NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // НБП // Линдерман, Владимир

Суд в Риге перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на оправдание лидера латвийских нацболов Линдермана
Дата рассмотрения жалобы еще не назначена, говорят в коалиции "Другая Россия". Гособвинение считает решение суда Центрального района Риги незаконным и необоснованным, однако пока не смогла доказать ни то, что Владимир Линдерман хранил оружие, ни то, что он покушался на президента Вайру Вике-Фрайбергу.
четверг, 14 августа 2008 г. ::В мире
Решение латвийского суда, оправдавшего нацбола Линдермана, опротестовано
Прокуратура решила оспорить решение суда Центрального района Риги, который оправдал активиста запрещенной НБМ Владимра Линдермана. Обвинение заявило, что решение суда было "незаконным и необоснованным".
понедельник, 21 июля 2008 г. ::В мире
Латвийский суд оправдал одного из лидеров запрещенной НБП Владимира Линдермана, известного как Абель
Он обвинялся в хранении оружия и взрывчатых веществ. В зале суда с Абеля сняли наручники, но на свободу он выйдет после оформления необходимых документов в тюрьме. Абель уже заявил, что это дело было политически сфабрикованным и являлось провокацией.
четверг, 03 июля 2008 г. ::В мире
Суд в Латвии оставил под стражей нацбола Абеля, выданного Россией
В Латвии бывшему лидеру местных нацболов Владимиру Линдерману инкриминируют попытку покушения на экс-президента страны, призывы к насильственному свержению власти и незаконное хранение оружия и взрывчатки. Его защита намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.
вторник, 15 апреля 2008 г. ::В мире
Российская оппозиция просит Латвию отнестись к "нацболу" Абелю по-человечески
Оппозиционеры распространили обращение к президенту, министру внутренних дел и генпрокурору Латвии, в котором указали, что "дело Линдермана" о подготовке к покушению на президента страны – политическая провокация и результат деятельности российских спецслужб.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В России
Россия со второй попытки выдала Латвии нацбола Абеля
Один из лидеров запрещенной в России НБП Владимир Линдерман в среду депортирован в Латвию, где он обвиняется в подготовке покушения на бывшего президента страны Вайру Вике-Фрейбергу. Ранее, в 2006 году, Абель уже подвергался этой процедуре, однако ему удалось скрыться из поезда по пути в Ригу.
среда, 19 марта 2008 г. ::В мире
Задержанного "нацбола" Линдермана Россия вновь пытается депортировать в Латвию
Измайловский суд Москвы постановил выдворить Линдермана за пределы страны, а также оштрафовать его на 2 тысячи рублей за нарушение правил пребывания на территории РФ. Однажды лидера "лимоновцев" уже депортировали подобным образом, но он сумел скрыться из поезда по пути в Ригу и до последнего был "нелегалом" в Москве.
пятница, 29 february 2008 г. ::В России
В Москве задержан "нацбол" Линдерман, которого депортировали из России в 2006 году
1,5 года назад до Латвии Линдерман так и не доехал, все это время он жил на территории России и писал статьи для одного из сайтов. Его задержали близ съемной квартиры в Измайлово и сейчас решают вопрос о повторной высылке.
пятница, 29 february 2008 г. ::В России
Депортированный из России в Латвию нацбол Линдерман потерялся по дороге
Исчез заместитель руководителя НБП Владимир Линдерман, которого решением суда должны были депортировать из России в Латвию. Как сообщил адвокат нацбола Виталий Варивода, он не знает, где находится его клиент. Версия о том, что Линдерман уже в Латвии, не находит подтверждения.
среда, 12 июля 2006 г. ::В России
Мосгорсуд признал законным решение о депортации одного из руководителей НБП Линдермана в Латвию
Ранее решение о выдворении Владимира Линдермана (Абеля) в Латвию принял Кузьминский суд Москвы. До этого Россия неоднократно отказывалась выдать Линдермана Латвии, где его обвиняют в подготовке покушения на президента страны Вайру Вике-Фрейбергу.
вторник, 04 июля 2006 г. ::В России
Защита одного из руководителей НБП Линдермана опротестовала в Мосгорсуде решение о его депортации в Латвию
"Мы настаиваем на незаконности решения Кузьминского суда, так как мой подзащитный никогда не привлекался к уголовной ответственности, и в Латвии он может быть подвергнут репрессиям", - сказал адвокат Джалиль Сирожидинов.
среда, 28 июня 2006 г. ::В России
Россия решила депортировать в Латвию одного из руководителей НБП Владимира Линдермана
Такое решение принял Кузьминский суд Москвы. В НБП это решение суда связывают с антипутинской акцией нацболов на Всемирном газетном конгрессе в Москве. Ранее Россия неоднократно отказывалась выдать Линдермана Латвии, где его обвиняют в подготовке покушения на президента Вайру Вике-Фрейбергу.
среда, 21 июня 2006 г. ::В России
В Москве снова задержали одного из лидеров НБП Владимира Линдермана
Около 19:30 на выходе из метро "Рязанский проспект" был задержан милицией заместитель Лимонова и член ЦК НБП Владимир Линдерман (Абель), утверждают национал-большевики. Ранее правоохранительные органы несколько раз пытались его депортировать в Латвию, где он обвиняется в подготовке покушения на президента.
вторник, 24 января 2006 г. ::В России
В Москве задержан член ЦК НБП Владимир Линдерман. Его пытались экстрадировать в Латвию
В пятницу утром вышел из квартиры за газетами и не вернулся член ЦК НБП Владимир Линдерман (Абель). В течение дня он не вышел на связь и пропустил несколько важных встреч. В НБП сообщили, что он был задержан оперативниками ФСБ и доставлен в Замоскворецкий суд, который в итоге отказался экстрадировать Абеля в Латвию.
пятница, 06 мая 2005 г. ::В России
В Латвии нацболам приписали призыв к свержению государственной власти. Возбуждено уголовное дело
Полиция безопасности Латвии (ПБ) в декабре возбудила уголовное дело по факту публичного призыва к свержению законной государственной власти в стране, текст которого в октябре поступил в редакцию латвийской газеты Diena.
пятница, 24 декабря 2004 г. ::В мире
В Риге рассчитывают, что Россия выдаст Владимира Линдермана
В Риге рассчитывают, что вопрос о выдаче в Латвию лидера латвийских национал-большевиков Владимира Линдермана будет решен российскими властями в соответствии с соглашением о правовой помощи между двумя странами. Ранее Линдерману было отказано в предоставлении политического убежища в России.
вторник, 24 августа 2004 г. ::В мире
Россия намерена выслать в Латвию защитника прав русских Владимира Линдермана
Одному из лидеров Национал-большевистской партии Владимиру Линдерману (Абелю) отказано в предоставлении политического убежища в России. Теперь его должны как иностранца, незаконно находящегося на территории страны, выслать в Латвию, где ему инкриминируется подготовка покушения на президента страны Вике-Фрайберге.
пятница, 20 августа 2004 г. ::В России
Московская милиция задержала Владимира Линдермана, выдачи которого добивается Латвия
В пятницу Москве сотрудниками правоохранительных органов был задержан член ЦК Национал-большевистской партии Владимир Линдерман (Абель). Его выдачи от России добивается Латвия, где он обвиняется в подготовке покушения на президента страны.
пятница, 02 апреля 2004 г. ::В России
Генпрокуратура РФ отказала Латвии в выдаче Владимира Линдермана
40-летний Владимир Линдерман, член НБП, руководитель латышской патриотической организации "Победа", обвиняется в Латвии в подготовке покушения на президента республики. Однако российская Генпрокуратура посчитала, что он подвергся на родине преследованию за политические убеждения и постановила освободить его из-под стражи.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::В России
Владимиру Линдерману разрешили встретиться с адвокатом
В четверг адвокат Сергей Беляк встретился с членом ЦК Национал-большевистской партии Владимиром Линдерманом (Абель) в СИЗО "Лефортово". Владимир Линдерман бесследно исчез 24 сентября, когда вышел из дома в тапочках, чтобы купить в киоске газеты.
пятница, 10 октября 2003 г. ::В России