NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Квартиры

В Минобороны сообщили о почти 30 тысячах "бесквартирных" военнослужащих
За четыре года число военных, которые стоят в очереди на получение постоянного жилья, сократилась почти в три раза, сообщил руководитель департамента жилищного обеспечения оборонного ведомства Сергей Пирогов. Таким образом, без квартир остаются до 29 тысяч 800 военнослужащих.
суббота, 10 декабря 2016 г. ::В России
Путин поздравил военных с праздником из Калининграда: пообещал жилье и прибавку
Премьер-министр провел в Калининграде совещание по вопросу строительства жилья для военных. Он потребовал от Минобороны решить проблему жилья для военнослужащих к 2013 году. В бюджете на это предусмотрено около 150 млрд рублей. Военным требуется 465 тыс. квартир.
среда, 23 february 2011 г. ::В России
Полковник-"супербомж" Глущенко прекратил голодовку и переходит к радикальным мерам
"Подчеркиваю, что приостановление голодовки - это перерыв перед третьим жестким и радикальным этапом. Потому что дальше нельзя. Эти бюрократические игры надоели", - заявляет бывший военнослужащий. Глущенко решился на голодовку, когда его уволили после 26 лет службы и оставили без жилья.
пятница, 14 января 2011 г. ::В России
Медведев зашел в гости к военным в "Кузнечики" и пообещал им всем "жилищный рай" к 2012 году
Президент посетил микрорайон "Кузнечики" города Подольска, где строятся квартиры для военнослужащих российской армии. Он заверил, что к 2012 году все военные будут обеспечены жильем, а наряду с жилыми домами будет создаваться инфраструктура. В целом жилищную программу Минобороны он назвал успешной.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
Следствие начало проверку по жалобам прошедшего Чечню полковника запаса, голодающего в лесу под Саратовом
Александр Глущенко был уволен после 26-летней службы без предоставления жилья, в связи с чем объявил голодовку. Она длится уже 12-й день. Полковник обратился к властям через свой блог в "Живом Журнале", где взял себе псевдоним Супербомж. Он также изложил свою просьбу на специальном портале.
понедельник, 10 января 2011 г. ::В России
В лесу под Саратовом шестой день голодает полковник запаса, требуя предоставить ему жилье (ВИДЕО)
Бывший первый заместитель военного коменданта Чеченской республики Александр Глущенко протестует таким образом против того, что его уволили из армии в 2007 году без предоставления жилья после 26 лет службы.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Путин пообещал выделить дополнительно 7 млрд рублей на жилье для военных
По словам премьера, эти деньги будут выделены из бюджета Минобороны. Кроме того, 1,3 млрд рублей уйдет на социально-бытовые объекты, необходимые для военнослужащих и их семей. В целом, глава правительства призвал чиновников решать подобные вопросы без лишней бюрократии.
среда, 29 декабря 2010 г. ::В России
Путин разрешил Минобороны покупать для военнослужащих частные дома
Премьер посетил коттеджный поселок "Новая Ижора" на юге Санкт-Петербурга, в котором Минобороны РФ приобрело 450 домов для военнослужащих. Путина не удивила ни высокая цена коттеджей, ни значительно превышенный метраж, ни то, что о приобретенных весной домах министерство сообщило только сейчас.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
Чиновники Минобороны при строительстве жилья для военных причинили ущерб государству на 150 млн рублей
ГВП установила, что в результате неэффективного использования средств бюджета Минобороны РФ лишилось 63 квартир в возведенных жилых домах в подмосковном поселке Нахабино. Материалы проверки направлены в СКП. Там отмечают резкий рост экономических преступлений в Минобороны и других силовых ведомствах в Москве.
среда, 01 апреля 2009 г. ::В России
Бывших высокопоставленных сотрудников Минобороны обвинили в квартирных махинациях
По данным следствия, бывшие служащие автобронетанкового управления Минобороны воспользовались задолженностью, имевшейся у авторемонтного завода министерством. С подачи чиновников, завод приобрел двухкомнатную квартиру передал жилплощадь автобронетанковому управлению в зачет долга.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
Путин пообещал выделить 21 миллиард рублей на жилье для военнослужащих
На встрече с главой Минобороны премьер заговорил о важности выделения дополнительных ресурсов. Эти деньги позволят решить много проблем, в том числе поддержать строительный сектор.
среда, 15 октября 2008 г. ::В России
Минобороны РФ пустит с молотка непрофильные активы, чтобы обеспечить военных квартирами
Среди непрофильных активов Минобороны - шикарные особняки и Дома приемов, трухлявые военные городки, неиспользуемые полигоны и просто бесхозные земли, куда годами не ступала нога человека. Первый аукцион, на который выставлены объекты в Москве, Петербурге, Калининграде, Владивостоке и других городах, пройдет 8 апреля.
вторник, 11 марта 2008 г. ::В России
Для решения жилищного вопроса военных Медведев предложил использовать земли Минобороны
"Мы знаем, что Министерство обороны имеет достаточно большой земельный фонд, - сказал он, выступая на встрече с представителями личного состава Таманской дивизии. - Безусловно, часть им необходима непосредственно для нужд обороны, но есть и много неиспользуемых земель. Земля сейчас имеет огромную ценность".
суббота, 23 february 2008 г. ::В России
Две трети российских военных живут за чертой бедности
Между тем, докладывая Путину о реализации его поручений в отношении военнослужащих, Минобороны Иванов сообщил, что скоро будет принято решение о выделении в 2006 году 15 млрд рублей на обеспечение жильем 18 тыс. военнослужащих в пяти регионах России, а за каждый день пребывания в Чечне будут платить по 300 рублей.
понедельник, 05 декабря 2005 г. ::В России
Московские власти запретили бесквартирным военнослужащим пройти маршем по столице
Префекты Западного и Центрального округов столицы запретили проводить марш и предложили участникам акции "проехать на автобусах и провести в центре Москвы митинг". Однако военнослужащие, которые уже прошли 400 км от Смоленска, отступать не намерены: они будут маршировать, стоя на месте, у границ столицы.
четверг, 23 октября 2003 г. ::В России
Участники марша бесквартирных офицеров прошли более 400 км на пути к Москве
Марш-поход, призванный привлечь внимание государства и общественности к крайне обострившейся проблеме обеспечения жильем военных и сотрудников органов правопорядка, прошел через Смоленск, Ярцево, Сафоново, Вязьму, Гагарин, Бородино, Можайск.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::В России