NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Намибия // Общество

Теперь и Намибия: Россия отправляет военных советников еще в одну африканскую страну - страну урана и алмазов
Намибия запросила у России военных советников для обучения своей армии. Но сотрудничество не ограничится посылкой военных. РФ намерена производить на территории Намибии урановое топливо, а также заинтересована в проектах в алмазно-бриллиантовом комплексе этой страны.
четверг, 24 октября 2019 г. ::В России
Застрявшее в Намибии судно с российскими моряками арестовали за долги, над экипажем нависла угроза голода
Большой автономный морозильный траулер "Шериф" под флагом Перу, на котором в главном порту Намибии, Уолфиш-Бей, уже три месяца без зарплаты находятся 13 российских моряков, арестовали за долги. У моряков заканчиваются деньги, а холодильные камеры с запасом продуктов могут быть отключены из-за поломки.
четверг, 11 мая 2017 г. ::В мире
Застрявшие в Намибии российские моряки просят помочь им в возвращении на родину
По данным Международной федерации транспортных рабочих, между владельцами и фрахтователями траулера "Шериф" возникли какие-то споры и теперь им не до судна. На борту корабля остаются капитан из Китая и 13 россиян - жителей Приморского края. Морякам уже около двух месяцев не выплачивают зарплату, работы тоже нет.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В мире
Пилот, разбивший самолет с пассажирами в Намибии, сделал это намеренно
Автопилот самолета был настроен таким образом, что столкновение с землей было неизбежным. В катастрофе погибли все 33 человека, находившиеся на борту самолета компании Mozambique Airlines.
воскресенье, 22 декабря 2013 г. ::В мире
В Намибии обнаружены обломки пропавшего самолета, все 34 человека на борту погибли
Спасатели обнаружили останки самолета Mozambique Airlines, который утром в субботу пропал на пути из Мапуту в Луанду. На борту было 28 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::В мире
68 жителей Ойкоколы и Ванпанауло попали в больницу, полакомившись мясом больной собаки
Неудавшееся пиршество началось с того, что некий деревенский житель, поняв, что его пес болен неизвестной кожной болезнью, убил его и собирался сжечь. Однако соплеменники настояли на том, чтобы собака была съедена: такое мясо считается в Намибии деликатесом, и на протесты обществ защиты животных там внимания не обращают.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В мире
В Намибии в возрасте 125 лет скончалась старейшая жительница этой страны
В последние годы Анна Фиссер жила в доме престарелых, была слепа и плохо слышала. Однако она хорошо помнила события столетней давности, в частности, бой между немецкими солдатами и воинами ее народа нама в 1904 году.
среда, 14 января 2004 г. ::В мире