NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Парусный спорт

Австрийский экипаж выиграл золото в классе "Торнадо"
Австрийцы Роман Хагара и Ханс Петер Штайнер защитили титул победителя олимпийских игр в яхтенном классе "Торнадо". В великолепном стиле они выиграли последнюю гонку регатты на своем двойном катамаране.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Испанские яхтсмены выиграли регату в классе "49-е"
Испанцы Икер Мартинес и Хавьер Фернандес выиграли золотую олимпийскую медаль в парусном спорте. В общем зачете класса "49-е" представители Испании опередили украинский и британский дуэты.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт
Израиль завоевал первое в своей истории золото Олимпиады
Израильская олимпийская сборная завоевала в Афинах свое первое в истории олимпийское золото. Галь Фридман занял первое место в соревнованиях по парусному спорту в виндсерфинге в классе "Мистраль".
среда, 25 августа 2004 г. ::Спорт
Норвегия и Бразилия получили золото в парусном спорте
Норвежская морячка Сирен Сандбю выиграла свою первую золотую олимпийскую медаль. Она оказалась лучше соперниц в классе яхт "Европа". У мужчин в классе "Лазер" победил Роберт Шайт из Бразилии.
воскресенье, 22 августа 2004 г. ::Спорт
Парусный спорт подарил первую олимпийскую медаль сборной Швеции
Российские яхтсмены Дмитрий Березкин и Михаил Крутиков выиграли 11-ю гонку в классе "470", но им все равно не удалось завоевать олимпийских медалей - в общем зачете они остались семнадцатыми. Всего в парусном спорте было разыграно четыре комплекта наград.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
Хозяева Олимпиады обеспечили себе третье "золото"
В десятой гонке "двоек" класса "470" на олимпийском турнире по парусному спорту греческие спортсменки Эмилия Цулфа и София Бекатору заняли второе место и стали недосягаемыми для преследовательниц за одну гонку до конца соревнований.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Спорт
Хозяева Игр оспаривают отмену регаты, в которой лидировал грек
Из-за сильного ветра были аннулированы результаты гонки в классе "Мистраль", в которой первым к финишу пришел олимпийский чемпион Какламанакис, зажегший на прошлой неделе олимпийский огонь на открытии Игр.
вторник, 17 августа 2004 г. ::Спорт