NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Броневой, Леонид

Броневого, перенесшего в Киеве инфаркт, выпишут на этой неделе
Через несколько дней после выписки он уедет на реабилитацию в санаторий в Подмосковье. "Он вылечится - мы в этом не сомневаемся. Мы ждем его в любую минуту, как только врачи ему разрешат работать", - сказал директор театра "Ленком", где актер занят в трех спектаклях.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Культура
Врачи довольны состоянием Броневого, но выписывать не планируют
Состояние актера характеризуют как "ближе к удовлетворительному", но о выписке речи пока не идет. Как заявила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, Броневой сразу же после выписки из кардиоцентра, скорее всего, будет направлен в реабилитационный центр.
четверг, 18 октября 2012 г. ::Культура
Броневого в Москве прямо с поезда отвезли в кардиоцентр
С Киевского вокзала актера забрала скорая помощь. Машина подъехала прямо на платформу, в вагон, где находился Броневой, зашли два санитара и вывезли оттуда актера на инвалидной коляске. Коляску быстро погрузили в машину скорой помощи и автомобиль покинул вокзал.
суббота, 13 октября 2012 г. ::Культура
Броневого выписывают в Киеве и отправляют в Москву на поезде
Актер продолжит лечение в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе Министерства здравоохранения и социального развития РФ в Москве. Сегодня вечером специально оборудованной машиной Броневого отвезут из Киевского центра сердца на железнодорожный вокзал.
пятница, 12 октября 2012 г. ::Культура
Броневой отказался лететь в Москву и остался лечиться в Киеве
По словам главврача, артист идет на поправку и уже с удовольствием ест борщ, гуляет по палате, занимается с реаниматологами. "Российские медики предлагали вывезти его из Киева самолетом в Москву, но он отказался", - отметил врач. Он предположил, что Броневой пробудет в больнице еще неделю.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Культура
Броневого перевели из реанимации в обычную палату
По словам врачей, говорить о выписке пока рано - нужно время для восстановления, но его жизнь уже вне опасности. Актер "встает с кровати, общается с медперсоналом и посетителями". План дальнейшего лечения определяет директор Центра, главный кардиохирург Минздрава Украины Борис Тодуров.
воскресенье, 30 сентября 2012 г. ::Культура
Броневой уже самостоятельно садится, ест и разговаривает, но пробудет в клинике еще неделю
Врачи разрешат ему уехать домой "только после того, как он начнет уверенно ходить по коридорам больницы". Они полагают, что Броневому лучше не летать самолетом, а отправиться в Москву поездом. Отмечается, что восстановление актера после операции на сердце идет быстрее, чем ожидалось.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Культура
Леониду Броневому стало лучше - он сам дышит и разговаривает
В Киевском городском центре сердца сообщили, что в состоянии здоровья артиста наблюдается положительная динамика. Рядом с ним круглосуточно находится его супруга. Ранее киевские врачи заявили, что Броневого не будут перевозить в Москву, пока он не пройдет полный курс реабилитации.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Культура
Состояние Броневого остается стабильно тяжелым, но есть улучшения
По словам директора Киевского центра сердца, актер обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием. Украинские врачи заявляют, что Броневой останется в Центре сердца до завершения курса реабилитации. Они надеются на благотворное влияние присутствия жены, приехавшей в Киев.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Культура
К Броневому в больницу приехала супруга, врачи не дают прогнозы на ближайшие дни
"Обычно после такого обширного инфаркта 3-4 дня идет местное воспаление, некроз ткани. Поэтому ожидать каких-то радикальных улучшений не приходится. Как правило, первые 5 суток - самые напряженные", - сказал главврач киевского центра сердца. Супруге Броневого выделили отдельную палату.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::Культура
Броневому сделали операцию на сердце, он пришел в сознание
Актер в реанимации. По словам директора Киевского городского центра сердца Бориса Тодурова, Броневому сделали эндоваскулярное стентирование коронарных сосудов. "Ближайшие сутки покажут, в какую сторону будет меняться его состояние", - сказал он, отметив, что тенденция пока положительная.
среда, 19 сентября 2012 г. ::Культура
Народный артист СССР Леонид Броневой попал в реанимацию после инфаркта
Артисту сделали сложную операцию в Киевском городском центре сердца. Его состояние - стабильно тяжелое. 83-летний Броневой прибыл в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра Ленком.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Культура
Леониду Броневому пришлось прервать гастроли из-за травмы
81-летний артист получил в гостинице травму плеча и досрочно вернулся в Москву. Медики, осмотрев артиста, решили, что гипс накладывать не надо, но травмированной руке необходим покой. Сейчас Броневой находится дома. В гастрольном спектакле "Ленкома" "Женитьба" его заменят другие артисты.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Культура
Леонид Броневой отмечает 80-летний юбилей
Всенародно любимому Мюллеру, выдающемуся российскому актеру театра и кино, народному артисту СССР Леониду Броневому в среду исполняется 80 лет. Он не любит вокруг себя суеты, камер, журналистов. А поклонникам говорит, что актером стал случайно.
среда, 17 декабря 2008 г. ::Культура
Леонид Броневой удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством"
Президент России наградил актера "Ленкома" Леонида Броневого орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Броневой награжден "за выдающиеся заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность".
пятница, 05 декабря 2008 г. ::Культура
Леонид Броневой отмечает 75-летний юбилей
Решительно отказавшись от официальных торжеств, актер, по традиции, проведет свой личный праздник среди родных и близких. Как признается сам Броневой, лишь в узком кругу он чувствует себя комфортно.
среда, 17 декабря 2003 г. ::Культура