NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Вымогательство

Экс-глава "Известий" пожаловался Чайке на коррупционеров в ФСБ и попросил передать его дело в другой следственный орган
По словам обвиняемого Эраста Галумова, контрразведчики угрожали не только ему, но и его родственникам. Они также вымогали взятку "за послабление в ведении уголовного дела", после чего родные Галумова стали выплачивать сотрудникам ФСБ деньги.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::В России
Следователя ФСБ и его бывшего коллегу обвинили в вымогательстве у сына экс-главы "Известий" Галумова
Бывший и действующий следователи ФСБ потребовали 65 миллионов рублей у сына обвиняемого в мошенничестве экс-гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова. За эту сумму они пообещали не утяжелять обвинение Галумову, а также не привлекать к ответственности его сына.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В России
Командира некогда лучшего в Москве подразделения ГИБДД задержали по подозрению в вымогательстве 1,5 млн рублей
По предварительным данным, начальник отдельного батальона ДПС ГИБДД по Северному округу Москвы Андрей Белоусов и следователь следственной части Виталий Мамонов вымогали деньги у владелицы строительной компании, угрожая уголовным делом и арестом имущества.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
Рэкетиры вымогали у московского студента 100 млн рублей, а получили в 10 раз меньше
Преступление было совершено полгода назад, когда студент-третьекурсник и его родители, напуганные преступниками, отдали им 10 миллионов рублей. Обращаться в полицию пострадавшие не стали.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В Зеленограде автомобилист, на которого напали вымогатели, протаранил ворота полицейского участка
На 31-летнего выходца из Средней Азии напала группа людей кавказской внешности. Они требовали "вернуть долг" в размере одного миллиона рублей. В сопровождении вымогателей иностранец поехал в Зеленоград, но потом совершил резкий маневр и направил свою иномарку в ворота КПП полиции.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Москве по подозрению в вымогательстве 100 миллионов рублей арестованы два сотрудника МВД Чечни
В МВД отметили, что пятеро участников организованной группы, среди которых были два сотрудника МВД Чечни, действовали жестоко и дерзко. Они требовали от предпринимателя передачи 100 миллионов рублей, а также права на имущество. Фигуранты уголовного дела угрожали физической расправой не только бизнесмену, но и членам его семьи.
среда, 17 августа 2016 г. ::В России
Бывших бойцов ЛНР из группы "Бэтмен" осудили в Москве за вымогательство денег у банка
Экс-бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Солнцев и Егор Юлдашев под угрозой распространения данных о клиентах банка "Югра" требовали у этого кредитного учреждения 300 миллионов рублей якобы на восстановление разрушенного народного хозяйства ЛНР. Им помогала сообщница в структуре банка.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В России
Подробности скандала в "Матросской тишине": сотрудники СИЗО предоставляли Сеть сидельцам и уничтожили улики
Как сообщил источник, близкий к следствию, сотрудники СИЗО не только позволяли криминальным авторитетам свободно передвигаться по тюрьме, но и предоставляли в их распоряжение свои компьютеры для игр и переписки в соцсетях. Узнав о готовящейся облаве, руководство "Матросской тишины" заменило компьютеры на новые.
четверг, 28 мая 2015 г. ::В России
Суд арестовал шесть человек по делу о миллионных вымогательствах в "Матросской Тишине"
Суд выдал санкцию на арест бывшего начальника оперативного отдела Михаила Захарова, троих надзирателей и одного бывшего оперативника ФСИН. Кроме того, суд заключил под стражу врача Фатиму Найфонову, которая, по версии следствия, была доверенным лицом соучастника сотрудников СИЗО, вступивших в сговор с "криминальным авторитетом" Эльдаром Векуа.
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Задержаны сотрудники "Матросской тишины", которые вымогали у арестованных миллионы рублей
Ранее представители службы собственной безопасности ФСИН и спецназ ФСБ провели в следственном изоляторе обыски. Были изъяты документация и компьютерная техника. Обыски коснулись не только оперативников, но и администрации СИЗО.
среда, 20 мая 2015 г. ::В России
СМИ узнали о задержании сына председателя парламента Якутии, его обвиняют в вымогательстве и похищении человека
Ранее стало известно, что были задержаны 26-летний уроженец Якутска и 25-летний житель Кабардино-Балкарии. По версии следствия, 18 февраля в 01:00 на Дорогобужской улице они напали на своего знакомого, запихнули его в багажник автомобиля Nissan Primera и вывезли в лесополосу на берег Сетуни.
суббота, 07 марта 2015 г. ::В России
Москвич-автомобилист сбежал от вымогателей, бросившись в ледяную реку
Уроженец Якутска и житель Северного Кавказа запихнули москвича в багажник его автомобиля Nissan, а потом вывезли пленника на берег реки Сетунь. Там преступники избили потерпевшего, требуя переписать на них иномарку. Однако мужчине удалось перейти реку вброд и убежать от рэкетиров.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Криминал
Узбек-строитель пугал москвича с Рублевки замурованными яйцами, вымогая 100 тысяч рублей
29-летний гастарбайтер связался после окончания строительства дома с заказчиком и сообщил, что замуровал в стенах куриные яйца. За информацию о точном местоположении будущих источников нестерпимой вони злоумышленник потребовал крупную денежную сумму.
пятница, 06 июня 2014 г. ::Криминал
В доме экс-сенатора от Чечни Джабраилова прошли обыски по делу о вымогательстве
Шесть человек, из которых пятеро - уроженцы Северного Кавказа, накануне ворвались в московскую нотариальную контору и потребовали два миллиона долларов. В столице они жили в доме бизнесмена Джабраилова, сообщают источники в правоохранительных органах.
пятница, 17 января 2014 г. ::В России
Дело о взятке в 500 тыс. долларов: следователь обещал освободить организатора сети "экстрасенсов"
Арестованный предприниматель снял офис на окраине Москвы, где организовал call-центр и проплатил эфирное время на нескольких кабельных телеканалах. В офисе работали "экстрасенсы", которые обещали телезрителям дистанционное избавление от различных недугов. Они выманили у населения более 200 млн рублей.
среда, 15 января 2014 г. ::В России
Следователя главка столичной полиции задержали с 500 тысячами долларов по подозрению в коррупции
Следователь по особо важным делам Александр Сидоров и адвокат Ольга Архипова были задержаны сотрудниками ФСБ с поличным при получении взятки в 15 млн рублей "за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве". Начальство следователя-мздоимца лишится погон по "отрицательным мотивам".
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
Разработчик компьютерных игр вымогал у банка "Тинькофф" 2 млн долларов
Мужчина утверждал, что завладел базой данных на всех клиентов банка, и угрожал передать ее третьим лицам. Подозреваемого задержали 30 октября в одном из московских ресторанов при получении банковской карты с первой частью требуемой суммы - 600 тысяч долларов. Он частично признал вину и арестован.
суббота, 02 ноября 2013 г. ::Криминал
Замглавы Госстроя Шишкин арестован по делу о взятке в 30 миллионов рублей
По версии МВД, в 2012 году Шишкин, занимая пост замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства, вымогал взятку с фирмы, занимающейся социальным строительством в подмосковной Истре. В апреле чиновник был назначен замруководителя Госстроя, а уже в июле к нему в кабинет пришли с обысками.
четверг, 31 октября 2013 г. ::В России
Задержанный чиновник Минсельхоза во всем сознался, а СК объяснил, за что тот требовал два миллиона
По версии СК, Павел Столбов незаконно потребовал от подчиненного оплатить из личных средств услуги частной фирмы за изготовление рекламной подарочной продукции - календарей и пакетов. И тот заплатил, опасаясь неприятностей по службе.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
За превышение полномочий в Москве задержан директор департамента Минсельхоза
По информации правоохранителей, чиновник потребовал от своего подчиненного оплатить из личных средств изготовление сувениров на два миллиона рублей. Информированные источники сообщают, что задержанный - глава департамента мелиорации Павел Столбов.
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России