NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Тяжелая атлетика // Допинг

Самую титулованную штангистку России вновь обвинили в приеме допинга
Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила первую российскую олимпийскую чемпионку Оксану Сливенко по подозрению в нарушении антидопинговых правил на основании данных московской лаборатории.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Штангистка Татьяна Каширина временно отстранена от соревнований
Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике, олимпийский призер Татьяна Каширина временно отстранена от участия в соревнованиях по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Основанием для этого послужили данные из базы московской антидопинговой лаборатории.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Отечественные штангисты продолжают массово попадаться на допинге
Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала на четыре года за нарушение антидопинговых правил четырех спортсменов, среди которых чемпионка страны 2016 года в весовой категории до 58 кг Наталья Гришина.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::Спорт
Призер лондонской Олимпиады штангист Албегов и еще пятеро россиян дисквалифицированы за допинг
Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Руслана Албегова, чемпионку мира Тиму Туриеву и еще четверых россиян за нарушение антидопинговых правил. Год назад спортсмены были временно отстранены от соревнований на основании данных из московской антидопинговой лаборатории.
четверг, 08 октября 2020 г. ::Спорт
Штангистку Алееву заподозрили в приеме допинга спустя пять лет после сдачи пробы
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила россиянку Татьяну Алееву по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В ее допинг-пробе обнаружены следы метаболита дегидрохлорметилтестостерона.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::Спорт
Знаменосец сборной России на Универсиаде отстранен от соревнований из-за стероидов
Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила двукратного чемпиона Европы 34-летнего россиянина Андрея Деманова в связи с возможным нарушением антидопинговых правил. В крови богатыря найдены анаболические андрогенные стероиды.
среда, 08 июля 2020 г. ::Спорт
Украинский олимпионик получил два года за допинг на Играх-2012
Тяжелоатлет Алексей Торохтий дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Он попался после перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 года в Лондоне, где завоевал золото в весовой категории до 105 кг.
среда, 18 декабря 2019 г. ::Спорт
Еще семерых российских штангистов отстранили от соревнований из-за допинга
Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила семерых российских спортсменов из-за нарушений антидопинговых правил на основе данных, полученных из московской лаборатории. Среди них чеченский чемпион, который регулярно ворует продукты из магазинов.
суббота, 17 августа 2019 г. ::Спорт
Пятерых российских штангистов заподозрили в приеме допинга
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила пятерых российских штангистов из-за нарушений антидопинговых правил на основе данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории.
вторник, 13 августа 2019 г. ::Спорт
Еще пятерых тяжелоатлетов уличили в употреблении допинга на Олимпиаде-2012
Допинг-пробы пятерых тяжелоатлетов с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дали положительный результат после перепроверки, проведенной Международным олимпийским комитетом. Российских спортсменов в этом списке нет.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::Спорт
Тяжелоатлетка Оксана Сливенко спустя 10 лет получила золото Олимпиады-2008
Сливенко получила золотую медаль Олимпийских игр 2008 года, которая ранее принадлежала попавшейся на допинге китаянке Лю Чуньхун. Спортсменка отказалась от торжеств, которые предполагалось устроить по этому поводу.
среда, 03 октября 2018 г. ::Спорт
Российский штангист Панайотиди дисквалифицирован на четыре года за допинг
В декабре прошлого года стало известно, что в допинг-пробе российского штангиста было обнаружено запрещенное вещество метенолон. Дисквалификация российского спортсмена отсчитывается с 24 ноября 2017 года и завершится в 2021 году. Николай Панайотиди является серебряным призером первенства России среди юниоров 2017 года.
среда, 09 мая 2018 г. ::Спорт
Федерация тяжелой атлетики Болгарии просит болельщиков оплатить штраф за допинг
Болгарская федерация тяжелой атлетики обратилась к болельщикам с просьбой помочь в сборе 250 тысяч долларов на оплату штрафа, наложенного Международной федерацией тяжелой атлетики за массовое нарушение антидопинговых правил.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Спорт
Известного российского штангиста обвинили в нарушении антидопинговых правил
Международная федерация тяжелой атлетики обвинила в нарушении антидопинговых правил бронзового призера Олимпийских игр 2012 года в весовой категории свыше 105 кг, двукратного чемпиона мира и Европы россиянина Руслана Албегова.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Спорт
Федерация тяжелой атлетики РФ решила не оспаривать свою дисквалификацию
"Мы на исполкоме федерации приняли решение продолжить консультации с IWF и с Международным олимпийским комитетом на тему, как нам дальше быть, - сообщил глава ФТАР Максим Агапитов. - Ни о какой апелляции речи не будет".
среда, 01 ноября 2017 г. ::Спорт
Чемпионат мира по тяжелой атлетике может пройти без участия россиян
Сборная России по тяжелой атлетике окажется в числе девяти команд, которым будет запрещено участие в чемпионате мира из-за десяти допинговых нарушений на Олимпийских играх, утверждает авторитетный портал InsideTheGames.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::Спорт
Штангистку Воробьеву дисквалифицировали на восемь лет за отказ пройти допинг-тест
Федерация тяжелой атлетики на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА приняла решение дисквалифицировать на восемь лет Анастасию Воробьеву за нарушение антидопинговых правил.
среда, 16 августа 2017 г. ::Спорт
Федерация тяжелой атлетики России отозвала свой иск в спортивный арбитраж
Федерация тяжелой атлетики России после встречи c главой Международной федерации тяжелой атлетики решила отозвать свой иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на годовое отстранение.
пятница, 27 января 2017 г. ::Спорт
МОК лишил чеченского тяжелоатлета серебряной медали Олимпиады-2012
Как сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета, повторный анализ проб российского тяжелоатлета Апти Аухадова с Олимпиады 2012 года показал наличие запрещенных веществ туринабола и дростанолона.
среда, 19 октября 2016 г. ::Спорт
Еще четырех российских штангистов дисквалифицировали за допинг
Это далеко не первая дисквалификация российских тяжелоатлетов, уличенных в применении запрещенных препаратов. Череда допинговых разоблачений привела к тому, что сборная РФ в полном составе пропустила Олимпиаду.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Спорт