NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // НБП // Регистрация

Нацболы обжалуют в Страсбурге отказ в регистрации
Заявление и сопутствующие бумаги были направлены авиапочтой в Европейский суд по правам человека, сообщил пресс-секретарь НБП. Минюст РФ 30 января отказался регистрировать партию, так как ее программа "содержит признаки национальной принадлежности".
среда, 02 августа 2006 г. ::В России
Мосгорсуд признал законным отказ НБП в регистрации
Cуд отклонил кассационную жалобу НБП. Зачитана резолютивная часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения не известны. НБП будет обжаловать постановление Мосгорсуда в его президиуме, а также в Европейском суде по правам человека.
четверг, 15 июня 2006 г. ::В России
Суд признал законным решение об отказе в регистрации НБП как партии
"Мы и не сомневались в таком решении суда. Но мы все равно не собираемся останавливаться - следующим шагом станет подача кассаций в Мосгорсуд и далее по инстанциям", - заявил лидер НБП Эдуард Лимонов.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::В России
Нацболы обжаловали в Страсбургском суде решение о ликвидации своей партии
Как пояснил адвокат "лимоновцев" Джалий Сирожидинов, "в жалобе мы указываем, что в ходе судебного процесса о ликвидации Национал-большевистской партии были нарушены три статьи Европейской конвенции по правам человека".
четверг, 16 february 2006 г. ::В России
Нацболам в пятый раз за последние восемь лет отказали в регистрации партии
Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать национал-большевистскую партию. В связи с этим НБП распространила заявление пресс-службы о том, что это уже пятый отказ с 1998 года. В сообщении отмечается, что НБП выполнила все требования закона и, несмотря на отказ, намерена участвовать в предстоящих парламентских выборах.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В России
Нацболы подали в Минюст документы на регистрацию в качестве партии
"Мы считаем, что НБП является такой же политической партией, как и все остальные. Мы имеем полное право на доступ к избирателю", - сказал пресс-секретарь "лимоновцев" Аверин.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В России
Милиция разблокировала квартиру пресс-секретаря НБП
"Сотрудники милиции покинули еще вчера вечером лестничную площадку около моей квартиры на девятом этаже", - сказал Александр Аверин. "Мы боялись, что они вернутся сегодня утром, однако этого не произошло", - добавил он.
воскресенье, 04 декабря 2005 г. ::В России
Милиция более суток блокирует квартиру пресс-секретаря НБП
"Сотрудники милиции и ОБОП СВАО всю ночь дежурили на лестничной клетке девятого этажа в доме на Староалексеевской улице", - сообщил в субботу по телефону один из лидеров НБП Владимир Абель. Он также сообщил, что по-прежнему охраняется и вход в дом.
суббота, 03 декабря 2005 г. ::В России
Милиция пытается проникнуть в квартиру пресс-секретаря НБП, где находятся лидеры партии
Дом 16 по улице Староалексеевская окружен несколькими линиями оцепления, задержаны нацболы, прибывших поддержать своих пятерых товарищей, блокированных в квартире. Как сообщил NEWSru.com член ЦК НБП Владимир Линдерман, в спецоперации участвуют около 100 сотрудников правоохранительных органов. За ними наблюдают журналисты и депутат Госдумы Виктор Алкснис.
пятница, 02 декабря 2005 г. ::В России
Милиция на частной квартире задержала 10 нацболов и изъяла партийные документы
"В частной квартире одного из членов НБП задержаны около 10 человек-членов нашей партии", - заявил один из лидеров НБП Владимир Абель. По его словам, в квартире "хранятся 50 тыс. подписей и другие документы, которые члены НБП планировали сдать в Регистрационную палату Минюста РФ".
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
Национал-большевики попытаются легализоваться в пятый раз. В Москве проходит съезд
В понедельник члены Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарда Лимонова в здании Театра мимики и жеста в Измайлово открыли свой учредительный съезд. Лидер партии, политик и писатель, Лимонов сформулировал цель съезда так: превратить НБП в легально действующую партию.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::В России
Минюст отказал НБП в перерегистрации под новым названием
Минюст России отказал Национал-большевистской партии, возглавляемой известным писателем Эдуардом Лимоновым, в перерегистрации под новым названием "Национал-большевистский порядок". Причина отказа пока не известна.
четверг, 27 мая 2004 г. ::В России
Минюст отказался зарегистрировать Национал-большевистскую партию
"Данное решение принято после изучения учредительных и прочих документов, представленных в Минюст Национал-большевистской партией", - сказал руководитель департамента Минюста по делам общественных и религиозных объединений.
пятница, 29 августа 2003 г. ::В России