NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // стрельба

Чемпионат страны по пулевой стрельбе отменили из-за обрушения крыши в тире
Личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Майкопе были отменены в связи с обрушением крыши в местном тире. Форс-мажор произошел из-за обильных осадков.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
В 2022 году Россия впервые примет чемпионат мира по стрелковому спорту
"Это историческое решение для российского спорта, поскольку ранее в нашей стране не проводились соревнования такого масштаба по одному из самых медалеемких олимпийских видов спорта", - говорится в сообщении национального Стрелкового союза.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::Спорт
Миллиардера Лисина обвинили в махинациях на выборах главы федерации стрельбы
Глава Федерации скит стрельбы Италии Лучиано Росси обратился в Спортивный арбитражный суд с целью аннулировать результаты выборов президента Международной федерации стрельбы (ISSF). Он был конкурентом Владимира Лисина.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::Спорт
Международную федерацию спортивной стрельбы возглавил богатейший бизнесмен РФ
Новым президентом Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) избран российский предприниматель Владимир Лисин. Он сменил мексиканца Олегарио Васкеса Ранью, продержавшегося на этом посту 38 лет.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::Спорт
Россияне установили мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки
На чемпионате мира по стрелковым видам спорта, который проходит в эти дни в южнокорейском Чханвоне, российское трио установило мировой рекорд в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех позиций.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::Спорт
Стрелок Дрягин выиграл этап Кубка мира с мировым рекордом
Россиянин Александр Дрягин завоевал золото и установил мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе в южнокорейском городе Чханвон.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::Спорт
Россиянин Виталий Фокеев стал чемпионом мира по стендовой стрельбе
"Мне уже 43 года, дабл-трап больше не входит в олимпийскую программу, так что мне больше нечем пополнять свой запас наград. Чемпионат мира и Европейские игры у меня уже есть. Пора подумать о воспитании детей", - заявил чемпион.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Спорт
Юный чемпион страны в ските застрелился из стендового ружья
20-летний победитель первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров Владислав Лошаков застрелился в Москве из спортивного ружья. После тренировки он взял с собой оружие и совершил суицид неподалеку от парка Кузьминки.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Спорт
Австралийского стрелка выгнали из олимпийской сборной за пьяную пальбу
Двукратный олимпийский чемпион в стендовой стрельбе австралиец Майкл Даймонд пропустит седьмые в его карьере Олимпийские игры в Рио. У спортсмена отобрали лицензию на огнестрельное оружие и выгнали из национальной сборной.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Спорт
Олимпийского стрелка из Таиланда застрелили в Бангкоке
Джаккрит Паничпатикум, принимавший участие в Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, был застрелен в Бангкоке. Двое неизвестных на мотоциклах произвели несколько выстрелов в 40-летнего спортсмена, когда тот подъезжал к дому своей жены.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::Спорт
Лисин уволил виновника провала стрелковой сборной на Олимпиаде
Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин принял решение об отставке спортивного директора организации Игоря Золотарева, ранее занимавшего должность главного тренера олимпийской сборной. В Лондоне российские стрелки завоевали лишь одну медаль, что было признано провалом.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Спорт
Лучшим стрелком России стал якут Айаал Макаров
В Петербурге завершился Кубок России по спортингу, в котором участвовало около 100 спортсменов из разных регионов страны. Стрелки соревновались как в личном, так и в командном первенстве за звание лучшего в России.
четверг, 05 ноября 2009 г. ::Спорт
Россиянки выиграли чемпионат Европы по стрельбе в ските
В Хорватии продолжаются чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Россиянки Надежда Коновалова, Ольга Панарина и Светлана Демина завоевали золото в командных соревнованиях в ските, выбив 200 очков.
четверг, 23 июля 2009 г. ::Спорт
Знаменитого стрелка Сергея Алифиренко дисквалифицировали на два года
Олимпийского чемпиона по стрельбе Сергея Алифиренко дисквалифицировали на два года. Ему вменяется в вину употребление запрещенных препаратов, использованных при лечении глаукомы. Наказание продлится до 12 апреля 2010 года.
среда, 10 декабря 2008 г. ::Спорт
Из-за нехватки патронов индийские стрелки угрожают бойкотировать Игры-2008
Индийские стрелки угрожают бойкотировать летнюю Олимпиаду в Китае в случае, если власти не решат проблему с недостатком патронов. Правительство страны перестало снабжать ассоциацию стрельбы необходимой амуницией.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::Спорт
На чемпионате мира по стрельбе россияне выиграли три "золота" в дабл-трапе
Фантастически успешно выступили российские мастера стендовой стрельбы в олимпийском упражнении дабл-трап на чемпионате мира, который проходит в эти дни в хорватском Загребе. Виталий Фокеев в финале поразил все 50 мишеней.
вторник, 01 августа 2006 г. ::Спорт
Российским стрелкам не хватает денег на крупнокалиберные винтовки
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе российские мастера примут участие в восьми из девяти личных неолимпийских дисциплинах – всех, кроме стрельбы из крупнокалиберной винтовки с дистанции 300 метров.
среда, 19 июля 2006 г. ::Спорт
Российские стрелки "настреляли" пять золотых медалей
На завершившемся финале Кубка мира в Мюнхене сборная России по пулевой стрельбе показала выдающийся результат. Впервые в истории российского стрелкового спорта наша команда завоевала пять золотых медалей.
воскресенье, 28 августа 2005 г. ::Спорт