. Дело возбуждено по статье "Халатность". Пятерых военных с базы уже уволили, а командование могут отдать под суд, если выяснится, что сгорело знамя части. Сейчас следователи пытаются установить точный ущерб от пожара.
четверг, 05 августа 2010 г. ::В России
В Подмосковье в пожаре пострадала армейская часть. Life News: уничтожены 200 самолетов на 20 миллиардов рублей
База хранения сил флотской авиации площадью 100 га расположена в Коломенском районе. Сначала командование опровергло данные СМИ об ущербе. В военной прокуратуре подтвердили: в одной из армейских частей в Подмосковье был взрыв и пожар, ведется доследственная проверка. Налицо "грубейшая безответственность", рассказывают источники на базе.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Пожар и взрывы на складе с боеприпасами в Челябинской области: убит замкомандира части, ранены майор и сержант
Около города Карабаша находятся склады боеприпасов с истекшим сроком годности, предназначенные для отправки на утилизацию. К настоящему моменту пожар и взрывы прекратились, но оцепление снимут только во вторник.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::В России
Пожар в московском военкомате не сорвет весенний призыв в столице
Минобороны РФ заявляет, что пожар, произошедший в выходные на сборном пункте на Угрешской улице в Москве, не скажется на ходе призывной кампании в столице. Первых призывников отправляют в войска в 20-х числах апреля. Все личные дела призывников, уничтоженных огнем, со временем будут восстановлены.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::В России
При пожаре в военкомате в Москве пострадал военнослужащий
Площадь возгорания, по данным правоохранительных органов, составила около 1500 кв. метров. Огонь распространился по всей площади второго и третьего этаже трехэтажного здания. На этих этажах хранятся личные дела призывников.
суббота, 18 марта 2006 г. ::В России
В Краснодарском крае пожар уничтожил штаб вертолетного полка
Пожарные прибыли, когда уже рухнула кровля. При тушении были задействованы восемь пожарных машин. Пострадали двое военнослужащих и дочь одного из офицеров, которая находилась во время пожара в помещении.
суббота, 10 января 2004 г. ::В России
В подмосковной воинской части сгорели девять грузовиков
Пожар произошел минувшей ночью в автопарке 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ в подмосковной Кубинке. Пострадавших нет.
вторник, 29 июля 2003 г. ::В России