NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Кубок Европы

Россиянин Швед признан самым ценным баскетболистом Кубка Европы
Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед признан самым ценным игроком баскетбольного Кубка Европы по итогам сезона. Показатели его результативности стали самыми высокими в этом десятилетии и пятыми в истории проведения турнира.
понедельник, 27 марта 2017 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" не смогли пробиться в полуфинал Кубка Европы
Баскетболисты подмосковных "Химок" на выезде проиграли испанской "Валенсии" со счетом 76:92 в третьем матче 1/4 финала Кубка Европы и завершили свое выступление на турнире. За трофей еще поборется "Локомотив-Кубань".
четверг, 09 марта 2017 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" во второй раз в своей истории выиграли Кубок Европы
В ответном финальном матче на своем паркете "Химки" разгромили испанский клуб "Гран-Канария" 83:64. Самым результативным игроком хозяев стал Джеймс Огастин, набравший 18 очков. MVP финала признан разыгрывающий Тайриз Райс.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" практически обеспечили себе победу в Кубке Европы
Баскетболисты подмосковных "Химок" победили испанский клуб "Гран-Канария" со счетом 91:66 в первом финальном матче розыгрыша Кубка Европы. Внушительная разница была заработана в заключительной четверти, которую гости выиграли с разницей в 20 очков.
суббота, 25 апреля 2015 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" вышли в финал розыгрыша Кубка Европы
В финале "Химки" встретятся с испанской "Гран-Канарией", которая выбила из борьбы казанский УНИКС. Первая встреча в Казани завершилась победой испанской команды со счетом 83:70, в ответной хозяева также оказались сильнее - 78:76.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Спорт
Баскетболисты казанского УНИКСа не смогли завоевать Кубок Европы
"Поздравляю "Валенсию", обе игры в финале она провела классно, - цитирует наставника казанцев Андреа Тринкьери пресс-служба УНИКСа. - Наш соперник заслужил этот кубок. Жаль, что мы не смогли сыграть так, как играли весь сезон".
четверг, 08 мая 2014 г. ::Спорт
Баскетболистки московского "Динамо" выиграли Кубок Европы
Это уже второй завоеванный москвичками Кубок. В прошлом сезоне подопечные Владимира Штама, несмотря на поражение в Турции в ответной встрече, завоевали трофей, переиграв в упорной борьбе по сумме двух матчей "Кейсери".
пятница, 28 марта 2014 г. ::Спорт
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" стали обладателями Кубка Европы
Баскетболисты российского "Локомотива-Кубани" (Кубань) стали обладателями Кубка Европы. В финальном матче, состоявшимся в бельгийском Шарлеруа, они выиграли у испанского "Бильбао" со счетом 75:64.
воскресенье, 14 апреля 2013 г. ::Спорт
Наставник сборной России по баскетболу признан тренером года в Кубке Европы
Главный тренер испанского "Бильбао" Фотис Кацикарис признан лучшим тренером года в Кубке Европы. Под руководством наставника сборной России клуб вышел в финал турнира, где 13 апреля встретится с "Локомотивом-Кубанью".
вторник, 09 апреля 2013 г. ::Спорт
Баскетболистки московского "Динамо" завоевали Кубок Европы
Финальная серия получилась самой драматичной в истории турнира: в ответном матче в гостях москвички уступили турчанкам с разницей в четыре очка - 70:74, но в первой встрече победили с гандикапом в пять баллов (66:61).
пятница, 15 марта 2013 г. ::Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли Кубок Европы
В финальном матче розыгрыша Кубка Европы баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли у испанской "Валенсии" со счетом 77:68. Помимо заветного трофея, "желто-синие" завоевали право в следующем сезоне выступать в Евролиге.
понедельник, 16 апреля 2012 г. ::Спорт
Баскетболисты "Химок" упустили победу в финале Кубка Европы
Баскетболисты подмосковных "Химок" стали серебряными призёрами розыгрыша Кубка Европы, уступив в финале турнира литовскому "Летувос Ритас". Ведя в счете по ходу матча 13 очков, в последней четверти "Химки" упустили победу.
понедельник, 06 апреля 2009 г. ::Спорт
Московские динамовцы первыми вышли в финал Кубка Европы
Московское "Динамо" продлило победную серию на групповой стадии Кубка Европы по баскетболу и первым из участников этого турнира вышло в "Финал восьми". Подмосковные "Химки" и казанский УНИКС продолжают борьбу за путевки.
среда, 25 february 2009 г. ::Спорт
Россия - чемпион Европы по баскетболу
Сенсационный успех: обыграв в напряженнейшем финальном матче испанцев, сборная России впервые стала чемпионом Европы. Джон Холден вывел сборную России вперед за две секунды до конца матча: 60-59.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::Спорт
Баскетболистки подмосковного "Спартака" выиграли Кубок Европы
Во вторник в ответном поединка финала Кубка Европы "Спартак" на своей площадке в Химках переиграл французский "Пэ д'Экс Баскет" со счетом 72:66. Российский клуб выигрывает Кубок Европы уже во второй раз за последнее время.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Спорт