NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Выборы // Демократы

Демократы близки к получению большинства в Сенате Конгресса США
Решающую роль в расстановке сил в Сенате играют выборы в штате Джорджия. Большая часть голосов избирателей уже подсчитана и становится ясно, что оба сенаторских кресла от штата Джорджия займут, вероятно, члены Демократической партии: журналист Джон Оссофф и темнокожий пастор Рафаэль Уорнок.
среда, 06 января 2021 г. ::В мире
Главный инфекционист США согласился остаться на этом посту при Байдене
Ранее будущий президент попросил Энтони Фаучи "сохранить должность, которую он занимал при последних нескольких президентах", а также предложил ему стать своим старшим советником по вопросам здравоохранения и войти в состав команды по борьбе с COVID-19. Фаучи возглавляет Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний с 1984 года.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В мире
Байден начнет объявлять о назначениях на ключевые посты будущей администрации США в ближайший вторник
Об этом сообщил в воскресенье Рон Клайн, назначенный Байденом на должность руководителя аппарата сотрудников Белого дома. По словам Джен Псаки, которая в прошлом возглавляла пресс-службу Госдепартамента, назначения будут объявлены в течение следующей недели.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::В мире
Байден начал готовиться к вступлению в должность президента
Несмотря на отказ действующего президента Дональда Трампа признать поражение на выборах, формируется группа сотрудников, которые будут взаимодействовать с различными ведомствами в том, что касается передачи власти. Данная работа должна начаться уже в понедельник.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::В мире
Байден уверен в получении более 300 голосов выборщиков и близкой победе, но пока не называет себя победителем прямо
По мнению демократа, цифры говорят сами за себя, поэтому объявление его победителем выборов президента США - только вопрос времени. Он считает, что американцы фактически дали ему мандат на действия в отношении COVID, экономики, изменения климата и системного расизма.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::В мире
Американская разведка считает, что Россия распространяет дезинформацию о Байдене
По данным телеканала CNN, усилия по распространению ложной информации направлены на то, чтобы поддержать кандидатуру действующего главы Белого дома. Данные об этом были переданы в избирательные штабы Байдена и Трампа. Телекомпания подчеркивает, что представители политиков не комментируют предположения, озвученные ее источниками.
пятница, 07 августа 2020 г. ::В мире
Байден перенес объявление своего кандидата в вице-президенты на вторую половину августа
Объявление о том, кто в случае победы демократов станет вице-президентом, перенесено по данным газеты The Washington Post, из-за опасений союзников Байдена по поводу усиления борьбы между женщинами, особенно, афроамериканками.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В мире
Байден победил на первичных выборах на Гавайях
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте отделения Демпартии в штате. Голосование было проведено по почте. Ранее ожидалось, что оно пройдет 4 апреля, но планы изменились из-за пандемии коронавируса.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::В мире
Демократ Берни Сандерс выбыл из президентской гонки
После решения Сандерса отказаться от выдвижения своей кандидатуры на выборах президента конкуренцию Дональду Трампу составит демократ Джо Байден. На праймериз он опережал Сандерса с большим отрывом.
среда, 08 апреля 2020 г. ::В мире
Ветеран войны в Ираке Тулси Габбард прекратила борьбу за выдвижение в президенты США
38-летняя Тулси Габбард построила свою кампанию на обещании прекратить участие США в "бесконечных войнах" и сократить расходы на оборону. Однако широкой поддержки в обществе эти взгляды не получили.
четверг, 19 марта 2020 г. ::В мире
Сандерс оценит шансы своей предвыборной кампании после нового проигрыша Байдену на праймериз
На первичных выборах во вторник победу во всех трех штатах США (Аризона, Иллинойс и Флорида) одержал бывший вице-президент Джо Байден. Особенно сокрушительным его успех получился во Флориде, где не разделяют социалистических взглядов сенатора Берни Сандерса.
среда, 18 марта 2020 г. ::В мире
У Берни Сандерса почти не осталось шансов на выдвижение в президенты США после очередного успеха Байдена
Праймериз 10 марта стали первыми в нынешнем сезоне, когда выбор фактически сузился до двух человек. Байден одержал уверенную победу в трех штатах из шести - Мичигане, Миссисипи и Миссури, а также лидирует в Айдахо. Сандерс набирает явное большинство голосов только в Северной Дакоте.
среда, 11 марта 2020 г. ::В мире
Сенатор Элизабет Уоррен решила выйти из президентской гонки в США
Предварительно по итогам "супервторника" 3 марта бывший вице-президент США Джо Байден получил голоса 595 делегатов, сенатор от Вермонта Берни Сандерс - 528 голосов, а Элизабет Уоррен - всего 65 голосов.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В мире
Майкл Блумберг вышел из президентской гонки в США
Согласно предварительным итогам "супервторника", Майкл Блумберг получил только 44 голоса делегатов и оказался лишь на четвертом месте среди других потенциальных кандидатов в президенты от Демократической партии. А лидером стал Джо Байден с результатом в 453 голоса.
среда, 04 марта 2020 г. ::В мире
Джо Байден побеждает на праймериз демократов в "супервторник"
В "супервторник" праймериз проходят одновременно в 14 штатах. Ожидается, что по их итогам будет определен кандидат в президенты от Демократической партии. Байден одержал верх в девяти штатах и лидирует в Техасе, одном из самых важных штатов. Сенатор Берни Сандерс уверенно взял другой стратегически важный штат - Калифорнию.
среда, 04 марта 2020 г. ::В мире
Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена
Сенатор от Миннесоты Эми Клобушар намерена поддержать кампанию бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Из борьбы в минувшее воскресенье выбыл и 38-летний бывший мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В мире
Самый молодой и необычный кандидат вышел из президентской гонки в США
38-летний Пит Буттиджич, который в начале своей кампании смог опередить лидеров гонки от Демократической партии, решил прекратить борьбу после поражения на праймериз в Южной Каролине, где занял только четвертое место. Буттиджич, по его словам, решил "отойти в сторону и помочь объединить" партию и страну.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В мире
Джо Байден выиграл праймериз в Южной Каролине
Там бывший вице-президент получил 48,4% голосов. У его главного конкурента, "демократического социалиста" сенатора Берни Сандерса 19,9% голосов. Фаворит гонки может определиться после "супервторника" 3 марта.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::В мире
Берни Сандерс победил на собраниях активистов Демпартии США в Неваде
Согласно промежуточным данным подсчетов, за него отдали голоса 46,6% участников кокусов. На втором месте с 19% Джо Байден. Третье место у Пита Буттиджича (15,4%), следом идет Элизабет Уоррен. Окончательных рензультатов еще нет, но все ведущие СМИ единодушно отдают победу Сандерсу.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::В мире
Хиллари Клинтон назвала Трампа "марионеткой", неспособной одержать победу без помощи России
"Марионетка Путина вновь взялся за старое, используя помощь России в своих интересах, - написала Клинтон в Twitter. - Он знает, что не сможет без этого одержать победу. А мы не должны этого допустить".
пятница, 21 february 2020 г. ::В мире