NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // Cледствие // Обыск

Адвокат Иван Павлов назвал следователя ФСБ по делу Ивана Сафронова "заказчиком" своего преследования
Делом обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова занимается следователь ФСБ Александр Чабан. Павлов рассказал, что однажды следователь сказал фигуранту одного из дел: "Я этого Павлова посажу".
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
Адвокат Иван Павлов обжаловал решение суда о запрете определенных действий
"Несколько защитников Павлова подали жалобу на запрет действий, который был назначен Павлову Басманным судом", - сообщил адвокат Павлова Александр Мелешко. 30 апреля Павлов был задержан по обвинению в разглашении данных следствия. Он связывает действия силовиков с делом журналиста Ивана Сафронова.
понедельник, 03 мая 2021 г. ::В России
Суд назначил адвокату Павлову запрет определенных действий
Помимо запретов, Павлова обязали по требованию самостоятельно приезжать к следователю и в суд. Сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде залога. После заседания сам Павлов заявил журналистам, что постановление суда будет обжаловано.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Адвокаты подписали открытое письмо с требованием прекратить "процессуальный произвол" в отношении Ивана Павлова
Действия правоохранительных органов "направлены исключительно на запугивание Ивана и его коллег, чтобы принудить их к отказу от активной позиции при защите своих доверителей", считают в адвокатском сообществе.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
В Москве ФСБ задержала адвоката по делам Сафронова и ФБК* Ивана Павлова
В гостиничном номере адвоката проведен обыск. Одновременно в Петербурге силовики пришли в жилище IT-специалиста Игоря Дорфмана, который работает в правозащитном проекте Павлова "Команда 29".
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
РАН единогласно осудила обыски в ФИАН, которые "нанесли репутационный ущерб" российской науке
Общее собрание РАН полагает, что обыски в ФИАН и у Николая Колачевского нанесли репутационный ущерб ФИАН, всей российской науке и силовым структурам. Члены общего собрание РАН выступили за недопустимость подобных действий, единогласно приняв соответствующую резолюцию.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
Два фигуранта "дела ФИАН" уехали из России в Израиль
Фигурантка "дела ФИАН" Ольга Канорская сообщила, что она и ее отец уехали из России и получили гражданство в Израиле. В своем обращении Канорская заявляет, что деятельность ее фирмы "совершенно законна", а сотрудники таможни допустили многочисленные нарушения законодательства.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
ФСБ провела обыск у директора Физического института РАН, подозреваемого в контрабанде оптики
Под следствием оказался глава Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН Николай Колачевский. Президент РАН Александр Сергеев считает, что расследование не связано с научной работой. При этом он назвал ФИАН "флагманским институтом" академии.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
В Москве силовики избили студента-инвалида, подозреваемого в экстремизме и "дестабилизации политической системы"
После задержания и допроса у 21-летнего Даниила Бондаря, который учится на фитнес-тренера, диагностировали отслоение сетчатки глаза. По словам матери Даниила, ему требуется ее присутствие, потому что из-за заболевания он "два слова связать сам не может".
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Задержана группа националистов, совершивших серию нападений на мигрантов в Центральной России
Дома у задержанных проведены обыски, в ходе которых сотрудники ФСБ изъяли травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатную атрибутику, средства коммуникации, а также "документальное подтверждение преступлений".
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
В ФСБ подтвердили обыски у сотрудников СК
В ведомстве пояснили, что следственные мероприятия у сотрудников Следственного комитета проводятся "по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества".
вторник, 19 июля 2016 г. ::В России
ФСБ отчиталась: перекрыла украинцам канал контрабанды оружия через границу РФ
В ходе осмотра транспортного средства из тайников изъято 12 пистолетов иностранного производства "Берета", "Дзерт игл", "Хуге грипс", "Смит Вессон", "Таурус", "Зиг Зауэр", "МАВ", "СА-ХD".
четверг, 20 марта 2014 г. ::В России
Главной фигурантке дела "Алтына" вернут полторы тонны золота
Лефортовский суд Москвы прекратил производство по жалобе вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвинявшейся в контрабанде золота в числе других руководителей этой компании.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
Уголовное дело против руководителей "Алтына" прекращено, Бабосюк вернут залог в 30 миллионов
Статья о контрабанде золота декриминализирована, однако судьба полутора тонн ценных вещественных доказательств пока не ясна. Антонина Бабосюк на свободу вышла ранее, сейчас же в зале суда освобождены еще трое из пяти обвиняемых, находящихся под стражей.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В России
Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк будет судить Мосгорсуд
Ее обвиняют в контрабанде золота. Громкое дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Однако дата слушаний по делу пока не назначена.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк выпустили на свободу
Это произошло после того, как в Верховный суд был внесен залог в размере 30 миллионов рублей. Бизнесвумен, обвиняемая в контрабанде золота, содержалась в СИЗО "Лефонтово" с октября 2009 года. Ее дело состоит из 60 томов.
вторник, 17 мая 2011 г. ::В России
Семья вице-президента "Алтына" Бабосюк собрала 30 млн залога, ее выпустят в ближайшие дни
По словам родственников Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, набрать необходимую сумму было сложно, но помогли знакомые. Деньги уже направлены на счет Верховного суда. Антонину Бабосюк должны отпустить из-под стражи, как только средства будут получены судом.
вторник, 17 мая 2011 г. ::В России
Ювелирной махинаторше Бабосюк разрешили выйти из тюрьмы за 30 миллионов. Ей немного не хватает
Верховный суд РФ принял решение отпустить вице-президента ювелирного холдинга "Алтын", обвиняемую в контрабанде, из-под стражи под залог в 30 млн рублей. Ее адвокат торгуется с судьями, уверяя, что его подзащитной не хватает 5 млн. Пока средства не поступят на счет суда, Бабосюк останется в тюрьме.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В России
Глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк останется под стражей еще на три месяца
Мосгорсуд продлил арест Бабосюк до 7 июля, отказавшись выпустить ее под залог в 30 млн рублей. Прокуроры опасаются, что подсудимая может сбежать за границу, так как у нее якобы есть там недвижимость. Однако защита настаивала, что это невозможно, так как у нее конфискован паспорт и за ней числится кредит на покупку 1,5 тонны золота.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::В России
Мосгорсуд оставил под стражей главу холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк, добавив ей обвинений
Защита предлагала залог в размере 30 млн рублей. Но срок содержания Бабосюк под стражей продлен до 7 января. Помимо обвинений в контрабанде, ей добавили "организацию преступного сообщества".
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России