NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Голливуд

Disney собирается снимать сиквел "Малефисенты" и надеется на участие Джоли
Сценарий сиквела уже заказан автору первой части Линде Вулвертон, работавшей со студией на множестве картин. Disney придется постараться, чтобы привлечь Джоли в проект, поскольку ранее она не участвовала в сиквелах фильмов киностудии, в которых снималась: "Солт" и "Особо опасен".
вторник, 16 июня 2015 г. ::Культура
Режиссером третьего "Звездного пути" назначен создатель трех частей "Форсажа" Джастин Лин
Он сменил Роберто Орси и Джей Джей Абрамса, покинувших режиссерское кресло проекта. Съемки начнутся в начале 2015 года, выход в прокат запланирован на 2016 год. Ожидается, что к своим ролям в третьей части франшизы вернутся Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Саймон Пегг, Зои Салдана и Джон Чоу.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Культура
Голливудское кино избавится от образов "плохишей" из России и Китая
В 2020 году китайский рынок кино-индустрии станет самым влиятельным в мире. По заявлению голливудского продюсера Линды Обст, выживание кино-бизнеса зависит от международных прибылей. Поэтому компании из Голливуда будут учитывать желания российской и китайской аудитории.
среда, 12 июня 2013 г. ::В мире
Гильермо дель Торо превратит Пиноккио в мрачного злодея
Автор "Лабиринта фавна" и "Хеллбоя" режиссер Гильермо дель Торо собирается написать сценарий мультфильма о Пиноккио. Создание синопсиса для анимационной версии сказки Карло Коллоди займет у дель Торо три года. Мультфильм будет выдержан в мрачных, принятых режиссером тонах.
вторник, 18 ноября 2008 г. ::Культура
Автор "Горбатой горы" Энг Ли взялся за новый гей-фильм
Картина Taking Woodstock рассказывает о красочной жизни живущего в Гринвиче дизайнера интерьеров и о владельце небольшого отеля в городе Бефел (штат Нью-Йорк), который договорился со своим другом, фермером Максом Ягуром о проведении крупнейшего в истории концерта в 1969 году.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Культура
Создатели рассказали, как лучше всего смотреть фильм "Монстро"
По словам продюсера Джеффри Абрамса, блокбастер больше подходит для просмотра на DVD. На этой неделе фильм как раз выходит на дисках. После выхода в прокат в начале этого года окруженный завесой тайны фильм занял первое место по итогам кассовых сборов во многих странах мира и собрал почти 190 млн долларов.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::Культура
После просмотра "Монстро" зрителей тошнит и мучает головная боль
Газета The Los Angeles Times в прошлом месяце обратила внимание на сообщения о "плохом самочувствии зрителей во время просмотра "Монстро". Некоторые писали, что их тошнило, поэтому они были вынуждены покинуть кинотеатр после нескольких минут просмотра. Один из зрителей указал, что его даже вырвало несколько раз".
пятница, 15 february 2008 г. ::Культура
Голливуд снимет в Киеве мелодраму "Помаранчевая любовь"
"Помаранчевую любовь" планируют отснять за 45 дней, но выход фильма запланирован на осень 2006 одновременно в разных странах мира. Исполнитель главной роли американский актер Эрик Вандентон сейчас изучает украинский язык.
вторник, 06 сентября 2005 г. ::Культура
Голливуд возрождает жанр эротической комедии
Продажи фильмов на DVD приносят киностудиям свыше 60% доходов. При таком положении вещей даже если эротические фильмы и не будут допущены до проката в кинотеатрах, картины все равно принесут огромные доходы от продаж DVD.
вторник, 12 июля 2005 г. ::Культура
2003-й стал самым неудачным годом для Голливуда за 12 лет
Продажи билетов в США в прошлом году упали впервые с 1991 года. И это несмотря на более высокие цены на билеты и агрессивный маркетинг, который, казалось бы, должен был гарантировать доходные уикенды для голливудских кинофильмов.
понедельник, 05 января 2004 г. ::Культура