NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Туристы

На Байкале найдено тело погибшего британца
По предварительным данным, британский путешественник сорвался с обрыва и погиб. Тело британца было найдено еще 11 августа на берегу Байкала в районе поселка Листвянка Иркутской области. Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области проводит проверку по факту случившегося.
воскресенье, 13 августа 2017 г. ::В России
РГ: вся семья Януковича в Москве или в Ростове, на Байкале утонул не сын экс-президента Украины
В региональном МЧС рассказали некоторые детали о происшествии: например, что в тонувшей машине было семь человек, а не шестеро, как сообщалось изначально. В СК заявили, что фамилия у погибшего "совершенно другая".
воскресенье, 22 марта 2015 г. ::В России
В Бурятии ищут туриста, пропавшего после схода лавины
Третий день спасатели ищут жителя иркутского города Ангарска, который с двумя знакомыми катался на снегоходе на горе Большой Мамай. Его друзьям удалось выбраться самостоятельно.
воскресенье, 12 february 2012 г. ::В России
Пропавшие в горах Иркутской области московские туристы нашлись
"По словам старшего группы, состояние здоровья удовлетворительное, медицинская помощь не требуется, с собой имеется запас продуктов", - добавили в областном МЧС. Туристы сбились с маршрута.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::В России
На поиски туристов, потерявшихся в Восточных Саянах, вылетел вертолет МЧС
"Из Нижнеудинска вертолет полетит к населенному пункту Верхняя Гутара для проведения воздушной разведки и высадки спасателей. Для поисковых работ дополнительно запланировано привлечение еще одного вертолета Ми-8 Нижнеудинского авиапредприятия", - сообщает МЧС.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::В России
В Саянах пропали пять туристов из Москвы. Спасатели пока не могут вылететь на поиски
Маршрут туристов проходил по Красноярскому краю, затем они пешком шли по Нижнеудинскому району до поселка Верхняя Гутара, далее туристы планировали по воде доплыть до поселка Соляная Тайшетского района. Последний раз они выходили на связь с родственниками 2 июля и обещали позвонить 17 июля.
суббота, 23 июля 2011 г. ::В России
На Байкале упала с обрыва и разбилась насмерть британская туристка
Туристка приехала на Байкал с индивидуальным туром. Она упала с обрыва при прохождении маршрута по экологической тропе "Большие Коты - Листвянка" в районе падь Средняя. Туристку с черепно-мозговой травмой доставили в поселок Листвянка, где ее ждали врачи, однако она скончалась в автомобиле "скорой помощи".
вторник, 26 августа 2008 г. ::В России
Спасатели на Байкале не могут эвакуировать заболевшего туриста из-за его веса
Туристу украино-белорусской группы стало плохо, есть подозрение на аппендицит. Вес мужчины составляет 130 кг. Сейчас решается вопрос о вылете вертолета со спасателями из поселка Никола, так как вынести больного из густого леса не представляется возможным.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В России
На Байкале утонули два человека - их машина ушла под лед
За последнюю неделю на всех водоемах области, в том числе на Байкале, сохраняется опасная ледовая обстановка, вызванная резким потеплением. Несмотря на неоднократные предупреждения, рыбаки и туристы продолжают на автомобилях выезжать на неустойчивый лед водоемов.
воскресенье, 01 апреля 2007 г. ::В России
На Байкале за сутки под лед провалились восемь автомобилей
Информации и числе жертв пока нет. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа МЧС, из байкальского поисково-спасательного отряда направлены три водолаза. Сотрудники МЧС отмечают, что неоднократно через средства массовой информации предупреждали жителей Прибайкалья о неблагоприятной ледовой обстановке.
суббота, 31 марта 2007 г. ::В России
В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину
В воскресенье вертолетом Ми-8 спасатели доставили в город Нижнеудинск, расположенный в 200 километрах от места происшествия, оставшихся в живых двоих мужчин, а также двух погибших - мужчины и женщины. Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
воскресенье, 28 января 2007 г. ::В России
Двое туристов погибли под лавиной в Прибайкалье
Лавина накрыла группу туристов из Ангарска Иркутской области, направлявшихся по склонам Саянского хребта в Тофаларию. По данным МЧС, из четырех человек двое - мужчина и женщина - погибли, еще двое травмированы.
пятница, 26 января 2007 г. ::В России
Поиск шестерых рыбаков на Байкале прекращен. В МЧС решили, что никто не пропадал
Был проведен опрос жителей как в Ольхонском районе Иркутской области, так и в районе Посольского Сора. Никто из жителей не заявил о потере родных, друзей и знакомых. Пояснение очевидца также однозначно не говорит о том, что на льдине действительно были автомобили и люди.
четверг, 04 января 2007 г. ::В России
На Байкале продолжают искать туристов, дрейфующих на льдине
В Ольхонском районе на льдине в 10-15 км от берега дрейфует группа людей из 5-6 человек и 2 автомобиля. В течение первых суток людей не удалось обнаружить. Поиски были затруднены туманом и сложной ледовой обстановкой.
среда, 03 января 2007 г. ::В России
Поиск рыбаков с отколовшейся льдины на Байкале прерван из-за сложных погодных условий
На поиск людей было отправлено одно спасательное судно, "КамАЗ "с воздушными подушками и вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Однако спустя несколько часов поисково-спасательные работы пришлось прервать из-за сложной метеорологической обстановки.
вторник, 02 января 2007 г. ::В России
В Иркутской области проходит операция по спасению туристов с дрейфующей по Байкалу льдины
На льдине находятся пять-шесть человек и две автомашины. Операция началась в 14:00 по московскому времени. Для ее проведения из поселка Никола направлен теплоход "Поиск" с группой спасателей на борту. К месту происшествия следует КамАЗ с воздушными подушками, к вылету готов вертолет Ми-8.
вторник, 02 января 2007 г. ::В России
Под Иркутском погибли два сноубордиста из Европы
В результате схода лавины в горах в районе озера Байкал в Иркутской области погиб один гражданин Швейцарии и один – Франции. Всего под снежным завалом оказалось шесть человек из группы, в которую входило 19 граждан Швейцарии и Франции, а также два российских инструктора.
среда, 08 марта 2006 г. ::В России
В Иркутской области перевернулся плот с туристами: 1 погиб, четверо пропали
По горной реке Утулик в Иркутской области на двух плотах сплавлялись 18 спортсменов, когда один из плотов перевернулся. Удалось спасти 13 человек, найдено тело одного погибшего, судьба еще четверых неизвестна. В район бедствия направляется вертолет МИ-8 с группой спасателей. Не исключено, что пропавшие туристы живы и выбрались на берег ниже по течению реки.
вторник, 14 июня 2005 г. ::В России
Пятеро туристов из Иркутска попали под лавину в горах Алтая
Пострадали 3 путешественника. Инцидент произошел накануне на горе Белуха. Сошедшая снежная лавина накрыла группу иркутских туристов, и сейчас они ждут прибытия спасателей.
пятница, 13 february 2004 г. ::В России
В Иркутской области пострадали 15 туристов из Москвы
Туристы решили проплыть по горной реке на плотах. Около поселка Верхнеогинский они перевернулись. Всем членам группы удалось выбраться на берег. При этом два человека получили серьезные травмы, остальные пострадали незначительно. Пострадавшие на вертолетах будут доставлены в больницу.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В России