NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Германии

Роберт Левандовски побил "вечный" рекорд Герда Мюллера
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски установил рекорд по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу. Польский форвард в домашнем матче заключительного тура, который завершился со счетом 5:1, поразил ворота "Аугсбурга".
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
"Бавария" в девятый раз подряд стала чемпионом Германии, полиция Мюнхена разыскивает конкуренцию в Бундеслиге
Мюнхенский клуб гарантировал себе первое место за два тура до окончания чемпионата Германии. В субботнем матче первенства страны "Бавария" на своем поле забила шесть безответных мячей в ворота "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Трижды огорчил гостей польский нападающий Роберт Левандовски.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Мюнхенская "Бавария" объявила имя нового главного тренера
Главный тренер футбольного клуба "Лейпциг" Юлиан Нагельсман в следующем сезоне возглавит мюнхенскую "Баварию". Он сменит на этом посту Ханса-Дитера Флика, который по собственному желанию заявил о намерении уйти в отставку по окончании сезона.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
Спонсируемый "Газпромом" "Шальке-04" впервые за 33 года вылетел из Бундеслиги
За четыре тура до конца чемпионата клуб идет на последнем, 18-м месте в турнирной таблице. От края зоны вылета его теперь отделяют непреодолимые 13 очков, столько же баллов игрокам "Шальке-04" удалось набрать за весь сезон.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
"Бавария" сохранила лидерство в чемпионате Германии благодаря трем голам Левандовски
В домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" со счетом 4:2 победила дортмундскую "Боруссию". Гости в дебюте встречи повели с разницей в два мяча после ударов Эрлинга Холанда, но хозяева поля изменили ход игры благодаря мастерству Роберта Левандовски.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Футболист "Баварии" из-за коронавируса две недели просидел в подвале собственного дома
Футболист мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер заразился коронавирусом в январе перед финальным матчем клубного чемпионата мира против мексиканского "Тигреса". После двухнедельного карантина игрок вернулся к тренировкам в общей группе.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Игроки "Шальке-04" просят уволить тренера, который не знает имен своих футболистов
Футболисты немецкого клуба "Шальке-04" недовольны работой Кристиана Гросса, который занимает пост главного тренера команды. Игроки считают занятия швейцарского специалиста плохими и жалуются на его пробелы в тактике. "Шальке-04" занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Германии.
суббота, 27 february 2021 г. ::Спорт
Форвард "Боруссии" стал самым юным автором гола в истории чемпионатов Германии
Нападающий дортмундской "Боруссии" Юссуфа Мукоко, отличившийся в гостевом матче 13-го тура Бундеслиги против "Униона", стал самым молодым автором забитого мяча в истории чемпионатов Германии по футболу. Впрочем, гол форварда не помог его клубу избежать поражения.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
Форвард "Штутгарта" получил желтую карточку за пижонский гол в чемпионате Германии
Конголезский форвард немецкого "Штутгарта" Силас Вамангитука отметился издевательским голом в матче 10-го тура чемпионата Германии по футболу против "Вердера", за который получил желтую карточку от главного арбитра встречи.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::Спорт
"Бавария" победила в Дортмунде "Боруссию"
Мюнхенская "Бавария" в гостях со счетом 3:2 победила дортмундскую "Боруссию" в матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу. "На поле было много качества, моменты в атаке были у обеих сторон, но игроки "Баварии" были решительнее и эффективнее", - сказал после игры наставник мюнхенцев Ханс-Дитер Флик.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::Спорт
Покер Левандовски принес "Баварии" победу в чемпионате Германии
В матче третьего тура чемпионата Германии "Бавария" в Мюнхене со счетом 4:3 обыграла берлинскую "Герту". В составе хозяев четыре мяча забил польский нападающий Роберт Левандовски. Решающий удар главный герой встречи нанес с 11-метровой отметки в компенсированное время.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::Спорт
Три голевых паса 17-летнего американца помогли "Боруссии" разгромить "Фрайбург"
В матче третьего тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" на своем стадионе "Сигнал Идуна Парк" со счетом 4:0 разгромила "Фрайбург". Одним из героев встречи стал 17-летний американский полузащитник хозяев поля Джованни Рейна, сделавший три результативные передачами.
воскресенье, 04 октября 2020 г. ::Спорт
Президент Германии наградил экс-футболиста сборной орденом за каминг-аут
Бывший футболист сборной Германии Томас Хитцльспергер, признавшийся по завершении игровой карьеры в нетрадиционной сексуальной ориентации, получил орден "За заслуги" из рук президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Спорт
"Хоффенхайм" забил четыре мяча в ворота сильнейшего клуба Европы
В матче второго тура чемпионата Германии по футболу "Хоффенхайм" на своем поле со счетом 4:1 разгромил "Баварию". Андрей Крамарич дважды поразил ворота гостей. Мюнхенский клуб является действующим победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА.
воскресенье, 27 сентября 2020 г. ::Спорт
В первом матче Бундеслиги "Бавария" отправила восемь безответных мячей в ворота соперника
Футболисты "Баварии" в Мюнхене со счетом 8:0 разгромили "Шальке" в матче первого тура чемпионата Германии по футболу. Роберт Левандовски, забив один мяч, вышел на второе место по количеству голов в Бундеслиге в составе "Баварии", опередив Карла-Хайнца Румменигге.
суббота, 19 сентября 2020 г. ::Спорт
Футбольный сезон в Германии начнется с болельщиками на трибунах
Командам всех дивизионов чемпионата Германии разрешили заполнять трибуны домашних стадионов на футбольных матчах на двадцать процентов, но арены вновь закроют, если за семь дней коронавирусом заразятся более 35 человек на 100 000 жителей страны.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Роберта Левандовски признали лучшим игроком чемпионата Германии
Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски признан лучшим игроком чемпионата Германии по футболу. Форвард забил 33 мяча и отдал четыре результативные передачи в 30-ти матчах Бундеслиги, а также уверенно возглавляет зачет "Золотой бутсы".
суббота, 27 июня 2020 г. ::Спорт
Мюнхенская "Бавария" восьмой раз подряд выиграла чемпионат Германии по футболу
"Бавария" стала чемпионом Германии восьмой раз подряд. С момента основания Бундеслиги мюнхенцы взяли 29 титулов, остальные клубы - 28. К очередному чемпионству клуб привел Ханс-Дитер Флик, который осенью сменил хорвата Нико Ковача.
среда, 17 июня 2020 г. ::Спорт
"Баварии" остался один шаг до чемпионского титула
В Мюнхене "Бавария" победила "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1 в матче 31-го тура первенства Германии по футболу и сделала еще один шаг к защите чемпионского титула. Хозяева поля играли без своих лидеров - Роберта Левандовски и Томаса Мюллера.
воскресенье, 14 июня 2020 г. ::Спорт
Нападающий "Баварии" Томас Мюллер установил рекорд Бундеслиги
Форвард "Баварии" Томас Мюллер установил новый рекорд чемпионата Германии по футболу по количеству голевых передач за один сезон. В матче против "Байера", который завершился победой мюнхенцев со счетом 4:2, нападающий сделал два результативных паса и приблизил свой клуб к очередному титулу.
воскресенье, 07 июня 2020 г. ::Спорт