NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // МЧС // Статистика

В МЧС переписали отчет о доходах сотрудников, где "лидер рейтинга" по ошибке "заработал" в 2017 году 2,5 млрд рублей
Накануне МЧС РФ опубликовало сведения о доходах сотрудников за прошлый 2017 год. В документах обнаружился супербогатый служащий. После того как на это обратили внимание СМИ, в министерстве заявили, что допущена ошибка - сотрудник на самом деле заработал в 1000 раз меньше. А "номеру два" из первой версии доход по ошибке увеличили в 10 раз.
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
Пожарная безопасность нарушена в 600 детских лагерях и санаториях, выяснили в МЧС
Больше всего нарушений специалисты нашли в республиках Северная Осетия-Алания, Калмыкия, Башкирия, Хабаровском и Ставропольском краях, Саратовской, Архангельской и Кемеровской областях. При проверках сотрудники МЧС особое внимание уделяли местам для показа кинофильмов и площадкам для проведения дискотек.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
МЧС нашло серьезные нарушения безопасности в каждом втором ТЦ
Глава ведомства заявил об окончании проверок в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и местах массового отдыха детей. Он просит граждан публиковать фото с нарушениями противопожарной безопасности. Проверки начались после страшного пожара в Кемерово, где погибли 60 человек.
понедельник, 30 апреля 2018 г. ::В России
МЧС рассказало о самых частых нарушениях безопасности в торговых центрах
Необученный действиям в случае пожара персонал, дешевые материалы внутренней отделки, неработающая сигнализация и захламленные пути для эвакуации - это типично для России, констатировали спасатели после проверки 8,5 тыс. объектов.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В России
Transparency International обнаружила в Санкт-Петербурге десятки элитных квартир, принадлежащих бывшему замглавы МЧС
В международной организации отмечают, что Леонид Беляев и связанные с ним люди приобретали квартиры в новостройках Санкт-Петербурга, возведенных крупными застройщиками. При этом из их деклараций нельзя понять, откуда они получили средства на покупку квартир.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
В МЧС рапортовали о резком спаде числа пожаров в новогоднюю ночь
Ночь на 1 января прошла без серьезных происшествий, отчитались спасатели. В новогодние дни возрастает риск возникновения бытовых пожаров, но пока их произошло почти вдвое меньше, чем год назад.
воскресенье, 01 января 2017 г. ::В России
МЧС оценило ежегодный ущерб от природных пожаров в 20 млрд рублей
Главные причины - рукотворные, большинства пожаров можно избежать. Пал травы, сжигание мусора и неосторожное обращение с огнем - три основные причины 80% пожаров. В селе Малиновка сгорел десяток домов из-за безалаберности местных жителей и властей, указали спасатели.
суббота, 07 мая 2016 г. ::В России
МЧС рапортовало о стабилизации паводковой ситуации в России
По данным ведомства, в настоящее время в 139 населенных пунктах остаются подтопленными 3972 частных жилых дома и более полусотни мостов. Наиболее сложная обстановка складывается в Вологодской области, Пермском крае, Кировской области, Удмуртии, Омской, Тюменской и Свердловской областях.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России
В МЧС признали, что в сибирских пожарах и сочинских наводнениях виноваты в первую очередь люди
О преобладании человеческой вины в бедствиях, охватывающих Россию, рассказал замначальника центра "Антистихия" МЧС РФ Анатолий Данилов. В качестве самых ярких примеров он привел сибирские пожары и сочинские наводнения. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин считает, что ситуация усугубится, если не принять мер.
четверг, 16 июля 2015 г. ::В России
МЧС России сократило почти 3 тысячи сотрудников в рамках оптимизации
Уволили чиновников, которые имеют опосредованное отношение к спасательным операциям. Возрастных сотрудников отправили на пенсию. Также избавились от некоторых объектов недвижимости и сократили автопарк, которым пользовались чиновники. Сэкономленные средства пошли на повышение зарплат сотрудникам, работающим в трудных условиях.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
Глава МЧС в "день спасателя" объявил о снижении числа "тяжелых" ЧС
Пучков рапортовал о снижении чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера, а также об уменьшении смертей на воде. Президент Путин поздравил сотрудников министерства с профессиональным праздником - Днем спасателя.
суббота, 27 декабря 2014 г. ::В России
Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков
Число подтопленных из-за паводка жилых домов в регионах Южной Сибири на утро воскресенья составило 4,2 тысячи. Уровень воды постепенно снижается. Больше всего людей эвакуировано в Алтайском крае.
воскресенье, 01 июня 2014 г. ::В России
С Камчатки в Москву вылетел спецборт МЧС с тяжелобольной 4-месячной девочкой
У девочки врожденное заболевание. Ее уже планировали направить в московский госпиталь им. Бурденко, однако состояние ребенка резко ухудшилось. Для транспортировки почти на 12 тысяч км потребовался спецсамолет МЧС с бригадой медиков и реаниматологов.
воскресенье, 16 february 2014 г. ::В России
Ущерб от паводка превышает миллиард рублей. Почти столько же выплатят пострадавшим
Президент Путин собрал селекторное совещание, чтобы обсудить противодействие стихии. В МЧС заверили, что все под контролем. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал выделить из бюджета 800 млн рублей пострадавшим.
суббота, 10 августа 2013 г. ::В России
На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень
ЧП произошло 19 июля поздно вечером в районе озера Ак-Кем. На палатку, в которой находились два туриста - 30-летний мужчина и 27-летняя женщина из Барнаула, со скалы упал огромный камень. Мужчина умер от травм, а женщину на вертолете успели доставить в реанимацию.
суббота, 20 июля 2013 г. ::В России
В "праздничных" пожарах погибли 450 россиян, и это успех, доложили в МЧС
У сотрудников МЧС в новогодние каникулы было в два раза больше работы, чем в прошлом году, сообщил министр. В праздники удалось предотвратить каждый пятый пожар, погибло на четверть меньше граждан, а материальные потери от чрезвычайных ситуаций снижены на 20-25%.
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Самолет МЧС с ранеными россиянами вылетел с Кипра
Спецрейс в субботу вечером привезет в Москву тяжело пострадавших российских туристов. По пути самолет сел в Симферополе, чтобы забрать там двух пострадавших россиян.
суббота, 25 августа 2012 г. ::В России
МЧС отчиталось о двух стихиях: паводок идет на спад, за сутки потушили почти 8000 га леса
По данным ведомства, спасатели за сутки потушили 109 очагов природных пожаров на площади 7917 га - горит лишь 445 га, причем пожары не угрожают населенным пунктам. За сутки на восемь стало меньше подтопленных населенных пунктов.
суббота, 28 апреля 2012 г. ::В России
Число подтопленных домов в России за сутки выросло на треть
В зоне воздействия половодья находятся 4770 населенных пунктов. Наибольший риск ЧС из-за весеннего половодья ожидается на территории пяти субъектов: в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях и Иркутской области.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В России
МЧС хвалит россиян за осторожность: в новогодних пожарах погибло значительно меньше людей, чем в прошлые праздники
За период с 31 декабря по 7 января от пожаров в России погибли 404 человека, а за тот же период прошлого года - 521 человек. Два пожара с жертвами произошли в ночь на 8 января в Петербурге и Подмосковье.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В России