NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Франция

На фестивале российского кино в Онфлере покажут восемь новых фильмов
Это дебютные "Класс коррекции" Ивана Твердовского, "Как меня зовут" Нигины Сайфуллиной и "Ч/Б" Евгения Шилякина. В программе также - "До свидания, мама" Светланы Проскуриной, "Испытание" Александра Котта, "Еще один год" Оксаны Бычковой, "Кино про Алексеева" Михаила Сегала и "Велкам хом" Ангелины Никоновой.
среда, 26 ноября 2014 г. ::Культура
"Географ глобус пропил" получил гран-при фестиваля российского кино в Онофлере
"Жажда" Дмитрия Тюрина получила премию за лучший дебют, лучший сценарий и лучшую мужскую роль (Михаил Грубов и Роман Курцын). Премию за лучшую женскую роль получила Елена Лядова за роль в фильме "Географ глобус пропил". Специальный приз публики достался картине "Стыд" Юсупа Разыкова.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::Культура
Фильм Учителя "Край" победил на фестивале русского кино в Онфлере
В конкурсную программу фестиваля вошли 12 фильмов. Приз за лучший сценарий и режиссуру получил "Бибинур" Юрия Фетинга, лучшим актером был признан Юрий Стоянов за роль в картине "Человек у окна" Месхиева, а лучшей актрисой - Алиса Фрейндлих за роль в фильме "Полторы комнаты" Хржановского.
понедельник, 29 ноября 2010 г. ::Культура
Фильм "Дикое поле" признан лучшим на фестивале в Онфлере
Гран-при завершившегося в Онфлере 16-го Фестиваля российского кино получила картина режиссера Михаила Калатозишвили "Дикое поле". Актер Олег Долин, сыгравший главную роль, отмечен как лучший в этой номинации среди мужчин.
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::Культура
Во французском Онфлере стартовал фестиваль российского кино
Открыла 16-й Фестиваль российского кино в Онфлере традиционная демонстрация мультфильмов для детей. Этот день в программе так и назван "Фестиваль для детей и для тех, кто сумел таким остаться". Основной темой фестиваля, который завершится 30 ноября, станет 100-летие российского кинематографа.
среда, 26 ноября 2008 г. ::Культура
Стали известны лауреаты фестиваля российского кино во французском Онфлере
Гран-при фестиваля удостоена картина "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова, а фильм "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой получил приз зрительских симпатий. Евгения Добровольская отмечена за лучшую женскую роль, а Сергей Маковецкий признан лучшим актером.
понедельник, 26 ноября 2007 г. ::Культура
На фестивале российского кино в Онфлере покажут шесть новых фильмов
Это "Артистка" Станислава Говорухина, "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова, "Тупой жирный заяц" Славы Росса, "Русская игра" Павла Чухрая, "Путина" Валерия Огородникова и "Искушение" Сергея Ашкенази. Всего на этом киносмотре будет показано около тридцати российских картин.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::Культура
Гран-при фестиваля российского кино во Франции получил кинорежиссер Игорь Минаев
Награды XIV Фестиваля российского кино, завершившегося в воскресенье во французском городе Онфлер, режиссер удостоен за ленту "Далеко от Сансет-бульвара". Этот же фильм удостоился награды за лучший сценарий. Приз зрительских симпатий и специальный приз жюри получила лента Павла Лунгина "Остров", а Пётр Мамонов признан лучшим актером.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::Культура
Пьер Карден открыл французским зрителям русское кино
Французская публика сможет познакомиться с десятью новинками современного российского кинематографа, которые уже по достоинству оценены зрителями в России и отмечены наградами на ряде кинофестивалей. Кинофестиваль открыла картина Дуни Смирновой "Связь", а завершит "Остров" Павла Лунгина.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::Культура
Гран-при фестиваля в Валансе получил фильм Андрея Кравчука "Итальянец"
Члены жюри в составе французских режиссеров, писателей и кинокритиков единогласно выбрали этот фильм из семи участвовавших в конкурсной программе российских кинокартин. Картине был вручен главный приз кинофестиваля - "Золотой ангел".
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::Культура
Россия выходит на передовые позиции в Европе по объему кинорынка
Об этом заявил во французском городе Валанс российский продюсер, заместитель генерального директора телеканала СТС Игорь Толстунов, выступая на встрече кинопродюсеров из России и Франции, прошедшей в рамках фестиваля российского кино.
суббота, 08 апреля 2006 г. ::Культура
Во французском Онфлере открывается фестиваль российского кино
Борьбу за Гран-при фестиваля в Онфлере в этом году будут вести семь полнометражных художественных кинолент, в числе которых - фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие", который уже завоевал главный приз Московского международного кинофестиваля.
среда, 23 ноября 2005 г. ::Культура