NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Брянская область // Инцидент // Несчастный случай

В Брянской области после двухнедельной комы умер подросток, избитый пьяным полицейским
По словам свидетелей, пьяный майор, которому не понравилось поведение подростка в кафе, предложил ему выйти поговорить, и после кажущегося примирения нанес ему удар в челюсть. Подросток упал и ударился головой, впал в кому и скончался в больнице спустя две недели. Полицейский арестован, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В России
Соосновательница WWF в России погибла под Брянском, тренируясь с лошадью
Лора Уильямс была одной из основательниц Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России, работала в московском офисе WWF, в заповеднике "Брянский лес", руководила офисом WWF на Камчатке. Последним ее проектом стала программа личностных тренингов с лошадьми "Человек и Лошадь".
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист
Два грузовых поезда столкнулись на путях около угольного разреза. Следствие считает, что машинист порожнего состава не уступил дорогу. С рельсов сошел тепловоз и 15 вагонов, возбуждено уголовное дело.
суббота, 13 сентября 2014 г. ::В России
Массовая драка у хрустального завода в Брянской области: отношения выясняли 30 человек
Пятеро были госпитализированы: один из участников конфликта был ранен из травматического оружия, у двоих ножевые ранения, еще двое получили телесные повреждения разной степени тяжести. Конфликт возник на бытовой почве, утверждает МВД. В драке участвовали уроженцы Армении.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::В России
В черте Брянска пассажирский автожир упал в реку, зацепившись за линию электропередачи
Пилот не смог выправить машину, она разбилась. По предварительным данным на борту находилось два человека, один из них смог самостоятельно выплыть на берег, поиски второго продолжаются. По неподтвержденной информации хозяином автожира является выживший 32-летний житель Москвы, его пассажиром мог быть директор брянского аэроклуба ДОСААФ.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
В брянском ледовом дворце рухнула крыша. Там занимались дети, но никто не пострадал
Причиной ЧП во дворце "Пересвет" стал мокрый снег. Под его тяжестью обрушилась кровля общей площадью 200 квадратных метров. По счастливой случайности понедельник в этом здании - выходной день. По некоторым данным, в помещении все же занимались дети, но в момент обрушения они находились на другой части ледового поля.
понедельник, 04 february 2013 г. ::В России
В Брянске трое разбились насмерть, выйдя покурить на балкон
Две женщины и мужчина вышли на балкон многоэтажного жилого дома и облокотились на перила, которые не выдержали тяжести и оторвались. Вместе с ними люди полетели вниз с высоты пятого этажа.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::В России
Брянские чиновники превратили погибшего малыша в достопримечательность, похоронив рядом с советскими деятелями
Могила полуторагодовалого Кирилла Диденко, которого унесло в коллектор в центре города, находится у центральной аллеи городского кладбища, на похороны пришли высокопоставленные чиновники. Есть и кадровые решения: губернатор уволил ответственных.
среда, 11 января 2012 г. ::В России
В Брянске после гибели ребенка в коллекторе власти намекают: трагедия может повториться
Износ канализационных сетей в городе, по данным начальства ЖКХ, составляет 70-90%. Даже после случившегося починить все городские трубы никто не обещает. Промоину, в которую провалились мама с малышом, заколотили досками и огородили. Накануне начался ремонт коллектора, но только на аварийном участке.
вторник, 10 января 2012 г. ::В России
Спасатели нашли тело брянского малыша, затянутого в коллектор
Сточные воды вынесли тело полуторагодовалого ребенка в очистные сооружения Брянска, там его и нашли спасатели МЧС. Для этого им понадобилось более суток. На месте работают эксперты.
понедельник, 09 января 2012 г. ::В России
Тело ребенка, провалившегося под землю в центре Брянска, пока не нашли. Очевидцы: его могли спасти
Пока в очистных сооружениях обнаружены лишь сапожки малыша и фрагменты одежды, сообщили спасатели. Само тело, вероятно, где-то застряло. СМИ публикуют фото и видео с места трагедии, а очевидцы рассказывают: тонущего ребенка можно было спасти, он плакал, но полицейские боялись подойти к дыре в асфальте, опасаясь повторного обрушения.
понедельник, 09 января 2012 г. ::В России
Провал над коллектором могла спровоцировать теплая погода, предположил брянский губернатор
Николай Денин отметил, что труба коллектора имеет свежий облом, предположив также, что через образовавшееся в трубе отверстие "потихоньку промывало и вымывало этот песок". Он пообещал, что власти окажут моральную и материальную поддержку пострадавшей семье.
понедельник, 09 января 2012 г. ::В России
В Брянске мама с ребенком провалились в дыру в асфальте, ребенка засосало в коллектор
ЧП произошло в Советском районе Брянска около 13:30. Промоина приблизительно 2 на 1,5 метра образовалась в асфальте между елкой и памятником летчикам ("самолетом"). Упавшую женщину спас муж-полицейский.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В России
Найдены тела жертв взрыва на брянской птицефабрике
Разбирая завалы, спасатели нашли тела двух работников птицефабрики "Снежка", которые ранее числились пропавшими без вести. Взрывом в здании кормового цеха ранило троих человек.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
Объемный взрыв на птицефабрике под Брянском: два человека пропали без вести
По данным МЧС, на фабрике "Снежка" в Путевке в трехэтажном здании кормового цеха "произошел взрыв пылевоздушной смеси". В здании рухнули перекрытия, идет разбор завалов.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
Взрывом снаряда убило двух жителей Брянской области
Двое жителей поселка Алтухово Навлинского района Брянской области погибли на приусадебном участке своего знакомого при взрыве 152-мм артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны.
воскресенье, 16 августа 2009 г. ::В России
В Брянске госпитализировали 12 рабочих военного завода, объявивших голодовку из-за невыплаты зарплат
На десятые сутки голодовки на завод приехали три автомобиля "скорой помощи" и семь человек забрали 12 участников акции. Сотрудники "скорой помощи" объяснили им, что дальнейшая голодовка может вызвать необратимые разрушительные процессы в организме.
четверг, 29 января 2009 г. ::В России
В Брянске пропали пятеро подростков
Милиция разыскивает двух девушек 15 и 16 лет и трех мальчиков 13, 15 и 16 лет. Cообщение о пропаже детей поступило от одного из родителей в конце позапрошлой недели. Сотрудники уголовного розыска сразу же начали оперативные действия.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В России
Брянский губернатор Николай Денин на джипе насмерть сбил женщину
Денин направлялся в Москву в служебную командировку и, находясь за рулем своего джипа, на 103-м километре трассы Москва-Киев сбил жительницу Обнинска, которая от полученных травм скончалась. Прокуратура Обнинска возбудила уголовное дело. Сам губернатор сейчас находится в Москве. (Хроника ДТП с участием руководителей российских регионов).
вторник, 18 января 2005 г. ::В России
В Брянске ребенок умер в кресле стоматолога
9-летний Павел Малышев пришел с мамой в поликлинику с жалобой на острую зубную боль. Стоматолог ввел мальчику в качестве обезболивающего лидокаин. У ребенка немедленно развился анафилактический шок и отек легких. Несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России