NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Стрейзанд, Барбра

Барбра Стрейзанд сыграет в римейке фильма 1962 года "Цыганка"
"Цыганка" рассказывает историю жизни Роуз Луизы Ховик (Джипси Роуз Ли) - американской актрисы, писательницы и королевы бурлеска. В 1957 году она выпустила свои мемуары. По этой книге в 1962 году режиссер Мервин Лерой поставил фильм с Розалинд Расселл и Натали Вуд в главных ролях.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Культура
Барбра Стрейзанд снимет "эпическую любовную историю" с Колином Фертом и Кейт Бланшетт
Фильм "Худой и кошка" станет первой режиссерской работой Стрейзанд за 16 лет. Сценарий написала Линда Йеллен, съемки должны начаться в январе 2013 года. Сюжет основан на настоящей истории любви между писателем Эрскином Колдуэллом и фотожурналисткой Маргарет Бурк-Уайт.
пятница, 22 июня 2012 г. ::Культура
В США продали 577 личных вещей Барбры Стрейзанд, включая "потерянную" букву ее имени
Вырезанная из дерева и покрытая позолотой буква "А", которую Стрейзанд убрала из своего "девического" имени Барбара в самом начале сценической карьеры, была продана за 8750 долларов - более, чем в 40 раз дороже оценки. Выручка благотворительного аукциона пока не обнародована, но говорят, что итог "превзошел ожидания".
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Культура
Барбра Стрейзанд стала рыцарем
Американская певица и актриса дала свой первый за 47 лет концерт во Франции на парижском стадионе Bercy. А в четверг из рук президента Франции получила высшую награду этой страны - орден Почетного легиона.
пятница, 29 июня 2007 г. ::Культура
Барбра Стрейзанд планирует дать единственный концерт в Санкт-Петербурге 30 июля
Концерт планируется провести на Дворцовой площади, где соорудят грандиозную эстраду. Певица хотела бы провести в Петербурге 3 дня, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Вместе со звездой приезжают 200 оркестрантов и ее любимая собачка, специально для которой заказан номер с балконом.
четверг, 29 марта 2007 г. ::Культура
Барбра Стрейзанд, неудачно пошутив, нецензурно выругалась на концерте в Нью-Йорке
В Нью-Йорке в парке Madison Square прошло выступление Барбры Стрейзанд, которое не обошлось без скандала. Актриса была освистана после скандального поведения на сцене. Она неудачно шутила, а затем, разозлившись на реакцию публики, нецензурно выругалась.
среда, 11 октября 2006 г. ::Культура
Знаменитая американская певица и актриса Барбра Стрейзанд возвращается на сцену
По словам 64-летней певицы, вернуться к концертной деятельности ее побудило желание более активно заниматься благотворительностью. Большая часть средств от предстоящих выступлений должна пойти на осуществление различных проектов, в частности, в области защиты окружающей среды, образования и охраны женского здоровья.
пятница, 09 июня 2006 г. ::Культура
Вышла книга о романах Барбры Стрейзанд с принцем Чарльзом и Доди аль-Файедом
В среду на прилавках американских книжных магазинов появится биография знаменитой актрисы Барбры Стрейзанд "Barbra: The Way She Is". Кинга, изданная без согласия главного персонажа, одна из тех, которые так любят американцы, с изобилием секса и разных тайн.
среда, 29 марта 2006 г. ::Культура
Барбра Стрейзанд продает сотни своих вещей с аукциона
Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacific Design Center в Голливуде. На аукцион выставлены вещи, с помощью которых можно проследить карьеру актрисы и певицы с начала 1960-х по сегодняшний день.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::Культура