NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Выборы

Избирком Томской области признал пародию на клип к песне "Тает лед" группы "Грибы" незаконной агитацией
Видеоролик появился 31 августа на канале кандидата в губернаторы региона от ЛДПР, депутата Госдумы РФ Алексея Диденко. На видео обратил внимание Роскомнадзор и попросил местный избирком проверить материал. Выяснилось, что ролик содержит призывы голосовать за Диденко. При этом видео распространялось в неустановленном порядке.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Томская полиция в преддверии выборов заинтересовалась волонтерами "Голоса"
Полицейские задержали шестерых волонтеров, проходивших тренинг по наблюдению за выборами, а через четыре часа их всех отпустили. "Все это произошло очень неожиданно... выборы в Томске всегда проходят очень спокойно", - рассказала координатор организации Ксения Фадеева.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::В России
Единоросс с большим отрывом победил на выборах мэра Томска
Досрочные выборы мэра Томска, проходившие в воскресенье, 13 октября, признаны состоявшимися, на них с 62% голосов победил депутат Законодательной думы региона Иван Кляйн. Ближайший преследователь из "Справедливой России" набрал лишь 14%.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска
Избирательная комиссия Томска сообщила об ожидаемых результатах выборов мэра города, явка на которых едва превысила 20%. Кляйн набрал в пять раз больше ближайшего конкурента - Казакова от "Справедливой России".
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::В России
Мэра Томска выбирают при рекордно низкой явке
Выборы были объявлены досрочно из-за конфликта мэра Томска Николая Николайчука с губернатором Сергеем Жвачкиным. От "Единой России" выдвигается директор местного пивзавода. Нарушений минимум, как и избирателей - к середине дня проголосовали менее 15%.
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::В России
Томск лишился мэра: он ушел из-за разногласий с губернатором
О своем добровольном уходе Николай Николайчук объявил на внеочередном собрании городской думы. Он объяснил, что не согласен с курсом, выбранным новым руководством региона, и считает, что дальнейшая его работа приведет к конфликту. Губернатор назвал поступок Николайчука "мужским", а депутаты припомнили "выплаченные неизвестно кому" миллионы и "бардак на улицах".
понедельник, 22 июля 2013 г. ::В России
Жвачкин вступил в должность губернатора Томской области. Законодатели прочат ему "20 лет работы" - традиция
Для журналистов никаких программных заявлений новый губернатор делать не стал - сказал, что сначала хочет вникнуть в ситуацию в регионе. А вот законодатели главу региона приветствовали восторженными прогнозами и подарками, символизирующими власть.
суббота, 17 марта 2012 г. ::В России
Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"
Сергей Жвачкин возглавлял компанию "Газпром трансгаз Краснодар". Он был одним из трех кандидатов, представленных партией "Единая Россия" президенту. После того, как Дмитрий Медведев выбрал Жвачкина, Томская областная дума утвердила его на пост главы региона, который он возглавит после 17 марта, когда истекут полномочия Виктора Кресса.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
Томского губернатора-старейшину сменит молодой "человек Сечина". Отставка грозит еще одному старожилу
Виктора Кресса, управляющего Томской областью с 1991 года, "Единая Россия" губернатором уже не видит. Главные претенденты - его бывшие замы, но окончательное решение будет принимать вице-премьер Сечин, выяснили СМИ. С Архангельской и Волгоградской областями все уже решено - но "губернаторам-варягам" там не рады. Еще под вопросом Омск.
среда, 01 february 2012 г. ::В России
Путин убедил томского губернатора быстрее поднимать заплаты учителям
Дорогостоящим вышел рабочий визит премьера для губернатора Томской области Виктора Кресса: Путин попросил быстрее поднимать зарплаты учителям и тому ничего не оставалось, кроме как согласиться.
суббота, 17 сентября 2011 г. ::В России
Томский губернатор не вошел в список "Единой России" на выборах в думу
"Не было такой задачи ставить во главу списка губернатора. Губернатор у нас и так всегда на амбразуре. Кроме того, Виктор Кресс является членом партии и президиума (регионального отделения партии)", - пояснила руководитель исполнительного комитета партии в Томске Светлана Карманова.
суббота, 21 августа 2010 г. ::В России
Томские власти снизят проходной процент на местных выборах
В случае принятия нового закона кандидату на муниципальных выборах будет достаточно 35% голосов избирателей, чтобы обойтись без второго тура. Пока ему необходимо для этого более 50% голосов. Инициативу выдвинула "Единая Россия". Оппозиция обвиняет её в стремлении облегчить избрание своих кандидатов.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В России
По данным томского избиркома, на выборах мэра лидирует кандидат от "Единой России"
Он набирает 50,3 процента голосов. У второго кандидата - самовыдвиженца, главного редактора газеты "Томская неделя", депутата городской Думы Александра Деева - пока 47,1 процента голосов. Подсчет избирательных бюллетеней продолжается.
воскресенье, 15 марта 2009 г. ::В России
Томичи завершили голосование на выборах мэра города
Во второй тур выборов, которые состоялись 15 марта, вышли два кандидата - Николай Николайчук от партии "Единая Россия", набравший в первом туре 40,6% голосов, и Александр Деев (самовыдвижение), набравший на выборах 1 марта 34,82% голосов избирателей.
воскресенье, 15 марта 2009 г. ::В России
На пост спикера новой Госдумы Томской области переизбран Борис Мальцев
"У меня есть уверенность, что дума станет единой командой, в которой не будет политических игр и интриг, что мы сохраним славу интеллекта области", - сказал, открывая заседание, старейший депутат Рашид Аминов.
суббота, 17 марта 2007 г. ::В России
Виктор Кресс утвержден губернатором Томской области еще на пять лет
Как сообщили в отделе общественных связей законодательного областного органа власти, в голосовании участвовали 36 депутатов. 34 из них проголосовали "за", один - "против", воздержались при голосовании один человек.
суббота, 10 марта 2007 г. ::В России
Президент РФ предложил кандидатуру Виктора Кресса для переизбрания на пост губернатора Томской области
Кресс уже 16 лет возглавляет регион. До этого в 1987-1990 годах являлся 1 секретарем Первомайского райкома КПСС. В 1990 году был избран председателем Томского облсовета. В 1991 году был назначен главой региона Указом президента РФ, а затем трижды побеждал на выборах.
понедельник, 05 марта 2007 г. ::В России
Губернатор Томской области вступил в "Единую Россию" - партию, которая "контролирует бюджет"
"Около сорока моих коллег являются членами партии "Единая Россия", партии, которая имеет большинство в Госдуме и контролирует очень много существенных статей федерального бюджета. Поэтому делайте выводы сами", - заявил губернатор, объясняя, почему он решил вступить в "Единую Россию".
вторник, 14 декабря 2004 г. ::В России
На выборах главы Томской области победил действующий губернатор
В результате обработки 100% бюллетеней Виктор Кресс набрал 71,21% голосов. Его ближайший преследователь председатель томского обкома КПРФ Александр Поморов набрал лишь 12,95% голосов. Явка составила 41,38% от числа зарегистрированных избирателей, отметили в облизбиркомe.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::В России