NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Общество // Проект

В нижегородском стрип-клубе поставили "самый развратный балет" по мотивам "Матильды"
На сайте стрип-клуба объявление о закрытом показе "Матильды" сопровождается теглайном "Можем расстаться со всем, кроме пачки". Желающим получить пригласительный на "развратный балет" предлагают заполнить небольшую анкету. Шоу должно состояться 26 октября - в день премьеры исторической драмы Алексея Учителя.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Культура
Милиция реабилитировала Вовочку: теперь он через комиксы учит уважать Уголовный кодекс
"Уголовный комикс" для школьников издали в Нижнем Новгороде. По сюжету, Вовочка регулярно сталкивается с малолетними преступниками, но спасается благодаря знанию законов. Каждая история неизменно заканчивается судом и справедливым наказанием.
вторник, 23 декабря 2008 г. ::В России
С карты Нижегородской области исчезла Калифорния
С карты области исчезает не только Калифорния. Местная администрация приняла законопроект об упразднении семи деревень и сел. Причина - земли пустуют.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В России
Уголовный комикс: дети в Нижнем Новгороде будут учить закон по картинкам
ГУВД Нижегородской области при поддержке движения "Молодая гвардия Единой России" готовит красочные буклеты, которые будут объяснять детям статьи законодательства. Кстати, в России уголовная ответственность начинается с 16 лет.
понедельник, 14 июля 2008 г. ::В России
В Нижнем Новгороде десять дней будут анонимно спрашивать у бизнесменов, кому они дают взятки
Акция, стартовавшая накануне, называется "Декада без взятки". Чиновники считают, что граждане сами способствуют коррупции, стараясь "скорее получить то или иное разрешение" за деньги. По данным, ежегодно россияне "дают" 33 млрд долларов. В медицине - 600 млн, в образовании - 500 млн, судьям - 374 млн, ГИБДД - 368 млн.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::В России
Российская топ-модель подарила Нижнему Новгороду современную детскую игровую площадку
Фонд "Обнаженные сердца" собрал на строительство и оборудование игровой площадки меньше чем за год около 300 тыс. долл., а эмблему фонда в виде сердца нарисовал муж топ-модели лорд Джастин Портмэн.
воскресенье, 12 ноября 2006 г. ::В России
Самая большая снежная горка России под угрозой закрытия из-за массового травматизма катающихся
Царь-гора около стен Нижегородского кремля, высотой 16,5 м и спуском более 200 м, была открыта 25 декабря. Однако через несколько дней Царь-гору, на строительство которой было потрачено до 4 млн рублей, закрыли "на профилактику". А среди нижегородцев распространилась присказка: "Царь-пушка - не стреляет, Царь-колокол - не звонит, Царь-гора - не катит".
вторник, 11 января 2005 г. ::В России
Любители онлайновой "клубнички" наблюдают теперь за кабинетом главы Нижнего Новгорода
В кабинете главы Нижнего Новгорода установлена веб-камера, которая позволяет наблюдать за ним в режиме реального времени. В администрации города очень гордятся этим проектом, но, как выяснилось, чиновники обзавелись весьма неожиданными зрителями.
вторник, 21 декабря 2004 г. ::В России
Рабочий день мэра Нижнего Новгорода будут транслировать в интернете
Изображение с видеокамер, установленных в одном из залов городской администрации Нижнего Новгорода, будет автоматически поступать в интернет. Но в своем кабинете мэр Вадим Булавинов сам будет включать и выключать аппаратуру.
пятница, 01 октября 2004 г. ::В России