NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Авария

В Челябинской области инспекторы ДПС спасли от ДТП автобус с детской хоккейной командой
Инцидент произошел утром 4 января. Экипаж ДПС сопровождал автобус с детьми, которые ехали на соревнования в Златоуст. На встречную полосу выехал легковой автомобиль, и патрульный УАЗ принял удар на себя. В ДТП погиб один человек.
понедельник, 04 января 2021 г. ::В России
На месте обрушения котельной в Копейске нашли два тела
Предположительно, мужчина и женщина разбирали каркас здания на металлолом, когда их придавило бетонной плитой. Аварийно-спасательные работы стали одними из самых масштабных за последнее время в Челябинской области.
суббота, 13 января 2018 г. ::В России
На поверхность подняли тело одного из шахтеров, погибших при обвале в Челябинской области
Одному из трех горняков, оказавшихся в зоне обвала, удалось выжить. Он госпитализирован в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Найдено тело одного из двух погибших. Чтобы достать второе, предстоит разобрать около 10 метров завала.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В России
В Челябинской области обрушение на золотодобывающей шахте
Из шахты в Пластовском районе эвакуировали 163 горняка, трое оказались под завалами. Обрушение произошло на глубине 700 метров. К спасательным и поисковым работам привлечены более 20 специалистов. На месте ЧП найдены два тела.
воскресенье, 23 апреля 2017 г. ::В России
В Челябинской области на учениях затонул танк Т-72, следствие обвиняет спасшихся танкистов
По данным следствия, вода попала в танк, поскольку военнослужащие открыли люк. Военные доказывают, что вода в танк начала заливаться снизу, а люк они открыли, чтобы выбраться наружу. Механик-водитель, оставшийся в танке и переживший клиническую смерть, потерял память и не может подтвердить или опровергнуть показания.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В России
В Магнитогорске во время фестиваля водных фонариков рухнул в воду мост с людьми. ВИДЕО
В момент обрушения старой пристани на мосту находились десятки людей, в том числе дети. Под большим весом на левой части конструкции надломилось несколько опор, и люди начали падать в воду. В МВД уверяют, что пострадавших не было.
суббота, 23 июля 2016 г. ::В России
В Челябинской области без света остались 35 тысяч человек
Непогода оставила без электроснабжения более 60 населенных пунктов: снегопад и порывистый ветер привели к обрыву воздушных линий электропередач. Специалисты планируют завершить ремонт к вечеру.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В России
В Челябинской и Амурской областях сошли с рельсов вагоны с углем, нарушены графики движения поездов
Одно ЧП произошло под городом Златоуст, на перегоне Хребет - Уржумка Южно-Уральской железной дороги. Из-за аварии 25 вагонов оказались лежащими на боку. Аналогичное происшествие имело место на перегоне Горелый - Сковородино в Амурской области.
среда, 12 february 2014 г. ::В России
В Троицке Челябинской области накануне 30-градусных морозов выходит из строя городская электростанция
Некачественный уголь из Казахстана, как считают власти, привел к выходу из строя двух из шести котлов. Под угрозой остаться без отопления находятся 30 тыс. человек, половина школ и детских садов города в Челябинской области.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
Авария на "Ростелекоме" оставила без связи Челябинскую область
В офисе компании в Челябинске затопило оборудование, сообщила компания. Без связи, в том числе экстренной, остались областной центр и ряд других населенных пунктов. Экстренным службам пришлось покупать сим-карты других операторов. Население "оповестили, как смогли".
воскресенье, 02 february 2014 г. ::В России
Названа причина обрушения дома в Челябинске
Следственный комитет назвал предварительную причину обрушения строящегося дома в Челябинске - ЧП произошло из-за нарушения строительных норм. Сообщения о четырех погибших не подтвердились.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::В России
Число жертв обрушения дома в Челябинске выросло до трех
Первоначально из-под завалов извлекли одного человека, позже - еще двоих. Аварийно-спасательные работы завершены. Причины ЧП на Луговой улице пока не названы.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::В России
В Челябинске обрушилось недостроенное здание, из-под завалов удалось извлечь одного человека
Вечером 8 ноября обрушились две стены второго этажа в двухэтажном шлакоблочном здании на улице Логовая в Челябинске. А результате, как выяснили полицейские, погибла женщина. На место прибыли спасатели с техникой, один из заваленных был спасен. Предположительно, под обломками остаются еще двое.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
Челябинское озеро Смолино окрасилось розовым из-за утечки из коллектора
Вещество попало в водоем из-под железнодорожного полотна в районе заправки. Правоохранители разбираются, как такое могло произойти и опасна ли розовая вода. Три года назад озеро уже мелькало в заголовках: там побывал Путин и был недоволен.
четверг, 16 мая 2013 г. ::В России
Двое челябинских горняков погибли под завалами при обрушении на шахте
Инцидент произошел на шахте "Коркинская". Четверо горняков выбрались самостоятельно. В предуыдущий раз ЧП на южноуральской шахте случилось относительно недавно - 31 марта. Тогда из-за обрушения шахты "Центральная" в Пласте погиб один человек.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
На Урале сошли с рельсов товарные вагоны, есть задержки поездов
23 полувагона с углем, сошедшие с рельсов, повредили железнодорожное полотно и три опоры контактной сети, а также нарушили габарит соседнего пути. Пассажирские поезда опаздывают на время от шести до девяти часов.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::В России
Рекорд по числу падений: под Челябинском разбился бомбардировщик Су-24
Авиакатастрофа обошлась без жертв и разрушений: оба пилота успели катапультировался, а самолет упал в поле. Полет был тренировочный, боевого комплекта на судне не было, поэтому ничто не угрожает местному населению. Крушение Су-24 под Челябинском стало 12-м авиапроисшествием в военной авиации за этот год - рекорд для российской армии.
вторник, 30 октября 2012 г. ::В России
Троллейбус с пассажирами чуть не ушел под землю в центре Челябинска (ВИДЕО)
Предположительно, в провале дорожного покрытия виноваты коммунальщики-халтурщики, которые ночью производили ремонтные работы со вскрытием дорожного полотна, а затем плохо залатали трассу. Это уже второй в этом году подобный инцидент в областном центре.
пятница, 19 октября 2012 г. ::В России
В Челябинске обрушилось офисное здание
Обрушение двух этажей многоэтажного здания произошло около 5:00 утра. На место происшествия отправились спасатели. Во время обвала в здании оказались заблокированными две женщины-повара и мужчина-водитель, однако их удалось эвакуировать. Информация по остальным пострадавшим уточняется.
четверг, 15 марта 2012 г. ::В России
В интернет попали последние слова машиниста поезда, разбившегося в Челябинской области (АУДИО)
На записи длительностью 23 секунды отчетливо слышно, как машинист громко кричит: "Принимайте меры, Ерал! Еду без тормозов! Скорость 93 километра в час! Принимайте меры!" Если верить в подлинность этой записи, можно сделать вывод, что вскоре после того, как она обрывается, товарный состав протаранил шедший впереди поезд.
пятница, 19 августа 2011 г. ::В России