NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Техника // Испытания

Минобороны провело успешные испытания комплекса "Авангард", позволяющего обходить системы ПРО (ВИДЕО)
В ходе полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил управляемое маневрирование и поразил условную цель на боевом поле. Успешные испытания позволят поставить комплекс "Авангард" на вооружение в 2019 году.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
Российские атомщики испытали "вечный" ядерный реактор для атомных подлодок
Опытное конструкторское бюро имени Африкантова разработало и успешно испытало активную зону ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл атомной субмарины. Сейчас перезарядка реактора происходит раз в 5-10 лет и занимает около месяца.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Операция в Сирии выявила недостатки российской военной техники
"В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской Республике был выявлен ряд конструктивных и производственных недостатков", - сказал глава Минобороны. Шойгу отметил, что на Едином дне приемки будет рассмотрено, какие меры принимаются и уже приняты по повышению надежности военной техники.
пятница, 21 октября 2016 г. ::В России
Северный флот принял на вооружение первый плавающий снегоболотоход
Минобороны обновляет парк вездеходов в первую очередь потому, что Россия расширяет военную группировку в арктической зоне. К октябрю 2015 года на арктических островах должны завершиться работы по восстановлению инфраструктуры противовоздушной обороны.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В России
Российские экипажи заняли первое и второе место на танковом биатлоне
Победителей и призеров наградил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На церемонии закрытия министр выразил особую признательность "представителям иностранных государств, которые в условиях обострения международных отношений нашли возможность приехать на чемпионат".
суббота, 16 августа 2014 г. ::В России
При подготовке к "Танковому биатлону" трое офицеров похитили 7 тонн дизтоплива
Следователи обнаружили, что в июле, когда шла подготовка к танковому соревнованию, офицеры похитили топливо из инженерной машины БАТ-2, предназначенной для проведения работ по подготовке полигона к мероприятию. Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении капитана и двух лейтенантов.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В России
Российский красный танк выиграл международные соревнования по "танковому биатлону"
На канале "Звезда", который пристально следил за перипетиями сезона, экипаж Западного военного округа назвали "чемпионами мира" - они обыграли экипажи из Казахстана, Белоруссии и Армении.
суббота, 17 августа 2013 г. ::В России
"Салатовый попал": Шойгу хочет испытывать технику в танковом биатлоне
К участию в следующем сезоне побывавший в Вашингтоне Шойгу пригласил американцев, а также итальянцев с их колесными танками. В США идею министра обороны уже одобрили.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В России
Пожары отложили испытания "Булавы", "Искандеров" и "Тополей"
Горящие близ Екатеринбурга леса угрожают НПО "Автоматика", которое производит системы управления для "Булавы". Директор объединения заметил, что проблем, кроме пожаров, нет. По той же причине остановлены испытания "Искандеров" и других вооружений, которые разрабатываются в Коломне. "Тополи" расположены в 12 км от пожаров.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В России
Россия начинает разработки нового стелс-эсминца
Многоцелевой эсминец нового поколения будет малозаметным для чужих радаров. Кроме того, особое внимание при разработке будет уделено экологической безопасности, чем пока не мог гордиться российский ВМФ. Исследовательские работы займут около 30 месяцев.
четверг, 11 марта 2010 г. ::В России
После 13-й неудачи с "Булавой" военные успешно запустили старенький "Тополь"
Испытательный пуск баллистической ракеты, взятой на вооружение 20 лет назад, подтвердил ее стабильность. Задачи пуска выполнены в полном объеме, отчитались ракетчики. Накануне неудачный пуск "Булавы" спровоцировал "феномен" в небе Норвегии.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::В России
Бронированный "Урал" успешно выдержал испытание взрывом
Во время испытаний кабину грузовика "Урал-4320-09", формованную из цельного бронированного листа с бронированными стеклами, вначале обстреляли, а затем саперы попытались подорвать автомобиль на мине. Находившийся за рулем бронемашины водитель-испытатель остался целым и невредимым.
четверг, 11 декабря 2003 г. ::В России