NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Скандал

"Астматик и педофил" Эмиль Иверсен посмеялся над хейтерами из России
Чемпион мира 2021 года норвежец Эмиль Иверсен рассказал об оскорблениях, которым подвергся в соцсетях от болельщиков из России после его дерзких высказываний и победы в 50-километовом марафоне. На финише гонки он обошел сломавшего палку Большунова.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Финская полиция закрыла дело лыжника Александра Большунова
Полиция финского региона Хяме не будет проводить предварительное расследование и передавать в прокуратуру дело в отношении ведущего российского лыжника Александра Большунова после инцидента с финном Йони Маки на этапе Кубка мира.
четверг, 11 february 2021 г. ::Спорт
Финны приняли извинения России за агрессию лыжника Александра Большунова
"Мы хотим наслаждаться захватывающими и честными лыжными соревнованиями и в будущем, без происшествий, наблюдаемых в воскресенье, которые не являются частью лыжного спорта", - заявил глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Александру Большунову может грозить тюремный срок за нападение на финского лыжника
Наихудший для Большунова сценарий с правовой точки зрения предусматривает лишение свободы до двух лет и восьми месяцев по статье Уголовного кодекса Финляндии, которая посвящена преступлениям против жизни и здоровья.
вторник, 26 января 2021 г. ::Спорт
На лыжника Александра Большунова подали заявление в финскую полицию
Полиция финского региона Хяме приняла заявление на действия российского лыжника Александра Большунова во время этапа Кубка мира в городе Лахти. Как сообщает местный телеканал "МТВ3", спортсмену вменяется нанесение увечий финскому коллеге.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг приговорен к 7 месяцам тюрьмы
Суд Осло приговорил двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга к семи месяцам тюрьмы за хранение наркотиков и безрассудное вождение. Также Нортуг был пожизненно лишен водительских прав.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Спорт
Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю
Знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг был задержан полицией за превышение скорости. Позднее в крови спортсмена обнаружили кокаин, а затем еще выяснилось, что Нортуг хранил наркотик дома. "Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о тех, кого я опять разочаровал", - написал Петтер.
суббота, 15 августа 2020 г. ::Спорт
Шведская лыжница осталась безнаказанной после тычка палкой в лицо россиянке
Российская сторона намерена обратиться в Международную федерацию лыжного спорта с просьбой изменить правила после инцидента с Юлией Белоруковой и шведкой Фридой Карлссон во время спринтерской гонки Кубка мира.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка Данилова избила елкой директора школы, названной в ее честь
Драка произошла в кабинете двукратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Ольги Даниловой, занимающей должность начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму города Александров Владимирской области.
пятница, 25 января 2019 г. ::Спорт
МОК пытался отобрать у России несуществующую олимпийскую медаль
Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда, занимающаяся перепроверкой проб россиян с ОИ-2014, по ошибке потребовала от России вернуть медаль, которой нет. Об этом рассказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Спорт
Допинговая комиссия FIS отклонила апелляции отстраненных российских лыжников
После получения письменных объяснений комиссия решила поддержать отстранение лыжников Евгения Белова, Юлии Ивановой, Александра Легкова, Евгении Шаповаловой, Алексея Петухова и Максима Вылегжанина.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Спорт
Лыжники Александр Легков и Евгений Белов заявили, что никогда не принимали допинг
Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов выступили с заявлением по поводу их временного отстранения от международных соревнований, связанного с подозрениями в нарушении антидопинговых правил.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Спорт
Лыжники Легков и Вылегжанин отстранены от международных соревнований
Знаменитые российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Белов из-за временного отстранения от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта вынуждены пропустить многодневку "Тур де Ски".
вторник, 27 декабря 2016 г. ::Спорт
Вяльбе связала отстранение российских лыжников с пакостями Родченкова
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выразила уверенность в том, что российские лыжники не принимали запрещенных препаратов, а вся ситуация с отстранением похожа на пакости экс-главы московской антидопинговой лаборатории, ныне информатора WADA Григория Родченкова.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Спорт
Лыжник Петтер Нортуг приговорен к 50 дням тюрьмы за "пьяное" ДТП
Суд города Тронхейм приговорил двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга к 50 дням тюремного заключения и крупному штрафу за вождение в нетрезвом виде и дачу ложных показаний.
четверг, 09 октября 2014 г. ::Спорт
Норвежскому олимпионику Петтеру Нортугу грозит тюрьма за пьяное ДТП
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг оказался виновником резонансного ДТП в Тронхейме, в результате которого сильно пострадала его машина. Речь идет о вождении в нетрезвом состоянии.
понедельник, 05 мая 2014 г. ::Спорт
FIS настоятельно рекомендовала России сменить руководство лыжной федерации
Международная федерация лыжного спорта (FIS) оштрафовала Федерацию лыжных гонок России на 180 тысяч швейцарских франков и попросила уволить некоторых руководителей федерации и тренеров из-за частых допинговых скандалов.
четверг, 03 июня 2010 г. ::Спорт
СМИ: Одну из самых опытных российских лыжниц выгнали из сборной за допинг
Бронзового призера чемпионата мира в командном спринте и бронзового призера Олимпийских игр в спринте, победителя и призера этапов Кубка мира Алену Сидько исключили из состава олимпийской команды на Игры-2010 в Ванкувере.
вторник, 26 января 2010 г. ::Спорт
Чепалов: руки бороться с федерацией у меня не опустятся никогда
Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершила выступления на "Красногорской лыжне", заняв в гонке на 10 км свободным стилем 44-е место. Состояние дочери и собственные сложные отношения с лыжными чиновниками прокомментировал Анатолий Чепалов.
воскресенье, 23 декабря 2007 г. ::Спорт
Российские лыжницы получили медали спустя два с половиной года
Россиянки Наталья Коростелева, Ольга Завьялова и Елена Бурухина награждены бронзовыми медалями чемпионата мира по лыжному спорту, который проходил в итальянском Валь ди Фиемме в 2003 году.
пятница, 30 сентября 2005 г. ::Спорт