NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Таэквондо

Золото в таэквондо оказалось в руках азиатских спортсменов
Представитель Южной Кореи Мун Даэ Сан и Чен Чжон из Китая завоевали последние медали в таэквондо. Южнокореец выиграл в абсолютной мужской категории, а Чжон оказалась сильнее всех в категории до 67 кимлограммов.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Китай и США завоевали золото в Таэквондо
Чемпион мира по таэквандо Луо Вей из Китая и американец Стивен Лопес выиграли турниры на Олимпиаде в Афинах. Китаянка оказалась сильнее соперников в весе до 67 килограммов, победив в финале гречанку Элисаверт Мистакиду. Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Второе "золото" Иран взял в тхэквондо
Олимпийским чемпионом по тхэквондо в весовой категории до 68 кг стал иранец Хади Саеи Бонекохал. У женщин в весовой категории до 57 кг финальную схватку выиграла Джан Джи Вон из Южной Кореи.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Спорт
Тайвань добывает два "золота" в тхэквондо
Обе золотые медали в первый день соревнований по тхэквондо завоевали атлеты с острова Тайвань. У мужчин в категории 58 кг победил Чу Му Йен, а в соревнованиях женщин в весовой категории до 48 кг олимпийской чемпионкой стала Чен Ши-Син.
четверг, 26 августа 2004 г. ::Спорт