NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Итоги года

ВЦИОМ назвал пятерку самых популярных спортсменов РФ в уходящем году
Большинство опрошенных назвали спортсменом 2020 года обладателя титула UFC Хабиба Нурмагомедова. Второе место занял футболист "Зенита" и сборной России Артем Дзюба (8%). В первую пятерку также вошли Медведев, Овечкин и Загитова.
вторник, 22 декабря 2020 г. ::Спорт
В сотню самых влиятельных людей мира в 2020 году попали семеро спортсменов
Рейтинг журнала Time состоит из нескольких категорий без ранжирования: "Титаны", "Пионеры, "Деятели искусства", "Лидеры" и "Иконы". В нем не нашлось места для россиян, даже для многолетнего лидера РФ Владимира Путина.
среда, 23 сентября 2020 г. ::Спорт
Юрий Семин вновь стал тренером года по версии спортивных журналистов
По давней традиции спортивные журналисты раздали "Серебряных ланей", назвав десятку лучших спортсменов уходящего года, лучшего тренера и сильнейшую команду. Лучшим тренером во второй раз за три года стал рулевой "Локомотива".
среда, 18 декабря 2019 г. ::Спорт
Россию поставили на первое место в рейтинге спортивных держав мира
Авторитетная компания Sport Market Intelligence опубликовала интересный рейтинг самых спортивных стран мира. Он составлен на основании информации о спортивных событиях, происходящих в том или ином государстве.
среда, 20 января 2016 г. ::Спорт
На итоговой пресс-конференции Мутко назвал уходящий год "достаточно позитивным"
В пятницу министр спорта РФ Виталий Мутко дал пресс-конференцию, посвященную итогам уходящего года и планам на год грядущий. Чиновник поговорил об успехах своего ведомства, о скандале в ФИФА, допинге и натурализации футболистов сборной.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Спорт
Россияне назвали спортсменом года биатлониста Антона Шипулина
Рейтинг спортсменов от ВЦИОМ по итогам 2015 года возглавил биатлонист Антон Шипулин, хотя лучшим его назвали всего шесть процентов опрошенных. На втором месте оказался фигурист Плющенко, на третьем - прыгунья Исинбаева.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Спорт
Twitter подвел спортивные итоги уходящего года
Сервис Twitter представил самые популярные события, тренды в мире спорта и твиты спортсменов, которые больше всего обсуждались пользователями социальной сети в 2015 году.
среда, 09 декабря 2015 г. ::Спорт
Спортивные журналисты планеты подвели итоги 2014 года
Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) назвала лучших спортсменов 2014 года, а также лучшие команды и наиболее значимые спортивные события. Зимние Олимпийские игры в Сочи заняли в итоговом рейтинге второе место.
среда, 31 декабря 2014 г. ::Спорт
Лучшими спортсменами России названы лыжник Легков и фигуристка Сотникова
Министерство спорта России признало лучшим спортсменом 2014 года лыжника Александра Легкова. Лучшей спортсменкой названа фигуристка Аделина Сотникова. Лауреаты премии "Гордость России" получили по 500 тысяч рублей.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Спорт
Отечественные журналисты назвали имена лучших спортсменов уходящего года
В результате опроса репортеров определилась десятка лучших спортсменов страны, сильнейшая команда и лучший тренер. В этом году лучшей командой стал сборная России по волейболу, а лучшим тренером – наставница синхронисток.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::Спорт
Две российские теннисистки попали в список 15 самых сексуальных спортсменок 2010 года (ФОТО)
В перечень, составленный американским журналом ESPN, вошли Елена Дементьева и Елена Веснина. Большинство девушек в списке - американки. Первое место досталось калифорнийской прыгунье с шестом Элисон Стокк.
пятница, 01 января 2010 г. ::Спорт
2008: Спортивные персоны года
В 2008-м году историю мирового спорта писало и переписывало множество людей, но некоторые из них возвышаются над остальными как античные полубоги. Именно они сделали этот год таким запоминающимся и неповторимым.
среда, 31 декабря 2008 г. ::Спорт
2008: Год побед российского спорта
Народные гуляния по всей стране и спортивные фуршеты в компании президента страны стали доброй традицией после победы "Зенита" в Кубке УЕФА, хоккейного "золота" и футбольной "бронзы" ЕВРО-2008, а также олимпийских рекордов Пекина.
среда, 31 декабря 2008 г. ::Спорт
Спортивный календарь на 2008-й год
В календаре важнейших спортивных состязаний наступающего года нужно выделить два основных и наиболее ярких события - летние Олимпийские игры в Пекине и финальный турнир чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии.
понедельник, 31 декабря 2007 г. ::Спорт
Сафин, Валуев и Навка - спортивные секс-символы года по версии "КП"
Традиционно под Новый год газета "Комсомольская правда" с помощью своих читателей определяет самых сексуальных спортсменов и спортсменок прошедшего сезона. На этот раз среди номинантов присутствовали не только действующие атлеты.
среда, 26 декабря 2007 г. ::Спорт
Федерация спортивных журналистов России назвала спортсменов года
Перед новогодними праздниками Федерация спортивных журналистов России подвела итоги уходящего года. Согласно опросу репортеров разных изданий была определена десятка лучших спортсменов, сильнейшая команда и тренер.
понедельник, 17 декабря 2007 г. ::Спорт
Российские журналисты определили лучших спортсменов уходящего года
Федерация спортивных журналистов России по результатам голосования определила десятку лучших спортсменов, лучшую команду и лучшего тренера 2006 года. Церемония их награждения состоится во второй половине января.
среда, 20 декабря 2006 г. ::Спорт
22 апреля состоится четвертая церемония вручения премии "Слава"
Лавровый венок из латуни весом 1 кг 200 г на подставке из красного дерева работы известного скульптора Андрея Налича по итогам голосования членов Академии "Слава" будут вручены в девяти номинациях.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::Спорт
Национальная премия "СЛАВА" назвала лучших спортсменов России 2004 года
В Центральном академическом театре Российской армии на торжественной церемонии вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА" победителями в основных номинациях стали Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский и Алексей Немов.
воскресенье, 22 мая 2005 г. ::Спорт
Главные спортивные события 2004 года
Уходящий год был богат на спортивные события, принесшие нам как радости, так и разочарования. Предлагаем Вам вспомнить те их них, которые, по нашему мнению, являются наиболее яркими.
пятница, 31 декабря 2004 г. ::Спорт