NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Дзюдо // Разное

Метящий на место Путина дзюдоист Носов отвел президенту у власти "год, максимум три"
Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года по дзюдо, а ныне общественно-политический деятель Дмитрий Носов поделился мнением о ближайшем будущем России и президента страны Владимира Путина, на чье место он метит.
пятница, 29 января 2021 г. ::Спорт
Французский дзюдоист Тедди Ринер потерпел поражение после 154 побед подряд (ВИДЕО)
Французский дзюдоист Тедди Ринер, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, проиграл японцу Кокоро Кагеуре, который заметно уступал ему в габаритах, в третьем раунде турнира серии Большого шлема в Париже. Для двукратного олимпийского чемпиона это поражение стало первым с сентября 2010 года.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований из-за допинг-теста
Олимпийская чемпионка 2016 года по дзюдо в весовой категории до 57 кг бразильянка Рафаэла Силва отстранена решением Международной федерации дзюдо от участия в спортивных состязаниях сроком на два года. В пробе 27-летней спортсменки обнаружили вещество Фенотерол.
суббота, 25 января 2020 г. ::Спорт
Бразильская чемпионка Олимпиады-2016 провалила допинг-тест
Олимпийская чемпионка 2016 года бразильская дзюдоистка Рафаэла Силва, принесшая своей стране первое золото на домашних Играх, подозревается в нарушении антидопинговых правил. Спортсменка заявила, что запрещенное вещество могло попасть в ее организм после контакта с ребенком на одной из тренировок.
суббота, 21 сентября 2019 г. ::Спорт
Путин предложил американской журналистке сразиться на татами
Президент РФ на встрече с руководителями международных информационных агентств предложил увлекающейся тайским боксом американской журналистке агентства Bloomberg Розалинд Мэтисон сразиться на борцовском татами.
четверг, 06 июня 2019 г. ::Спорт
В Грузии дзюдоисты забили гвоздями дверь президента федерации, требуя его отставки
Ранее спортсмены обнародовали заявление, в котором обвинили главу федерации в присвоении государственных средств, выделяемых на развитие дзюдо, а также премиальных спортсменов за победы на международных турнирах.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Спорт
Борец Дмитрий Носов объяснил, что его книга "Моя борьба" - не как у Гитлера
"Моя борьба" - это моя борьба. Это книга о моём борцовском пути. Это книга о моей борьбе", - заявил депутат-борец. Он говорит, что его книга - учебное пособие для спортсменов.
суббота, 09 декабря 2017 г. ::В России
Суд Киева отпустил на свободу двукратного олимпийского чемпиона, который обвиняется в педофилии
Киевский суд отпустил на свободу двукратного чемпиона Олимпийских игр по дзюдо австрийца Петера Зайзенбахера, который в августе был арестован по обвинению в педофилии, но дело о его экстрадиции в Австрию будет продолжено.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::Спорт
В Киеве задержали двукратного олимпийского чемпиона, который обвиняется в растлении малолетних
Украинская полиция задержала в Киеве двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо австрийца Петера Зайзенбахера. Спортсмен обвиняется на родине в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних девочек.
среда, 02 августа 2017 г. ::Спорт
WADA обсудит применение в спорте препаратов от астмы
"Несмотря на то что подобная практика не является нарушением антидопинговых правил, она должна быть официально задокументирована и подтверждена медиками", - заявил пресс-секретарь Всемирного антидопингового агентства Бен Николс.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Спорт
Жертвы мельдония могли принимать этот препарат для повышения потенции
Печально известный препарат "Милдронат", ставший причиной грандиозного допингового скандала после его включения в реестр запрещенных в спорте, некоторые атлеты могли использовать не только для защиты сердца.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Спорт
Японским борцам запретили появляться за границей в форме сборной
Дзюдоистам Страны восходящего солнца запретили появляться в форме национальной сборной за границей после того, как боевики "Исламского государства" казнили двух японских заложников и выступили с угрозами в адрес всех японцев.
пятница, 13 february 2015 г. ::Спорт
Французы извинились перед челябинцами за голые задницы своих дзюдоистов
Президент Федерации дзюдо Франции Жан-Люк Руже принес официальные извинения оргкомитету чемпионата мира по дзюдо - 2014 в Челябинске и всем свидетелям инцидента, произошедшего с французскими спортсменами 31 августа.
четверг, 11 сентября 2014 г. ::Спорт
Чемпиона мира по дзюдо наказали за "дедовщину"
Победитель недавнего чемпионата мира по дзюдо японец Сехэй Оно и еще четверо спортсменов были отчислены из клуба университета Тэнри на 30 дней за то, что постоянно отвешивали пощечины студентам-первогодникам.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Спорт
Глава Федерации дзюдо Японии уволен за избиение спортсменов
В конце прошлого года ведущие дзюдоистки Японии, включая членов национальной сборной, обратились с письменной жалобой в Национальный олимпийский комитет. В ней говорилось, что все они подвергались издевательствам и избиениям.
среда, 14 августа 2013 г. ::Спорт
Владимир Путин простился со своим первым тренером по дзюдо - и пошел прогуляться без охраны (ВИДЕО)
Президент РФ Владимир Путин в пятницу посетил Центр дзюдо на Кондратьевском проспекте в Петербурге, чтобы проститься со своим спортивным наставником - заслуженным тренером России по дзюдо Анатолием Рахлиным.
пятница, 09 августа 2013 г. ::Спорт
В Петербурге скончался тренер сборной России по дзюдо, учивший Путина
После тяжелой и продолжительной болезни в среду на 76-м году жизни скончался главный тренер женской сборной России по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Владимира Путина борьбе в пору юношества будущего президента.
среда, 07 августа 2013 г. ::Спорт
Тренер, который избивал дзюдоисток деревянными мечами, отстранен от работы
Международная федерация дзюдо на неопределенное время приостановила членство японского спортивного функционера и тренера национальной сборной Рюдзи Соноды, уличенного в жестоком обращении со спортсменками.
суббота, 09 february 2013 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион сядет в тюрьму за секс с пьяной студенткой
Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо японец Масато Утисиба приговорен к пяти годам тюрьмы за изнасилование. Суд не поверил 34-летнему спортсмену, который утверждал, что занимался любовью с девушкой по обоюдному согласию.
пятница, 01 february 2013 г. ::Спорт
Наставник сборной Японии по дзюдо истязал спортсменок деревянными мечами
Японская федерация дзюдо завела дело на тренера женской олимпийской сборной страны Рюидзи Сонода, который подвергал физическому насилию своих подопечных. Он оскорблял их, бил по лицу, а также избивал бамбуковыми мечами.
среда, 30 января 2013 г. ::Спорт