NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Овечкин

Овечкин не думает о новом контракте с "Вашингтоном" перед Кубком Стэнли
Нападающий клуба "Вашингтон" Александр Овечкин не беспокоится о ситуации с новым контрактом. 13-летний контракт россиянина со столичной командой, подписанный в январе 2008 года, завершается по окончании нынешнего сезона. Сейчас капитана столичного клуба интересует только розыгрыш Кубка Стэнли.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Александр Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба
Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин стал инвестором команды "Вашингтон Спирит", выступающей в Национальной женской футбольной лиге США. "Мы с женой любим смотреть и ходить на футбол и бейсбол. Для меня также было важно поддержать сообщество округа Колумбия", - сказал хоккеист.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Овечкин забросил две шайбы в матче и был признан первой звездой дня в НХЛ
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду со счетом 2:1 обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей шайбу забросил Артемий Панарин, у победителей дубль оформил капитан команды Александр Овечкин.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Овечкин оказался на вершине списка потенциальных свободных агентов НХЛ
35-летний капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (с заработной платой 9,5 млн евро в год) возглавил рейтинг лучших игроков НХЛ, которые могут стать неограниченно свободными агентами по окончании нынешнего сезона. Российский нападающий на протяжении всей заокеанской карьеры выступает за столичный клуб.
суббота, 30 января 2021 г. ::Спорт
Александр Овечкин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне НХЛ
35-летний патриарх Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин забил 707-й гол в заокеанской карьере. Овечкин занимает восьмое место в списке лучших снайперов за всю историю, от идущего седьмым Майка Гартнера его теперь отделяет одна шайба.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Овечкин назвал Путина лучшим президентом, а Трампа - "нормальным мужиком"
Нападающий сборной России и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился мнением о президенте РФ Владимире Путине, президенте США Дональде Трампе и аргентинском нападающем "Барселоны" Лионеле Месси.
суббота, 26 декабря 2020 г. ::Спорт
Александр Овечкин пообещал сыграть за "Динамо" на закате своей карьеры
Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин намерен завершить свою карьеру в московском "Динамо", воспитанником которого является. Однако ветеран затруднился назвать сроки своего возвращения.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Спорт
Американцы предложили переименовать приз лучшему снайперу НХЛ в честь Овечкина
"Просто переименуйте уже "Морис Ришар Трофи" в честь Александра Овечкина! Уэйн Гретцки и даже сам Морис Ришар становились лучшими снайперами сезона по пять раз", - призвал обозреватель американского издания Deadspin Сэм Фелс.
четверг, 28 мая 2020 г. ::Спорт
Экс-наставник Овечкина считает, что противостояние россиянина и Кросби спасло НХЛ
Главный тренер клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Барри Тротц считает, что в некотором смысле противостояние российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина и канадского нападающего "Питтсбурга" Сидни Кросби спасло НХЛ.
воскресенье, 19 апреля 2020 г. ::Спорт
Александр Овечкин сыграет с Уэйном Гретцки в виртуальный хоккей
Российский хоккеист Александр Овечкин проведет онлайн-матч на симуляторе NHL 20 против рекордсмена Национальной хоккейной лиги - великого канадца Уэйна Гретцки. С данной инициативой выступил сам Гретцки.
пятница, 17 апреля 2020 г. ::Спорт
Александр Овечкин и российские футболисты попали в клип Ольги Бузовой (ВИДЕО)
Капитан "Вашингтона" и хоккейной сборной России Александр Овечкин, а также известные футболисты Павел Погребняк, Роман Павлюченко и Александр Самедов снялись в клипе Ольги Бузовой на песню "Давай останемся дома" с призывом соблюдать самоизоляцию для борьбы с пандемией.
суббота, 04 апреля 2020 г. ::Спорт
Овечкину подарили сетку ворот, в которые угодила его 700-я шайба
Российский капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил необычный подарок от команды "Нью-Джерси Девилс". Ему подарят сетку от ворот, в которую он забросил свою 700-й шайбу.
вторник, 25 february 2020 г. ::Спорт
Овечкин - восьмой игрок в истории, которому удалось забросить 700 шайб в НХЛ (ВИДЕО)
В гостевом матче против "Нью-Джерси" капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 700-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. "Был отличный пас от Кузнецова, я бросил, шайба попала в штангу и залетела в ворота. С этим рубежом покончено, будем двигаться дальше", - сказал нападающий.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::Спорт
Овечкина впервые за пять лет признали лучшим игроком месяца в НХЛ
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой по итогам месяца в Национальной хоккейной лиге. В январе нападающий вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, он опередив в списке Теему Селянне, Марио Лемье, Стива Айзермана и Марка Мессье.
воскресенье, 02 february 2020 г. ::Спорт
Овечкин вышел на восьмое место в списке снайперов НХЛ всех времен, потеснив Мессье
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ забросил две шайбы в ворота "Оттавы", которые помогли его клубу победить со счетом 5:3. В активе россиянина теперь 695 голов и он сейчас занимает восьмое место в списке лучших снайперов в истории лиги.
суббота, 01 february 2020 г. ::Спорт
Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ всех времен, превзойдя достижение Лемье
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях со счетом 6:4 переиграл "Нью-Йорк Айлендерс". В третьем периоде столичный клуб уступал со счетом 1:4, однако сумел переломить ход встречи и победить. Три шайбы в ворота хозяев льда отправил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::Спорт
Александр Овечкин поужинал с президентом США Дональдом Трампом
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вместе со своей супругой Анастасией Шубской посетили частную резиденцию "Мар-а-Лаго" во Флориде, принадлежащую президенту США. Трамп проживает там постоянно с ноября этого года.
среда, 25 декабря 2019 г. ::Спорт
Овечкин и Бекстрем провели 900-й матч в составе "Вашингтона" и стали героями встречи
Хоккеисты "Вашингтона" со счетом 6:3 победили "Нью-Джерси" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Героями встречи стали нападающие столичного клуба Александр Овечкин и Никлас Бекстрем, которые в 900-й раз вышли на лед в форме "Кэпиталз".
суббота, 21 декабря 2019 г. ::Спорт
Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США
Посол РФ в США Анатолий Антонов в субботу поздравил российского нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина с получением награды имени Уэйна Гретцки от Зала хоккейной славы США, присуждаемой за вклад в развитие хоккея в Соединенных Штатах.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::Спорт
Овечкин сказал, что его не увидят больше на льду, если он побьет рекорд Гретцки
Российский хоккеист Александр Овечкин рассказал о том, как поступит, если побьет рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам за всю историю НХЛ. Сейчас в активе капитана "Вашингтона" 678 шайб, у легендарного канадца 894 гола.
суббота, 07 декабря 2019 г. ::Спорт